液体窒素 予定数量 3,240,000L
発注: 大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構
- 部署
- —
- 地域 (都道府県)
- 茨城県 (茨城県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 茨城県つくば市
- 入札種別
- その他・不明
- カテゴリ
- —
- 公示日
- 締切日時
- —
- 開札日
- —
- 予算
- —
案件概要
```json
[
{
"ai_summary": "【案件概要】\n大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構が、多出力高安定大電力直流安定化スイッチング電源2台の製造を一般競争入札に付します。茨城県東海村での調達案件です。\n\n【業務内容】\n- 多出力高安定大電力直流安定化スイッチング電源の製造 2台\n\n【応募要件】\n- 契約規
則第3条及び第4条に該当しないこと\n- 全省庁統一資格「物品の製造」A、B又はC等級の格付け\n- 契約規則第5条に基づき機構長が定める資格を有すること\n- 機構長から取引停止措置を受けていないこと\n\n【工期・期間】\n納入期限:令和10年3月31日",
"bid_type_id": "一般競争入札",
"deadline_date": "2026-02-26",
"deadline_time": "17:00",
"opening_date": "2026-03-12",
"budget": null,
"budget_tax_included": null,
"department": "大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構財務部東海契約課",
"prefecture_name": "茨城県",
"region_text": "茨城県那珂郡東海村大字白方203-1",
"bid_category_id": "machinery",
"category_text": "多出力高安定大電力直流安定化スイッチング電源",
"qualification_text": "・契約規則第3条及び第4条の規定に該当しないこと\n・全省庁統一資格「物品の製造」A、B又はC等級に格付けされていること\n・契約規則第5条に基づき機構長が定める資格を有すること\n・機構長から取引停止措置を受けていないこと",
"business_experience": "無",
"local_office": "無",
"security_requirement": null
},
{
"ai_summary": "【案件概要】\n大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構が、3次元汎用電磁界解析ソフトウェア使用許諾の提供を一般競争入札に付します。茨城県つくば市での調達案件です。\n\n【業務内容】\n- 三次元汎用電磁界解析ソフトウェア使用許諾 一式\n\n【応募要件】\n- 契約規則第3条及び第4条に該当しないこと\n- 全省庁統一資格「役務の提供等」の資格を有していること\n- 契約規則第5条に基づき機構長が定める資格を有すること\n- 機構長から取引停止措置を受けていないこと\n\n【工期・期間】\n履行期間:令和8年4月1日から令和9年3月31日",
"bid_type_id": "一般競争入札",
"deadline_date": "2026-02-26",
"deadline_time": "17:00",
"opening_date": "2026-03-09",
"budget": null,
"budget_tax_included": null,
"department": "大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構財務部契約課",
"prefecture_name": "茨城県",
"region_text": "茨城県つくば市大穂11",
"bid_category_id": "software",
"category_text": "三次元汎用電磁界解析ソフトウェア使用許諾",
"qualification_text": "・契約規則第3条及び第4条の規定に該当しないこと\n・全省庁統一資格「役務の提供等」の資格を有していること\n・契約規則第5条に基づき機構長が定める資格を有すること\n・機構長から取引停止措置を受けていないこと",
"business_experience": "無",
"local_office": "無",
"security_requirement": null
},
{
"ai_summary": "【案件概要】\n大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構が、液体窒素(予定数量3,240,000L)及びヘリウムガス(予定数量16,300㎥)の購入を一般競争入札に付します。茨城県つくば市での調達案件です。\n\n【業務内容】\n- 液体窒素 予定数量3,240,000L\n- ヘリウムガス 予定数量16,300㎥\n\n【応募要件】\n- 契約規則第3条及び第4条に該当しないこと\n- 全省庁統一資格「物品の販売」A、B又はC等級の格付け\n- 契約規則第5条に基づき機構長が定める資格を有すること\n- 機構長から取引停止措置を受けていないこと\n\n【工期・期間】\n納入期間:令和8年4月1日から令和9年3月31日",
"bid_type_id": "一般競争入札",
"deadline_date": "2026-02-26",
"deadline_time": "17:00",
"opening_date": "2026-03-19",
"budget": null,
"budget_tax_included": null,
"department": "大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構財務部契約課",
"prefecture_name": "茨城県",
"region_text": "茨城県つくば市大穂11",
"bid_category_id": "daily_goods",
"category_text": "液体窒素、ヘリウムガス",
"qualification_text": "・契約規則第3条及び第4条の規定に該当しないこと\n・全省庁統一資格「物品の販売」A、B又はC等級に格付けされていること\n・契約規則第5条に基づき機構長が定める資格を有すること\n・機構長から取引停止措置を受けていないこと",
"business_experience": "無",
"local_office": "無",
"security_requirement": null
}
]
```
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: その他・不明 とは
上記いずれにも分類できない、または公告原文から入札方式を特定できなかった案件。詳細な方式は元の公告ページで確認すること。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構」は 茨城県 に拠点を置く 国の機関 (国公立大学) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構
- 機関タイプ
- 国公立大学