[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3692300":3,"bid-history-3692300":37,"bid-related-3692300":41,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3692300,"令和8年度柴原浄水場外監視カメラ設備更新工事",664,27,2,21,1,"大阪府豊中市","大阪府","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",null,"active","豊中市上下水道局","電気","一般競争入札","工事","17:00:00","2026-09-24T15:00:00.000Z","・豊中市建設工事入札参加資格の電気工事又は電気通信工事の認定を受けていること(希望順位1又は2)\n・建設業法に基づく電気工事又は電気通信工事の建設業許可を有していること\n・経営規模等評価結果通知書総合評定値が650点以上であること(豊中市内本店は550点以上)\n・過去に34,000千円以上(豊中市内本店は26,000千円以上)の電気工事又は電気通信工事一式を元請けとして施工した実績があること(入札日において竣工済み)\n・電子署名及び認証業務に関する法律施行規則第13条第1項第1号の電子証明書(ICカード)を取得していること\n・電子入札システムを利用するための利用者登録を完了していること\n・本工事の契約締結日において現場代理人を配置し得ること(3ヶ月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係)\n・本工事の契約締結日において主任技術者又は監理技術者を建設業法に基づき配置し得ること(3ヶ月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係)\n・建設業法に基づく営業停止の処分を受けていないこと\n・豊中市入札参加停止基準に基づく入札参加停止措置を受けていないこと\n・豊中市発注契約に係る暴力団等排除措置要綱に基づく入札参加除外措置を受けていないこと\n・会社法施行に伴う商法第381条第1項による会社整理の開始を命ぜられていないこと\n・民事再生法に基づく和議開始の申立てをしていないこと(平成12年3月31日以前)\n・民事再生法第21条第1項又は第2項による再生手続開始の申立てをしていないこと(平成12年4月1日以後)\n・会社更生法による更生手続開始の申立てをしていないこと\n・施行令第167条の4の規定に該当しないこと","【案件概要】\n豊中市上下水道局が令和8年度柴原浄水場外監視カメラ設備更新工事の工事請負契約に係る総合評価一般競争入札(特別簡易型)を実施。工事場所は豊中市宮山町3丁目地内外および複数の配水場・取水場・ポンプ場。工期は契約締結日から令和9年3月15日(月)まで。電子入札システムにより実施される。\n\n【業務内容】\n- 監視カメラ設備の更新工事一式\n- 対象施設:","柿ノ木受配水場、緑丘配水場、野畑配水場、柴原浄配水場、石橋中継ポンプ場、猪名川取水場、新田配水場、寺内配水場における監視カメラ設備の更新\n\n【応募要件】\n- 豊中市建設工事入札参加資格の電気工事又は電気通信工事の認定を受けていること(希望順位1又は2)\n- 建設業法に基づく建設業の許可を有していること(電気工事又は電気通信工事)\n- 経営規模等評価結果通知書総合評定値が650点以上(豊中市内本店は550点以上)\n- 過去に34,000千円以上(豊中市内本店は26,000千円以上)の電気工事又は電気通信工事一式を元請けとして施工した実績があること(入札日において竣工済み)\n- 電子証明書(ICカード)を取得し、電子入札システム利用者登録を完了していること\n- 現場代理人及び主任技術者又は監理技術者を配置し得ること(3ヶ月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係)\n- 建設業法に基づく営業停止の処分を受けていないこと\n- 豊中市からの入札参加停止措置又は暴力団等排除措置を受けていないこと\n- 会社整理、民事再生、会社更生の手続に該当しないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月15日(月)まで\n\n【入札スケジュール】\n- 設計図書等配付:令和8年8月20日(木)午後1時から午後5時まで、及び令和8年8月21日(金)から令和8年9月24日(木)まで(土日祝除)午前9時から午後5時\n- 届出書類提出:令和8年8月20日(木)から令和8年9月24日(木)まで(土日祝除)午前9時から午後5時(郵送必着)\n- 申込書類提出及び入札:令和8年9月18日(金)及び令和8年9月24日(木)の午前9時から午後5時\n- 開札日時:令和8年9月25日(金)午前10時",true,"(redacted)","kkj",[30,31],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[38],{"year":39,"count":40},2026,71,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":63,"similar":89},[43,48,53,56,59],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4363301,"令和8年度猪名川流域下水道原田処理場3系送風機棟外耐震補強工事","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4002500,"ふれあい緑地(6街区)大屋根整備工事(その2)","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4002499,"令和8年度急所施設耐震化実施設計業務委託",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4002498,"令和8年度柴原浄水場空調設備更新工事",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":16},4002497,"学校給食用食器","2026-09-08T15:00:00.000Z",[64,71,75,79,84],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":16},4426779,"垂水町2丁目配水管φ150mm布設替工事 (PDF 213.0 KB)","大阪府吹田市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",29540000,{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4425409,"令和9年度八尾市固定資産税・都市計画税納税通知書等製本及び封入封緘業務に係る条件付一般競争入札の実施","大阪府八尾市",{"id":76,"title":77,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4425408,"八尾市放課後児童室プリンタ機器等納入に係る一般競争入札の実施について","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4423759,"令和7年度(繰越)瀬戸内海国立公園加太集団施設地区法面対策等工事【再公告】","環境省近畿地方環境事務所","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":16},4423757,"臨床研究「トランスサイレチン型心アミロイドーシスに対するVutrisiran投与の有効性及び安全性に関する観察研究[VESTA]」における研究事務局業務委託契約にかかる一般競争入札について","国立研究開発法人国立循環器病研究センター","2026-09-30T15:00:00.000Z",[90,96,101,105,109],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":68,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":16},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":97,"title":98,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":68,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":16},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":102,"title":103,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":104,"status":16},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事",5858600,{"id":106,"title":107,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":108,"status":16},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":110,"title":111,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":68,"deadlineDate":14,"budget":112,"status":16},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事",39600000,[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]