[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3694287":3,"bid-history-3694287":39,"bid-related-3694287":43,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":14,"openingDate":21,"qualificationText":14,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":35,"localOffice":35,"securityRequirement":35,"qualifications":36,"certifications":37,"organization":38},3694287,"雨水幹線築造(東部排水区)8-1号工事",2640,10,2,14,1,"伊勢崎市財政部契約検査課","群馬県","2026-08-20T15:00:00.000Z",null,57730000,"active","土木","一般競争入札","土木一式","伊勢崎市粕川町地内","2026-09-02T15:00:00.000Z","【案件概要】\n伊勢崎市財政部契約検査課が実施する雨水幹線築造（東部排水区）8-1号工事の一般競争入札。工事場所は伊勢崎市粕川町地内で、予定価格は57,730,000円。公開日は2026年8月21日、開札日は2026年9月3日8時30分の予定。\n\n【業務内容】\n- 施工延長L=145.9m の雨水幹線工事\n- 自由勾配側溝築造（800×1100 L=26.0m","、900×1200 L=54.8m、1000×1300 L=36.8m）\n- 横断用側溝築造（800×1000 L=13.5m、900×1100 L=8.0m）\n- 管路土工（床掘り、埋戻し、基面整正、土砂運搬）\n- 集水桝・マンホール工（現場打ち集水桝4箇所）\n- 土留工、側溝工、取付管設置\n- 舗装版破砕工及びアスファルト舗装復旧工\n- 既設閉塞工、付属物復旧工\n- 防護柵撤去工及び防護柵復旧工\n- 交通管理工、共通仮設費\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月12日までの完成期日。保証期間は2年間。",true,"(redacted)","gunma-cals",[28,29,30,31,32,33,34],{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[40],{"year":41,"count":42},2026,58,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":65,"similar":86},[45,49,53,57,61],{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":48,"status":16},3699441,"災害時用アルファ化米",3270000,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":52,"status":16},3699440,"第二学校給食調理場配送コンテナ",4010000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":56,"status":16},3699439,"90歳到達者記念写真作成委託(単価契約)",3150000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":60,"status":16},3699438,"まちなかイルミネーション事業イベント業務委託",2600000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":64,"status":16},3699437,"令和8年度下水道管渠ストックマネジメント基礎調査業務委託",7550000,[66,71,76,80,83],{"id":67,"title":68,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":16},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":16},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":81,"title":82,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":84,"title":85,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",[87,93,98,102,107],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":69,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":16},4433396,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(簡易型・技術資料の事後審査型)】 令和8年度自然災 第 3300- 分0001号 自然災害防止事業(県単)第松-25号工事(ヲバキ)","三重県","2026-10-05T15:00:00.000Z",60817900,{"id":94,"title":95,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":69,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":16},4433393,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度自然災 第 3300- 分2013号 自然災害防止事業(県単)第松-8号工事測量設計業務委託(杉又)","2026-09-28T15:00:00.000Z",5936700,{"id":99,"title":100,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":69,"deadlineDate":96,"budget":101,"status":16},4433392,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度自然災 第 3300- 分0012号 自然災害防止事業(県単)第松-7号工事(栃川谷)",21541300,{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":69,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":16},4423985,"杉並台下水道改築8-7号工事","広島県広島市","広島県",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":69,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4379474,"松井地区配水管更新第3号工事","所沢市 上下水道局 総務課","埼玉県",[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]