[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3690896":3,"bid-history-3690896":37,"bid-related-3690896":41,"union-latest":132},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3690896,"粕屋町立図書館・歴史資料館コンデンサー・高圧ケーブル及びPAS更新工事の一般競争入札",298,40,2,21,1,"福岡県粕屋町","福岡県","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",7161000,"closed","粕屋町立図書館・社会教育課","電気","一般競争入札","工事","17:00:00","2026-09-14T15:00:00.000Z","・令和8・9年度粕屋町競争入札参加資格者名簿に登載されていること\n・地方自治法施行令第167条の4第2項各号のいずれにも該当しないこと\n・粕屋町指名停止等措置要綱に基づく指名停止を受けていないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立てをされていないこと（再審査申請受理者を除く）\n・平成28年度以降（過去10年間）に国又は地方公共団体等と種別・規模を同じくする電気工事の契約実績があること\n・建設業法第26条の規定に基づき、本工事の主任技術者となり得る資格を有する者を配置できること\n・配置予定技術者は当該工事の競争入札参加申請日以前に3か月以上の雇用関係を有していること\n・配置予定技術者は3人まで申請可能（原則として契約時に変更不可）","【案件概要】\n福岡県粕屋町が発注する粕屋町立図書館・歴史資料館のコンデンサー・高圧ケーブル及びPAS更新工事に関する一般競争入札。工事対象地は福岡県糟屋郡粕屋町若宮一丁目1番1号。設置から26年経過したコンデンサー及び高圧ケーブル、設置から9年経過したPASを更新する電気設備工事。予定価格は7,161,000円（税込）。工期は契約締結日の翌日から令和9年3月","24日まで。\n\n【業務内容】\n- コンデンサー撤去・更新（PCB含有検査を含む、PCB含有の場合は処分も実施）\n- 高圧ケーブル更新（既存管路流用、L=70m）\n- 耐火ケーブル（6KV NH-FPT 60Sq）施工\n- 高圧ケーブル端末処理（屋内用・屋外用各1か所）\n- PAS（保安開閉器及び気中開閉器）更新\n- 高所作業車及び関連機械器具の使用\n- 産業廃棄物処理（回収運搬・処理含む）\n- 停電を伴う作業は図書館の休館日に実施\n\n【応募要件】\n- 令和8・9年度粕屋町競争入札参加資格者名簿に登載されていること\n- 地方自治法施行令第167条の4第2項各号のいずれにも該当しないこと\n- 粕屋町指名停止等措置要綱に基づく指名停止を受けていないこと\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立てをされていないこと（再審査申請受理者を除く）\n- 平成28年度以降（過去10年間）に国又は地方公共団体等と種別・規模を同じくする電気工事の契約実績があること\n- 本工事の主任技術者となり得る資格を有する者を配置できること\n- 配置予定技術者は契約締結日以前に3か月以上の雇用関係を有していること\n- 配置予定技術者は3人まで申請可能（原則として契約時に変更不可）\n\n【工期・期間】\n履行期間：契約締結日の翌日から令和9年3月24日まで\n\n【スケジュール】\n申請受付期間：令和8年8月20日（木）から8月28日（金）午後5時まで（郵送又は持参、受付期間内に到達すること）\n仕様書等閲覧期間：令和8年8月20日（木）から9月4日（金）まで（粕屋町ホームページで公開）\n仕様書等に関する質問受付：令和8年8月20日（木）から8月28日（金）まで（最終日は正午までに到着した分まで）\n質問回答：令和8年9月4日（金）までにFAX送信\n入札参加資格確認通知書送付：令和8年9月4日（金）までにFAX送信\n入札書等提出期限：令和8年9月15日（火）正午必着（一般書留・簡易書留又はレターパックプラスで郵送又は持参、宛先は粕屋町立図書館）\n開札日時：令和8年9月15日（火）午後2時から\n開札場所：粕屋町役場2階教育部社会教育課",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,14,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":74,"similar":100},[43,50,56,62,68],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":49},3635511,"粕屋町立生涯学習センター 2階照明LED化工事","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",46293500,"active",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":55,"status":16},2772059,"行政文書等全戸配布業務","2026-07-22T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z",78932700,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":61,"status":16},2730918,"第54回粕屋町文化祭備品の賃貸借","2026-07-21T15:00:00.000Z","2026-08-12T15:00:00.000Z",2741200,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":67,"status":16},2204961,"粕屋町立中学校武道場空調設備設置工事(条件付一般競争入札)","2026-07-07T15:00:00.000Z","2026-07-27T15:00:00.000Z",10017700,{"id":69,"title":70,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":16},2174727,"公園遊具定期点検業務(条件付一般競争入札)","2026-07-06T15:00:00.000Z","2026-07-26T15:00:00.000Z",1433300,[75,80,87,92,96],{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":47,"budget":36,"status":49},4314607,"令和 8年度 地域整備方向検討調査 耳納山麓地域事故防止事業計画策定業務","農林水産省九州農政局","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":84,"deadlineDate":85,"budget":86,"status":49},4298640,"赤木・大谷線道路整備工事","福岡県宮若市","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",11162000,{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":84,"deadlineDate":91,"budget":36,"status":49},4297174,"発動発電機修理","国家公安委員会(警察庁)九州管区警察局","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":12,"publishedDate":84,"deadlineDate":85,"budget":36,"status":49},4297157,"超音波手術器 一式","独立行政法人国立病院機構九州医療センター",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":12,"publishedDate":84,"deadlineDate":91,"budget":36,"status":49},4297156,"部内通訳育成研修業務委託に係る入札について","国家公安委員会(警察庁)福岡県警察",[101,107,112,119,125],{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":106,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":49},3925472,"ガラスコンデンサー購入【環境放射線監視センター】","茨城県 防災・危機管理部 環境放射線監視センタ","茨城県","2026-08-25T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":106,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":49},3921326,"大村市歴史資料館展示品梱包輸送業務委託","大村市","長崎県",{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":116,"publishedDate":117,"deadlineDate":118,"budget":36,"status":49},4237323,"ＰＣＢ含有分析調査業務委託（コンデンサー）","横浜市","神奈川県","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":120,"title":121,"organizationName":122,"prefectureName":123,"publishedDate":124,"deadlineDate":66,"budget":36,"status":16},2425887,"新南部排水機場コンデンサー交換工事","野田市 総務部 管財課","千葉県","2026-07-13T15:00:00.000Z",{"id":126,"title":127,"organizationName":128,"prefectureName":129,"publishedDate":130,"deadlineDate":131,"budget":36,"status":16},1900984,"(仮称)油津歴史資料館改修外構工事","日南市 総合政策部 財政課","宮崎県","2026-06-24T15:00:00.000Z","2026-07-09T15:00:00.000Z",[133,139,145,151],{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":146,"link":147,"date":148,"thumb":149,"cat":150},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":152,"link":153,"date":154,"thumb":155,"cat":156},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]