伊勢崎消防署南分署庁舎改修工事
発注: 伊勢崎市財政部契約検査課このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 伊勢崎市財政部契約検査課
- 部署
- 伊勢崎市財政部契約検査課
- 地域 (都道府県)
- 群馬県 (群馬県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 伊勢崎市堀口町656番地1
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 建築 (建設・設備工事 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- —
- 開札日
- 予算
- ¥33,690,000
案件概要
【案件概要】
伊勢崎市財政部契約検査課が伊勢崎消防署南分署庁舎の改修工事を条件付き一般競争入札で実施。対象地域は伊勢崎市堀口町656番地1。RC造2階建て、延べ面積389.69㎡の消防署舎を対象とした改修工事。屋根等の防水改修、浴室改修、照明LED化、空調機器改修等を実施。令和9年3月15日完了予定。
【業務内容】
- 屋根等の防水改修工事
- 浴室の改修
工事
- 照明のLED改修工事
- 空調機器改修工事
- 電気設備工事
- 機械設備工事(空気調和設備、換気設備、衛生器具設備、給水設備、排水設備、給湯設備等)
- 給水装置改造工事
- 既設設備の撤去工事
【工期・期間】
令和8年8月5日より令和9年3月15日まで
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「伊勢崎市財政部契約検査課」は 群馬県 に拠点を置く 発注機関 (発注機関) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 伊勢崎市財政部契約検査課