[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3690617":3,"bid-history-3690617":36,"bid-related-3690617":40,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3690617,"第16回がん新薬開発合同シンポジウム+第10回医療機器開発シンポジウム 会場借り上げ・配信業務 一式",203,13,8,66,1,"国立研究開発法人国立がん研究センター","東京都","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",null,"active","国立がん研究センター東病院 柏C財務経理課研究業務係","その他","一般競争入札","会場借り上げ・配信業務","17:00:00","2026-09-10T15:00:00.000Z","・全省庁統一参加資格「役務の提供等」でA、B、C又はD等級に格付けされていること\n・関東・甲信越地域の競争参加資格を有していること\n・厚生年金保険、健康保険（全国健康保険協会が管掌するもの）、船員保険、国民年金、労働者災害補償保険及び雇用保険に加入していること\n・社会保険等の保険料の滞納がないこと\n・直近2年間の社会保険料及び労働保険料の未納がないこと\n・国立がん研究センター契約事務取扱細則第6条の規定に該当しない者であること\n・国立がん研究センター契約事務取扱細則第7条の規定に該当しない者であること\n・本公告に示した業務が履行できることを証明する書類を添付すること","【案件概要】\n国立がん研究センターが「第16回がん新薬開発合同シンポジウム+第10回医療機器開発シンポジウム」の会場借り上げ・配信業務一式に関して、一般競争入札を実施します。履行場所は国立がん研究センター東病院（千葉県柏市）で、最低価格方式により交渉権者を決定します。入札者は全ての諸経費を含めた見積金額に110分の100に相当する金額を記載した入札書を提出す","る必要があります。\n\n【業務内容】\n- 第16回がん新薬開発合同シンポジウム+第10回医療機器開発シンポジウムの会場借り上げ\n- シンポジウムの配信業務\n- 機材、資材、機械器具の準備\n- 運搬費及び関連業務委託に要する一切の諸経費\n\n【応募要件】\n・全省庁統一参加資格「役務の提供等」でA、B、C又はD等級に格付けされ、関東・甲信越地域の競争参加資格を有する者\n・社会保険等（厚生年金保険、健康保険、船員保険、国民年金、労働者災害補償保険及び雇用保険）に加入し、保険料の滞納がないこと（直近2年間の社会保険料及び労働保険料の未納がないこと）\n・国立がん研究センター契約事務取扱細則第6条及び第7条の規定に該当しない者\n・本公告に示した業務が履行できることを証明する書類を添付して提出すること\n\n【工期・期間】\n履行期限は入札説明書及び仕様書による。開札日時は令和8年9月11日11時10分～、開札場所は国立がん研究センター東病院病院棟3階第二会議室",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[37],{"year":38,"count":39},2026,86,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":61,"similar":84},[42,47,50,53,58],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4425134,"ガンマカウンター 一式",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4424811,"EpiPlexプラットフォーム 一式",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},4364696,"遺伝子検査システム 一式","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4364509,"がん放射性医薬品非臨床試験実施体制構築支援業務 一式",[62,66,71,75,79],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4424937,"高分解能軽元素ガス同位体連続分析システム","国立研究開発法人産業技術総合研究所",{"id":76,"title":77,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4424936,"広帯域・高分解能リアルタイムオシロスコープ","2026-10-25T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4424873,"実験装置の航空機搭載作業(PDF 2,353KB)","国立研究開発法人海上・港湾・航空技術研究所電子航法研究所","2026-10-13T15:00:00.000Z",[85,90,95,98,103],{"id":86,"title":87,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":88,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":16},3908395,"「令和9(2027)年度先端科学(FoS)シンポジウム」の実施に伴う関連業務等(PDF\u002F159KB)","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":12,"publishedDate":94,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},3745618,"シンポジウム「国際シンポジウム2027(仮称)」における企画支援業務","財務省","2026-08-20T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":93,"prefectureName":12,"publishedDate":94,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},3745617,"シンポジウム「国際シンポジウム2027(仮称)」における設営及び運営等業務",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":12,"publishedDate":102,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},3590232,"令和8年度安全保障国際シンポジウム及び国際安全保障コロキアム開催に 係る運営業務","防衛省","2026-08-17T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":12,"publishedDate":107,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":108},3417581,"入札公告「東北サイバーセキュリティシンポジウム2026運営等業務」に係る一般競争入札","独立行政法人情報処理推進機構","2026-08-06T15:00:00.000Z","closed",[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]