[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3704754":3,"bid-history-3704754":36,"bid-related-3704754":40,"union-latest":106},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3704754,"RPAソフトウェアのライセンス購入 [PDFファイル\u002F128KB]",282,33,1,11,"国家公安委員会(警察庁)岡山県警察","岡山県","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",null,"closed","岡山県警察本部警務部会計課","情報通信関連物品","一般競争入札","物品","岡山県岡山市","16:00:00","2026-09-02T15:00:00.000Z","・岡山県物品の売買、修理等及び役務の提供の契約に係る入札参加資格審査要領第8条第2項により公表されている入札参加資格を認定された事業者の名簿に登載されていること\n・入札参加資格者名簿の物品の売買、修理等に係る業務種目が「大分類1（文具・事務用機器）、小分類2（事務用機器）」であること\n・地方自治法施行令第167条の4第1項に規定する者でないこと\n・入札参加停止の措置を物品の売買、修理等に関して受けていないこと\n・入札参加除外の措置を物品の売買、修理等に関して受けていないこと\n・岡山県建設工事等暴力団対策会議運営要領に基づく指名除外の措置を受けていないこと\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申立てがなされていない者、または民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていない者","【案件概要】\n岡山県警察がRPAソフトウェアのライセンス購入に関する一般競争入札（条件付）を実施。購入物品はRPAソフトウェア10ライセンスで、納入期限は令和8年9月30日（水）。納入場所は岡山市北区内山下2-4-6の岡山県警察本部情報管理課。入札日時は令和8年9月3日（木）午前11時で、同日に開札を予定している。\n\n【業務内容】\n- RPAソフトウェア10","ライセンスの購入・納入\n- 納入場所：岡山県警察本部情報管理課\n\n【応募要件】\n- 岡山県物品の売買、修理等及び役務の提供の契約に係る入札参加資格審査要領第8条第2項により公表されている入札参加資格を認定された事業者の名簿に登載されていること\n- 入札参加資格者名簿の物品の売買、修理等に係る業務種目が「大分類1（文具・事務用機器）、小分類2（事務用機器）」であること\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項に規定する者でないこと\n- 入札参加停止の措置を物品の売買、修理等に関して受けていないこと\n- 入札参加除外の措置を物品の売買、修理等に関して受けていないこと\n- 岡山県建設工事等暴力団対策会議運営要領に基づく指名除外の措置を受けていないこと\n- 会社更生法に基づく更生手続開始の申立てがなされていない者、または民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていない者\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和8年9月30日（水）\n参加申出書提出期限：令和8年8月31日（月）午後4時\n入札日：令和8年9月3日（木）午前11時",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},100,[37],{"year":38,"count":39},2026,35,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":61,"similar":81},[42,46,50,54,57],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":22,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":45},4415581,"岡山県警察捜査報告書等決裁システム開発業務 [PDFファイル\u002F139KB]","active",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":22,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":45},4415580,"岡山県警察単体パソコンの借入れ [PDFファイル\u002F145KB]","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":22,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":45},4415579,"生体認証システムライセンス購入等業務 [PDFファイル\u002F141KB]","2026-10-08T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":22,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":45},4415578,"岡山県警察ネットワークプリンタの借入れ [PDFファイル\u002F146KB]",{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":22,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":45},4415577,"道路標示点検システム機器賃貸借 [PDFファイル\u002F146KB]","2026-10-18T15:00:00.000Z",[62,68,72,75,78],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":45},4423963,"五輪原林道災害復旧工事外2監督支援業務","林野庁近畿中国森林管理局岡山森林管理署","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":20,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":45},4423961,"市道南中央町1号線(10610橋)橋梁補修工事(R8)","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":20,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":45},4423960,"市道祇園藤原西町線(中島地内)舗装補修工事",{"id":76,"title":77,"organizationName":20,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":45},4423959,"(仮称)岡山市教育センター西駐車場整備に伴う舗装工事",{"id":79,"title":80,"organizationName":20,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":45},4423958,"福崎地内高縄手水路改良工事",[82,88,91,94,100],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":66,"deadlineDate":87,"budget":14,"status":45},4427543,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(消石灰)購入","丹波篠山市","兵庫県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":66,"deadlineDate":87,"budget":14,"status":45},4427542,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(キレート)購入",{"id":92,"title":93,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":66,"deadlineDate":87,"budget":14,"status":45},4427541,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(活性炭)購入",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":66,"deadlineDate":99,"budget":14,"status":45},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","国土交通省","大分県","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":66,"deadlineDate":105,"budget":14,"status":45},4425400,"封筒外183品目購入","防衛省","熊本県","2026-10-06T15:00:00.000Z",[107,113,119,125],{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]