[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3694286":3,"bid-history-3694286":41,"bid-related-3694286":45,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":14,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":37,"localOffice":25,"securityRequirement":37,"qualifications":38,"certifications":39,"organization":40},3694286,"汚水管築造(境第3分区)8-3号工事",2640,10,2,26,1,"伊勢崎市財政部契約検査課","群馬県","2026-02-03T15:00:00.000Z",null,38610000,"closed","下水道","一般競争入札","土木一式","伊勢崎市内","2026-09-02T15:00:00.000Z","・伊勢崎市内に本社を有すること\n・土木一式工事の競争入札参加資格を有すること\n・競争入札参加資格確認申請書を提出すること\n・競争入札参加資格確認申請書に添付資料を添付すること","【案件概要】\n伊勢崎市財政部契約検査課が実施する汚水管築造工事の条件付き一般競争入札。境第3分区8-3号工事として、PRPパイプラインの布設及び関連施設の整備を行う下水道インフラ工事。対象地域は伊勢崎市内。工事内容は管径φ200mm管布設工314.2m、人孔設置5箇所、取付管工23箇所及び附帯工一式。電子入札による実施。\n\n【業務内容】\n- PRPφ200m","m管布設工 L=314.2m（310.5m）\n- 1号人孔設置工 5箇所\n- 取付管工VUφ150mm 23箇所\n- 附帯工 一式\n\n【応募要件】\n- 伊勢崎市内に本社を有すること\n- 土木一式工事の競争入札参加資格を有すること\n- 競争入札参加資格確認申請書を提出すること\n- 競争入札参加資格確認申請書に添付資料を添付すること",true,"(redacted)","gunma-cals",[29,30,31,32,33,34,35,36],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[42],{"year":43,"count":44},2026,58,{"sameOrganization":46,"samePrefecture":69,"similar":90},[47,53,57,61,65],{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":14,"budget":51,"status":52},3699441,"災害時用アルファ化米","2026-08-20T15:00:00.000Z",3270000,"active",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":14,"budget":56,"status":52},3699440,"第二学校給食調理場配送コンテナ",4010000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":14,"budget":60,"status":52},3699439,"90歳到達者記念写真作成委託(単価契約)",3150000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":14,"budget":64,"status":52},3699438,"まちなかイルミネーション事業イベント業務委託",2600000,{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":14,"budget":68,"status":52},3699437,"令和8年度下水道管渠ストックマネジメント基礎調査業務委託",7550000,[70,75,80,84,87],{"id":71,"title":72,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":52},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":79,"budget":14,"status":52},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":52},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":85,"title":86,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":52},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":88,"title":89,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":52},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",[91,97,103,109,113],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":73,"deadlineDate":96,"budget":14,"status":52},4424632,"令和8年9月4日公告 上堂分区外下水道管路施設調査その1、その2業務委託の一般競争入札(下水道施設管理課)","岩手県盛岡市","岩手県","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":73,"deadlineDate":102,"budget":14,"status":52},4379472,"R8元荒川第4処理分区下水道工事(第5工区)","熊谷市 上下水道部 経営課(下水道)","埼玉県","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":21,"deadlineDate":108,"budget":14,"status":52},4363526,"第7処理分区(野篠)管渠布設工事","三重県玉城町","三重県","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":101,"publishedDate":21,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":52},4315141,"川越江川第5-1-1処理分区汚水取付管布設替工事","川越市 上下水道局 財務課",{"id":114,"title":115,"organizationName":112,"prefectureName":101,"publishedDate":21,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":52},4315137,"新河岸北第6処理分区汚水枝線築造工事(その2)",[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]