[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3690623":3,"bid-history-3690623":37,"bid-related-3690623":41,"union-latest":121},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3690623,"入札公告(R8濃厚流動食単価契約)",386,12,8,48,1,"独立行政法人国立病院機構千葉東病院","千葉県","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",null,"closed","企画課契約係","日用品","一般競争入札","濃厚流動食等医療用食品","千葉県千葉市","17:00:00","2026-09-03T15:00:00.000Z","・令和7年・8年・9年度に有効な全省庁統一資格において「物品の製造」又は「物品の販売」で「A」「B」「C」又は「D」等級に格付けされていること\n・関東甲信越地域の競争参加資格を有すること\n・独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条の規定に該当しないこと\n・契約細則第6条の規定に該当しないこと\n・経理責任者が定める資格を有すること\n・本公告に示した物品を納入できることを証明する書類を添付すること","【案件概要】\n独立行政法人国立病院機構千葉東病院が濃厚流動食等の単価契約に係る一般競争入札を実施します。公告日は令和8年8月20日。対象地域は千葉県千葉市中央区。納入場所は千葉東病院栄養管理室。契約期間は令和8年10月1日から令和9年9月30日まで。入札方式は単価契約で、品目ごとに単価を記入して交渉権者を決定します。\n\n【業務内容】\n- CZ-Hi（クリニコ","200ml×30本入）を含む濃厚流動食等18品目の購入・納入\n- 指定日時に指定場所への速やかな納入\n- 契約期間中の継続的な納入\n\n【応募要件】\n・令和7年・8年・9年度に有効な全省庁統一資格において「物品の製造」又は「物品の販売」で「A」「B」「C」又は「D」等級に格付けされていること\n・関東甲信越地域の競争参加資格を有すること\n・独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条及び第6条の規定に該当しないこと\n・経理責任者が定める資格を有すること\n・本公告に示した物品を納入できることを証明する書類を添付すること\n\n【工期・期間】\n契約期間：令和8年10月1日から令和9年9月30日まで\n\n【スケジュール】\n入札説明書交付期間：令和8年8月20日～9月3日（9時～12時、13時～17時）\n入札書提出期限：令和8年9月3日17時まで\n開札日時：令和8年9月4日11時00分",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[38],{"year":39,"count":40},2026,5,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":68,"similar":92},[43,48,53,58,63],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4364512,"入札公告(医薬品単価契約)","2026-09-16T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":47},3218563,"入札公告(千葉医療センター千葉東病院土地の一部売払)","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},1386044,"入札公告(筋電図・誘発電位検査装置)","2026-06-11T15:00:00.000Z","2026-06-25T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":16},1307007,"入札公告(病院情報システム運用管理業務委託)","2026-06-09T15:00:00.000Z","2026-07-29T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},751381,"入札公告(外部委託検査業務単価契約)","2026-05-21T15:00:00.000Z","2026-06-04T15:00:00.000Z",[69,73,76,82,87],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":47},4378808,"ダイオキシン類熱分解装置ダストフィルタユニット補修工事","八千代市 市長部局等 財務部契約課",{"id":74,"title":75,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":47},4378807,"八千代市営霊園井戸ポンプ交換工事",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":80,"budget":81,"status":47},4378806,"普通河川巴川 河川改修工事","館山市 総務企画部 行革財政課","2026-10-05T15:00:00.000Z",72530000,{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":47},4378805,"県単港湾整備(港建特別)工事(出洲5号野積場舗装工その4)","千葉県 県土整備部 千葉港湾事務所","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":86,"budget":91,"status":47},4378804,"道路メンテナンス(トンネル)工事(荒木根第三トンネル補修工)","千葉県 県土整備部 夷隅土木事務所",28853000,[93,99,105,111,116],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":14,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":47},4365803,"入札公告「A重油単価契約」","独立行政法人国立病院機構琉球病院","沖縄県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":102,"publishedDate":14,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":47},4365627,"入札公告及び入札説明書(仕様書等)","大分県","2026-09-23T15:00:00.000Z",33370700,{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":14,"deadlineDate":110,"budget":15,"status":47},4365621,"一般競争入札公告【不用物品(備品:ガス立体炊飯器等)売却】","熊本県合志市","熊本県","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":109,"publishedDate":14,"deadlineDate":115,"budget":15,"status":47},4365619,"【条件付一般競争入札公告(清和天昇苑 照明機器リース)について(総務課)】","熊本県山都町","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":117,"title":118,"organizationName":119,"prefectureName":120,"publishedDate":14,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":47},4365616,"【入札公告】8壱総第18号 壱岐市渡良事務所他4事務所消防用設備等点検業務","長崎県壱岐市","長崎県",[122,128,134,140],{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":141,"link":142,"date":143,"thumb":144,"cat":145},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]