[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3694283":3,"bid-history-3694283":39,"bid-related-3694283":43,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":14,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":34,"securityRequirement":34,"qualifications":35,"certifications":37,"organization":38},3694283,"境クリーンセンター煙突補修工事",2640,10,8,58,1,"伊勢崎市財政部契約検査課","群馬県","2026-08-20T15:00:00.000Z",null,22520000,"active","修理・保守","一般競争入札","建築一式","伊勢崎市 境クリーンセンター","2026-09-02T15:00:00.000Z","・全省庁統一資格「建築一式」の有資格者\n・競争入札参加資格確認申請書の提出が必要\n・石綿を含有する建材が対象のため、旧特定化学物質等作業主任者または石綿作業主任者の選任が必須\n・作業に従事する労働者は特別教育の修了者であること\n・建設工事保険（火災保険を含む）に加入し、その写しを提出・提示すること\n・現場代理人の専任配置（兼務不可）\n・公共建築工事標準仕様書に基づいた試験・検査実施能力\n・産業廃棄物マニフェスト管理および特別管理産業廃棄物管理責任者の選任が必要","【案件概要】\n伊勢崎市環境部資源循環課が発注する、境クリーンセンターの煙突補修工事に関する条件付き一般競争入札。老朽化した煙突について補修する工事であり、予算規模は設計額に消費税を含めた金額となっている。工期は6ヶ月で、令和9年3月15日までの完了を予定している。電子案件として募集が行われている。\n\n【業務内容】\n- 共通仮設工事（仮囲い、防炎シート張り、シ","ートゲート設置）\n- 直接仮設工事（墨出し、外部足場設置、石綿処理養生）\n- 防水改修工事（ステージ高圧水洗、密着工法による防水、化粧目地シーリング打ち直し）\n- 外壁補修工事（高圧水洗、IPH工法によるクラック補修、爆裂・欠損補修）\n- 金属工事（ステージ手摺、外装ルーバー設置）\n- 左官工事（ポリマーセメントモルタル金鏝による巾木補修）\n- 塗装工事（高圧水洗、下地調整塗材、外装薄塗材、防水形複層塗材施工）\n- 石綿除去工事（既存外壁塗装除去、GSCウェットサンダー工法）\n- 解体工事（化粧目地シーリング、ステージ手摺、外装ルーバー解体）\n- 発生材積込・運搬、処分（コンクリート類、廃プラスチック、有価物、石綿建材）\n\n【応募要件】\n・全省庁統一資格「建築一式」の有資格者\n・競争入札参加資格確認申請書の提出\n・伊勢崎市財政部契約検査課への事前申請\n・石綿関連：旧特定化学物質等作業主任者または石綿作業主任者の選任、特別教育修了者の配置\n・建設工事保険（火災保険を含む）への加入\n・現場代理人の専任配置（兼務は不認める）\n・伊勢崎市内の施工実績、または同等水準の技術力\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月15日までの6ヶ月間。12月以降の施工が要件。施工は原則として平日に実施。監督職員および予算執行課との事前打合せにより、詳細工程を協議の上実施すること。",true,"(redacted)","gunma-cals",[29,30,31,32,33],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[36],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[40],{"year":41,"count":42},2026,26,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":65,"similar":86},[45,49,53,57,61],{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":48,"status":16},3699441,"災害時用アルファ化米",3270000,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":52,"status":16},3699440,"第二学校給食調理場配送コンテナ",4010000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":56,"status":16},3699439,"90歳到達者記念写真作成委託(単価契約)",3150000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":60,"status":16},3699438,"まちなかイルミネーション事業イベント業務委託",2600000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":64,"status":16},3699437,"令和8年度下水道管渠ストックマネジメント基礎調査業務委託",7550000,[66,71,76,80,83],{"id":67,"title":68,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":16},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":16},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":81,"title":82,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":84,"title":85,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",[87,94,98,102,106],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":69,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":16},4424856,"白灯油の購入について(北部クリーンセンター)","京都府京都市","京都府","2026-09-10T15:00:00.000Z",2000000,{"id":95,"title":96,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":69,"deadlineDate":92,"budget":97,"status":16},4424852,"(単価契約)不用物品売却(破砕機選別鉄くず、東北部クリーンセンター)第3四半期",126000,{"id":99,"title":100,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":69,"deadlineDate":92,"budget":101,"status":16},4424851,"(単価契約)不用物品売却(堆積所選別鉄くず、南部クリーンセンター)第3四半期",144000,{"id":103,"title":104,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":69,"deadlineDate":92,"budget":105,"status":16},4424850,"(単価契約)不用物品売却(鉄製小型金属類 南部クリーンセンター南積替所)第3四半期",627000,{"id":107,"title":108,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":69,"deadlineDate":92,"budget":109,"status":16},4424848,"(単価契約)不用物品売却(アルミニウム製小型金属類 南部クリーンセンター南積替所)第3四半期",3094000,[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]