[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3708385":3,"bid-history-3708385":37,"bid-related-3708385":41,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},3708385,"県単交通安全対策(二種)工事(R8野田管内その2)",1921,12,2,27,"千葉県 県土整備部 東葛飾土木事務所","千葉県","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",null,"active","千葉県県土整備部東葛飾土木事務所","交通安全","指名競争入札","県単交通安全対策(二種)工事","野田管内","13:00:00","2026-09-09T15:00:00.000Z","・千葉県競争入札参加資格審査に合格し入札参加資格ありの確認を受けた者\n・電子認証書(ICカード)により電子入札システムで入札できる者\n・建設業許可(千葉県知事許可又は国土交通大臣許可)を有すること\n・全省庁統一資格又は千葉県入札参加資格の有効期間内であること\n・下請業者使用時は県内本店を有する者から選定するよう努めること\n・工事材料・物品は県内本店を有する者から選定するよう努めること\n・工事材料は県内生産品とするよう努めること","【案件概要】\n千葉県県土整備部東葛飾土木事務所が実施する県単交通安全対策(二種)工事(R8野田管内その2)の一般競争入札。電子入札システムを使用した競争入札で、交通安全対策工事の施工を目的としている。令和7年6月公告。千葉県内における工事であり、建設工事業者向けの標準的な入札条件が適用される。予定価格は公告に基づき設定される。\n\n【業務内容】\n- 交通安全対","策工事(二種)の設計・施工\n- 野田管内における交通安全施設の整備\n- 工事内容の詳細は設計図書により規定\n\n【応募要件】\n- 千葉県競争入札参加資格審査に合格し、入札参加資格ありの確認を受けた者\n- 電子認証書(ICカード)により電子入札システムで入札できる者\n- 建設業許可(千葉県知事許可又は国土交通大臣許可)を有すること\n- 全省庁統一資格又は千葉県入札参加資格の有効期間内であること\n- 下請業者を使用する場合は県内に本店を有する者の中から選定するよう努めること\n- 工事材料及び物品は県内に本店を有する者の中から選定するよう努めること\n- 工事材料は県内生産品とするよう努めること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から具体的な工期は設計図書に基づき決定。令和8年度内の施工予定。",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],3,[],{"id":6,"name":10,"categoryId":36,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[38],{"year":39,"count":40},2026,38,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":63,"similar":89},[43,47,51,55,59],{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":22,"budget":46,"status":15},3713385,"県単舗装道路修繕工事(R8野田点々穴埋工その2)",32802000,{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":22,"budget":50,"status":15},3713384,"県単舗装道路修繕工事(R8流山点々穴埋工その2)",27654000,{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":22,"budget":54,"status":15},3713383,"県単道路維持(一般)及び県単排水整備合併工事(R8野田管内その2)",25069000,{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":22,"budget":58,"status":15},3713382,"県単橋梁修繕工事(関宿橋高欄取替工)",47421000,{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":22,"budget":62,"status":15},3713381,"県単舗装道路修繕工事(目吹)",21956000,[64,71,75,80,84],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":15},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":72,"title":73,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":22,"budget":74,"status":15},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)",12180000,{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":79,"budget":14,"status":15},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":88,"budget":14,"status":15},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[90,96,103,107,111],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":101,"deadlineDate":14,"budget":102,"status":15},4467445,"白小野藤木線1 道路災害復旧工事","熊本県山都町","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z",9866000,{"id":104,"title":105,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":101,"deadlineDate":14,"budget":106,"status":15},4467443,"勢井高須線1 道路災害復旧工事",16233000,{"id":108,"title":109,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":101,"deadlineDate":14,"budget":110,"status":15},4467442,"猿渡石堂線4 道路災害復旧工事",17734000,{"id":112,"title":113,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":101,"deadlineDate":14,"budget":114,"status":15},4467439,"栗林線 道路災害復旧工事",33640000,[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]