[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3708383":3,"bid-history-3708383":35,"bid-related-3708383":39,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":15,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3708383,"道路メンテナンス(点検)委託(横断歩道橋点検)",1921,12,6,38,2,"千葉県 県土整備部 東葛飾土木事務所","千葉県","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,"closed","調査・検査","指名競争入札","道路メンテナンス（点検）委託、横断歩道橋点検","17:00:00","2026-09-02T15:00:00.000Z","・千葉県競争入札参加資格審査を申請した代表者または代理人であること\n・電子認証書（ICカード）を正規に取得し、有効期限内であること\n・入札に参加する資格を有すること\n・代理人による入札の場合は別記第2号様式による委任状を持参すること\n・入札前に別記第1号様式による誓約書を提出すること（案件に応じて）\n・地方自治法施行令第167条の4第2項の規定に該当する者を入札代理人とすることはできないこと\n・他の入札参加者との談合や不正行為を行わないこと","【案件概要】\n千葉県県土整備部東葛飾土木事務所が実施する道路メンテナンス（点検）委託案件です。本案件は横断歩道橋の点検業務を対象としており、電子入札により実施されます。公告日は令和8年9月1日で、入札参加資格を有する者を対象とした競争入札です。詳細な設計図書および参考資料が提供される予定です。\n\n【業務内容】\n- 横断歩道橋の点検業務\n- 道路メンテナンスに","関連する点検業務の実施\n\n【応募要件】\n- 千葉県競争入札参加資格審査を申請した代表者または代理人であること\n- 電子認証書（ICカード）を正規に取得し、有効期限内であること\n- 入札に参加する資格を有すること\n- 全省庁統一資格またはこれに準ずる資格要件を満たすこと\n- 代理人による入札の場合は委任状が必要\n- 入札前に誓約書の提出が必要（案件に応じて）",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[36],{"year":37,"count":38},2026,11,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":63,"similar":89},[41,47,51,55,59],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":44,"budget":45,"status":46},3713385,"県単舗装道路修繕工事(R8野田点々穴埋工その2)","2026-09-09T15:00:00.000Z",32802000,"active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":44,"budget":50,"status":46},3713384,"県単舗装道路修繕工事(R8流山点々穴埋工その2)",27654000,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":44,"budget":54,"status":46},3713383,"県単道路維持(一般)及び県単排水整備合併工事(R8野田管内その2)",25069000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":44,"budget":58,"status":46},3713382,"県単橋梁修繕工事(関宿橋高欄取替工)",47421000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":44,"budget":62,"status":46},3713381,"県単舗装道路修繕工事(目吹)",21956000,[64,71,75,80,84],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":46},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":72,"title":73,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":44,"budget":74,"status":46},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)",12180000,{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":46},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":46},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[90,96,101,104,107],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":68,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":46},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":97,"title":98,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":68,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":46},4439188,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2009号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":102,"title":103,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":68,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":46},4439187,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20031-04分2002号 主要地方道大台宮川線ほか単価契約道路等図面作成業務委託(その2)",{"id":105,"title":106,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":68,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":46},4439186,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2008号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等図面作成業務委託(その2)",{"id":108,"title":109,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":68,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":46},4439183,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2003号 一般国道166号ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)",[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]