[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3706003":3,"bid-history-3706003":29,"bid-related-3706003":30,"union-latest":54},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":6,"openingDate":13,"qualificationText":6,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":25,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":6},3706003,"大津川水系 父鬼川 4号堰堤補修工事(第2期)",null,27,2,14,1,"大阪府","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z","active","都市整備部","土木","一般競争入札","土木一式工事","和泉市父鬼町地内","【案件概要】\n大阪府都市整備部が大津川水系父鬼川4号堰堤補修工事（第2期）について総合評価一般競争入札を実施します。本工事は土木一式工事であり、和泉市父鬼町地内で実施されます。公告日は令和8年8月21日、申請書受付締切は8月31日、入札書受付締切は10月1日です。\n\n【業務内容】\n- 大津川水系父鬼川4号堰堤の補修工事\n- 土木一式工事に該当する工事\n\n【工","期・期間】\n入札書受付開始：令和8年9月30日\n入札書受付締切：令和8年10月1日",true,"(redacted)","osaka-cals",[],false,[],[],[],{"sameOrganization":31,"samePrefecture":32,"similar":49},[],[33,37,40,43,46],{"id":34,"title":35,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4345802,"堺泉北港 泉北7区外 臨港道路照明灯更新設計等委託","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":38,"title":39,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4345801,"阪南港 阪南2区 環境監視評価解析業務委託(令和8年度)",{"id":41,"title":42,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4345800,"南大阪湾岸流域下水道 基本検討業務委託(R8‐1)",{"id":44,"title":45,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4345799,"大和川下流流域下水道 基本検討業務委託(R8‐1)",{"id":47,"title":48,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4345798,"南大阪湾岸流域下水道 泉南幹線 管渠診断委託(R8‐1)",[50],{"id":51,"title":52,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":53,"budget":6,"status":14},4345780,"大津川水系 父鬼川右第一支川 砂防堰堤工事(第2期)","2026-10-15T15:00:00.000Z",[55,61,67,73],{"title":56,"link":57,"date":58,"thumb":59,"cat":60},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":62,"link":63,"date":64,"thumb":65,"cat":66},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":68,"link":69,"date":70,"thumb":71,"cat":72},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":74,"link":75,"date":76,"thumb":77,"cat":78},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]