[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3699432":3,"bid-history-3699432":32,"bid-related-3699432":36,"union-latest":80},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":17,"regionText":19,"deadlineTime":14,"openingDate":20,"qualificationText":14,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":23,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},3699432,"下道寺町外道路後退用地測量等業務委託",2640,10,7,39,2,"伊勢崎市財政部契約検査課","群馬県","2026-08-20T15:00:00.000Z",null,1960000,"active","測量","指名競争入札","伊勢崎市下道寺町外地内","2026-09-02T15:00:00.000Z","【案件概要】\n伊勢崎市財政部契約検査課が下道寺町外道路後退用地測量等業務委託を指名競争入札で実施。対象地域は伊勢崎市下道寺町外地内。予定価格は1,960,000円（税込）。公開日は2026年8月21日、開札日は2026年9月3日8時30分。電子案件として「ぐんま電子入札共同システム」で運用される。\n\n【業務内容】\n- 境界測量（面積1,953.27m²）\n-","用地境界杭設置（12本）",true,"(redacted)","gunma-cals",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[33],{"year":34,"count":35},2026,23,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":58,"similar":79},[38,42,46,50,54],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":41,"status":16},3699441,"災害時用アルファ化米",3270000,{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":45,"status":16},3699440,"第二学校給食調理場配送コンテナ",4010000,{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":49,"status":16},3699439,"90歳到達者記念写真作成委託(単価契約)",3150000,{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":53,"status":16},3699438,"まちなかイルミネーション事業イベント業務委託",2600000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":57,"status":16},3699437,"令和8年度下水道管渠ストックマネジメント基礎調査業務委託",7550000,[59,64,69,73,76],{"id":60,"title":61,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":16},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":16},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":74,"title":75,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":77,"title":78,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",[],[81,87,93,99],{"title":82,"link":83,"date":84,"thumb":85,"cat":86},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":88,"link":89,"date":90,"thumb":91,"cat":92},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]