[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3690902":3,"bid-history-3690902":36,"bid-related-3690902":40,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3690902,"令和8年度 市内公園遊具修繕​",1483,41,2,17,1,"佐賀県多久市","佐賀県","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",null,"active","多久市都市建設課都市計画係","造園","一般競争入札","公園遊具修繕工事","22:00:00","2026-09-28T15:00:00.000Z","・令和7・8年度の多久市入札参加資格審査申請を造園工事業、とび・土工工事業、機械器具設置工事業のいずれかを希望業種として提出していること\n・（一社）日本公園施設業協会が認定した「公園施設製品安全管理士」もしくは「公園施設製品整備技士」の資格を有する技術者を配置できること\n・地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当しないこと\n・入札参加申請の期限日から開札日の前日までの間において、指名停止を受けていないこと\n・多久市暴力団排除条例第2条第4号に規定する暴力団等でないこと\n・入札参加申請書の受付期限日以前6ヶ月から開札日の前日までの間に、金融機関等において不渡り手形等を出していないこと\n・開札日の前日までに、会社更生法又は民事再生法に基づく更生又は再生手続きの申し立てがなされていないこと\n・本工事の入札参加申請を行う他の建設業者と資本又は人事面において強い関連がないこと\n・国税（法人税等）及び地方税の滞納がないこと","【案件概要】\n佐賀県多久市が令和8年度市内公園遊具修繕工事の一般競争入札を実施します。対象地域は多久市東多久町大字別府地内外であり、工事内容は公園遊具修繕一式です。予定工期は契約日から令和9年1月15日までで、電子入札により実施されます。入札参加申請期間は令和8年8月21日から9月4日まで、入札書提出期間は9月18日8時から9月28日22時までです。開札は令","和8年9月29日9時に多久市財政課で行われます。\n\n【業務内容】\n- 公園遊具の修繕工事一式\n- 市内複数の公園における遊具の修繕・整備\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度の多久市入札参加資格審査申請を造園工事業、とび・土工工事業、機械器具設置工事業のいずれかを希望業種として提出していること\n- （一社）日本公園施設業協会が認定した「公園施設製品安全管理士」もしくは「公園施設製品整備技士」の資格を有する技術者を配置できること\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当しないこと\n- 入札参加申請の期限日から開札日の前日までの間において、指名停止を受けていないこと\n- 暴力団等でないこと\n- 入札参加申請書の受付期限日以前6ヶ月から開札日の前日までの間に、金融機関等において不渡り手形等を出していないこと\n- 開札日の前日までに会社更生法又は民事再生法に基づく更生又は再生手続きの申し立てがなされていないこと\n- 本工事の入札参加申請を行う他の建設業者と資本又は人事面において強い関連がないこと\n- 国税（法人税等）及び地方税の滞納がないこと\n\n【工期・期間】\n契約日から令和9年1月15日まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,7,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":69,"similar":88},[42,49,53,59,64],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":48},2002907,"21882.pdf","2026-07-01T15:00:00.000Z","2026-08-02T15:00:00.000Z",39680000,"closed",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":52,"status":48},2002906,"令和7年度(繰越) 多久市公共下水道事業",18100000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":58,"status":48},1386327,"令和7年度(繰越) 多久市公共下水道事業 泉町地区マンホールポンプ設置工事​その1","2026-06-10T15:00:00.000Z","2026-06-25T15:00:00.000Z",15730000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":48},751811,"令和8年度 多久市次期校務環境構築業務委託​","2026-05-21T15:00:00.000Z","2026-06-21T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":47,"status":48},502171,"令和8年度 終末処理場ストックマネジメント事業","2026-05-13T15:00:00.000Z","2026-06-14T15:00:00.000Z",[70,75,78,82,85],{"id":71,"title":72,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4425394,"「畜産試験場 乳牛舎バーンスクレーパー改修工事」の条件付き一般競争入札を行います。","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4425393,"佐賀県公共ネットワーク監視サーバ共通基盤移行・構築業務委託に係る条件付き一般競争入札を実施します。",{"id":79,"title":80,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":16},4425392,"「発電機」の条件付一般競争入札を行います。(令和8年9月4日掲載)","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":16},4425391,"【環境センター】紀本電子工業株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について",{"id":86,"title":87,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":16},4425390,"【環境センター】東亜ディーケーケー株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について",[89,95,100,105,109],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":73,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":16},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":96,"title":97,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":73,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":16},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":101,"title":102,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":73,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":16},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":106,"title":107,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":73,"deadlineDate":103,"budget":108,"status":16},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":110,"title":111,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":73,"deadlineDate":112,"budget":113,"status":16},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",39600000,[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]