[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3704760":3,"bid-related-3704760":37,"bid-history-3704760":103,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":30,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3704760,"庁舎清掃業務(倉敷警察署) [PDFファイル\u002F164KB]",282,33,8,45,1,"国家公安委員会(警察庁)岡山県警察","岡山県","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",null,"closed","岡山県倉敷警察署会計課","清掃・警備","一般競争入札","建築物清掃業務","岡山県岡山市","16:00:00","2026-08-31T15:00:00.000Z","・岡山県入札参加資格者名簿に登載された事業者であること\n・役務提供業務種目が「大分類1（建物等の保守管理）」「小分類1（建築物清掃）」かつ格付区分がA等級であること\n・地方自治法施行令第167条の4第1項に規定する者でないこと\n・入札参加の停止措置を役務の提供に関して受けていないこと\n・岡山県物品の売買、修理等及び役務の提供の契約に係る入札参加除外等要領の規定による入札参加除外の措置を役務の提供に関して受けていないこと\n・岡山県建設工事等暴力団対策会議運営要領に基づく指名除外の措置を受けていないこと\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申立てがなされていないこと、又は民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていないこと\n・令和3年4月1日以降、官公庁、民間企業等において、清掃業務に関する契約を1年間以上の期間にわたり履行した実績を有すること\n・入札参加資格者名簿の登録住所が岡山県内であること\n・役員等及び業務責任者その他の従業員及び使用人が暴力団員等に該当しないこと\n・暴力団又は暴力団員等が経営に実質的に関与していないこと\n・役員等及び業務責任者等が暴力団又は暴力団員等を利用しないこと\n・役員等及び業務責任者等が暴力団又は暴力団員等に対して資金等を供給し、又は便宜を供与するなど暴力団の維持、運営に協力し、若しくは関与していないこと\n・役員等及び業務責任者等が暴力団又は暴力団員等と社会的に非難されるべき関係を有していないこと\n・役員等及び業務責任者等が暴力団員等であることを知りながら、これを不当に利用していないこと","【案件概要】\n岡山県倉敷警察署が庁舎清掃業務委託に係る一般競争入札（条件付）を実施。令和８年８月３日公告。対象施設は倉敷市大島451番地1の倉敷警察署庁舎。委託期間は令和8年10月1日から令和11年9月30日までの3年間。入札参加資格者は岡山県内の建物等保守管理業務（建築物清掃）A等級認定事業者で、令和3年4月以降の官公庁等における1年以上の清掃業務履行実績","を有する者が対象。入札説明書・仕様書の配布期間は8月3日から8月21日まで、入札参加資格確認申請書の提出期間は同日程で午前9時から午後4時までの営業時間内。\n\n【業務内容】\n- 倉敷警察署庁舎の清掃業務委託\n- 3年間の継続的な清掃サービス提供\n\n【応募要件】\n- 岡山県入札参加資格者名簿に登載された事業者であること\n- 役務提供業務種目「大分類1（建物等の保守管理）」「小分類1（建築物清掃）」かつ格付区分A等級\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項に規定する者でないこと\n- 入札参加停止措置を受けていないこと\n- 入札参加除外措置を受けていないこと\n- 岡山県建設工事等暴力団対策会議運営要領に基づく指名除外措置を受けていないこと\n- 会社更生法・民事再生法に基づく手続開始の申立てがなされていないこと\n- 令和3年4月1日以降、官公庁・民間企業等において清掃業務に関する契約を1年間以上の期間にわたり履行した実績を有すること\n- 入札参加資格者名簿の登録住所が岡山県内であること\n- 役員等・業務責任者が暴力団員等に該当しないこと、暴力団又は暴力団員等と関係を有していないこと\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日から令和11年9月30日までの3年間。ただし、翌年度以降の歳入歳出予算の金額について減額又は削除があった場合は契約を解除する可能性あり。",true,"(redacted)","kkj",false,[32],{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},100,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":59,"similar":79},[39,44,48,52,56],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":43},4415581,"岡山県警察捜査報告書等決裁システム開発業務 [PDFファイル\u002F139KB]","2026-09-02T15:00:00.000Z","active",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":43},4415580,"岡山県警察単体パソコンの借入れ [PDFファイル\u002F145KB]","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":43},4415578,"岡山県警察ネットワークプリンタの借入れ [PDFファイル\u002F146KB]","2026-10-08T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":43},4415577,"道路標示点検システム機器賃貸借 [PDFファイル\u002F146KB]","2026-10-18T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":43},4240090,"大型自動車第一種運転免許教習業務 [PDFファイル\u002F139KB]",[60,66,70,73,76],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":43},4423963,"五輪原林道災害復旧工事外2監督支援業務","林野庁近畿中国森林管理局岡山森林管理署","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":21,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":43},4423961,"市道南中央町1号線(10610橋)橋梁補修工事(R8)","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":21,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":43},4423960,"市道祇園藤原西町線(中島地内)舗装補修工事",{"id":74,"title":75,"organizationName":21,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":43},4423959,"(仮称)岡山市教育センター西駐車場整備に伴う舗装工事",{"id":77,"title":78,"organizationName":21,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":43},4423958,"福崎地内高縄手水路改良工事",[80,85,88,91,97],{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":84,"publishedDate":64,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":43},4426987,"ため池耐震診断業務委託(PDFファイル:154.8KB)","福岡県篠栗町","福岡県",{"id":86,"title":87,"organizationName":83,"prefectureName":84,"publishedDate":64,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":43},4426986,"篠栗北中学校屋根改修工事設計業務委託(PDFファイル:157.5KB)",{"id":89,"title":90,"organizationName":83,"prefectureName":84,"publishedDate":64,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":43},4426985,"篠栗中学校職員室改造拡張工事設計業務委託(PDFファイル:156.8KB)",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":64,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":43},4426783,"(8.9.4公告)令和8年度 公共施設等適正管理推進事業 市道沢山新田線 道路舗装工事(PDFファイル:285.7KB)","長野県千曲市","長野県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":84,"publishedDate":64,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":43},4425382,"一般競争入札【小竹町役場本庁舎清掃業務委託】","福岡県小竹町","2026-10-04T15:00:00.000Z",1835000,[104],{"year":105,"count":106},2026,158,[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]