[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3708388":3,"bid-history-3708388":35,"bid-related-3708388":39,"union-latest":95},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":15,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3708388,"県単交通安全対策及び県単砂防管理合併委託(R8資料作成等補助業務その2)",1921,12,7,42,2,"千葉県 県土整備部 東葛飾土木事務所","千葉県","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",null,"active","その他コンサルタント","指名競争入札","資料作成等補助業務、測量等業務","17:00:00","2026-09-09T15:00:00.000Z","・千葉県の入札参加資格確認を受けていること\n・測量等業者の登録を有していること\n・有効な電子認証書（ICカード）を保有していること\n・ちば電子調達システム利用規約に同意していること\n・入札参加資格申請システム運用基準を遵守していること","【案件概要】\n千葉県県土整備部東葛飾土木事務所が発注する「県単交通安全対策及び県単砂防管理合併委託(R8資料作成等補助業務その2)」案件です。電子入札により実施される委託業務で、測量等業者向けの案件となっています。詳細な予算額は公開資料からは確認できませんが、設計図書等の設計書が用意されています。\n\n【業務内容】\n- 交通安全対策に関連する資料作成等補助業務","- 砂防管理に関連する資料作成等補助業務\n- 関連する測量・調査業務の補助\n\n【応募要件】\n- 千葉県の入札参加資格確認を受けていることが必要\n- 測量等業者としての登録が必要\n- 電子入札に参加するため有効なICカード（電子認証書）を保有していること\n- ちば電子調達システム利用規約に同意すること\n- 入札参加資格申請システム運用基準に従うこと\n- 地方自治法その他関連法令を遵守すること\n\n【工期・期間】\n契約締結後、令和9年3月31日までの履行期間が想定されます。落札者は落札決定の日から7日以内（千葉県の休日を除く）に契約を締結する必要があります。",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[36],{"year":37,"count":38},2026,20,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":61,"similar":87},[41,45,49,53,57],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":21,"budget":44,"status":16},3713385,"県単舗装道路修繕工事(R8野田点々穴埋工その2)",32802000,{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":21,"budget":48,"status":16},3713384,"県単舗装道路修繕工事(R8流山点々穴埋工その2)",27654000,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":21,"budget":52,"status":16},3713383,"県単道路維持(一般)及び県単排水整備合併工事(R8野田管内その2)",25069000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":21,"budget":56,"status":16},3713382,"県単橋梁修繕工事(関宿橋高欄取替工)",47421000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":21,"budget":60,"status":16},3713381,"県単舗装道路修繕工事(目吹)",21956000,[62,69,73,78,82],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":16},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":70,"title":71,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":21,"budget":72,"status":16},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)",12180000,{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":16},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[88],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":92,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":94},2994116,"県単交通安全対策及び県単道路改良合併委託(下郡・交通量調査)","千葉県 県土整備部 君津土木事務所","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z","closed",[96,102,108,114],{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]