[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3707771":3,"bid-related-3707771":38,"bid-history-3707771":109,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},3707771,"令和8ー9年度 山鳥坂ダム岩谷第1橋橋脚工事",137,38,2,16,1,"国土交通省四国地方整備局","愛媛県","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,"closed","山鳥坂ダム工事事務所","橋梁","一般競争入札","一般土木工事","愛媛県大洲市肱川町山鳥坂","17:00:00","2026-10-13T15:00:00.000Z","・全省庁統一資格（土木一式工事）の該当等級を保有すること\n・過去5年以内に同種または類似の土木工事実績を有すること\n・履行地域内に事業所または営業所を有すること\n・土木工事に従事する技術者を配置できること\n・専任の施工管理技士を配置できること\n・経営事項審査における経営規模等評価値が一定基準以上であること\n・入札提案書が適正であること","【案件概要】\n国土交通省四国地方整備局山鳥坂ダム工事事務所が、山鳥坂ダム岩谷第1橋橋脚工事の一般競争入札を実施する。本工事は愛媛県大洲市肱川町山鳥坂地先で施工される、橋脚工事である。入札方式は一般競争入札（同時提出型）で、令和8年度から令和9年度にかけて実施される。応募企業は全省庁統一資格の該当等級の取得が必須となる。\n\n【業務内容】\n- 山鳥坂ダム岩谷第1","橋の橋脚工事\n- 土木一式工事に分類される構造物の築造\n- 現場条件に応じた施工計画及び工法の提案\n\n【応募要件】\n- 全省庁統一資格（土木一式工事）の該当等級を保有すること\n- 過去5年以内に同種または類似の土木工事実績を有すること\n- 履行地域内に事業所または営業所を有すること\n- 土木工事に従事する技術者を配置できること\n- 専任の施工管理技士を配置できること\n- 経営事項審査における経営規模等評価値が一定基準以上であること\n- 入札提案書が適正であること\n- 工事実績書等の必要書類を提出すること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年11月末日までの予定",true,"(redacted)","ippi-koji",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":63,"similar":87},[40,46,51,55,60],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":45},4321545,"松山空港滑走路端安全区域護岸工事(その2)","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z","active",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":49,"publishedDate":43,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":45},4314614,"令和8年度 四国横断自動車道事業損失事後調査業務","徳島県","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":49,"publishedDate":43,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":45},4314613,"令和8年度 長安口ダム周辺道路等詳細設計業務","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":58,"publishedDate":14,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":45},4207135,"令和8年度 中筋川ダム外堆砂測量業務","高知県","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":45},4207134,"令和8年度 鹿野川ダム定期検査資料整理作成業務",[64,69,75,79,83],{"id":65,"title":66,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":45},4295873,"太山寺報告書及び延命寺報告書 [PDFファイル\u002F204KB]の印刷・製本","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":45},4295872,"公告第10号 [PDFファイル\u002F205KB]","愛媛県内子町","2026-09-14T15:00:00.000Z",48990700,{"id":76,"title":77,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":73,"budget":78,"status":45},4295871,"公告第11号 [PDFファイル\u002F204KB]",6479000,{"id":80,"title":81,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":73,"budget":82,"status":45},4295870,"公告第12号 [PDFファイル\u002F203KB]",16588000,{"id":84,"title":85,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":73,"budget":86,"status":45},4295869,"公告第13号 [PDFファイル\u002F192KB]",1763300,[88,92,95,99,105],{"id":89,"title":90,"organizationName":15,"prefectureName":91,"publishedDate":43,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":45},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":93,"title":94,"organizationName":15,"prefectureName":91,"publishedDate":43,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":45},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":91,"publishedDate":43,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":45},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":43,"deadlineDate":104,"budget":15,"status":45},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":15,"prefectureName":91,"publishedDate":43,"deadlineDate":15,"budget":108,"status":45},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[110],{"year":111,"count":112},2026,166,[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]