[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3690616":3,"bid-history-3690616":37,"bid-related-3690616":41,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},3690616,"労働者派遣(薬剤部:産休育休代替)単価契約",203,13,8,46,1,"国立研究開発法人国立がん研究センター","東京都","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",null,"active","柏Ｃ財務経理課研究業務係","派遣","一般競争入札","労働者派遣（薬剤部：産休育休代替）単価契約","17:00:00","2026-09-10T15:00:00.000Z","・全省庁統一参加資格「役務の提供等」でＡ、Ｂ、Ｃ又はＤ等級に格付けされていること\n・関東・甲信越地域の競争参加資格を有すること\n・厚生年金保険、健康保険（全国健康保険協会管掌のもの）、船員保険、国民年金、労働者災害補償保険及び雇用保険に加入していること\n・該当する社会保険制度の保険料の滞納がないこと\n・直近2年間の社会保険料及び労働保険料の未納がないこと\n・本公告に示した業務が履行できることを証明する書類を添付すること\n・国立研究開発法人国立がん研究センター契約事務取扱細則第6条の規定に該当しないこと\n・国立研究開発法人国立がん研究センター契約事務取扱細則第7条の規定に該当しないこと","【案件概要】\n国立研究開発法人国立がん研究センター東病院が、薬剤部における産休育休代替要員として労働者派遣業務を一般競争入札で実施する。履行場所は千葉県柏市の国立がん研究センター東病院であり、契約方式は単価契約である。調達数量は1937.5時間で、最低価格方式による交渉権者の決定を行う。入札受領期限は令和8年9月10日17時00分、開札は翌9月11日10時5","0分に実施予定である。\n\n【業務内容】\n- 薬剤部における産休育休代替要員の労働者派遣業務\n- 具体的な業務内容及び実施期間は入札説明書及び仕様書による\n\n【応募要件】\n・全省庁統一参加資格「役務の提供等」でＡ、Ｂ、Ｃ又はＤ等級に格付けされ、関東・甲信越地域の競争参加資格を有すること\n・厚生年金保険、健康保険（全国健康保険協会管掌）、船員保険、国民年金、労働者災害補償保険及び雇用保険に加入していること\n・直近2年間の社会保険料及び労働保険料の未納がないこと\n・本公告に示した業務が履行できることを証明する書類を添付して提出すること\n・国立研究開発法人国立がん研究センター契約事務取扱細則第6条及び第7条の規定に該当しないこと\n\n【工期・期間】\n具体的な履行期限は入札説明書及び仕様書による。",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[38],{"year":39,"count":40},2026,86,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":62,"similar":85},[43,48,51,54,59],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4425134,"ガンマカウンター 一式",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4424811,"EpiPlexプラットフォーム 一式",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},4364696,"遺伝子検査システム 一式","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4364509,"がん放射性医薬品非臨床試験実施体制構築支援業務 一式",[63,67,72,76,80],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4424937,"高分解能軽元素ガス同位体連続分析システム","国立研究開発法人産業技術総合研究所",{"id":77,"title":78,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4424936,"広帯域・高分解能リアルタイムオシロスコープ","2026-10-25T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":16},4424873,"実験装置の航空機搭載作業(PDF 2,353KB)","国立研究開発法人海上・港湾・航空技術研究所電子航法研究所","2026-10-13T15:00:00.000Z",[86,93,97,102,109],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":91,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":16},4297183,"令和8年度労働者派遣契約(筋ジス・重心病棟看護補助者)","独立行政法人国立病院機構南九州病院","鹿児島県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":12,"publishedDate":91,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":16},4296224,"2026年度GSR回答作成等に係る労働者派遣","独立行政法人日本学生支援機構",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":91,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4296001,"【情報提供公告】労災付添看護業務 (労働者派遣)","独立行政法人労働者健康安全機構東北労災病院","宮城県",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":12,"publishedDate":106,"deadlineDate":107,"budget":108,"status":16},4241796,"「世田谷区立保育園保育業務における労働者派遣」における公募型プロポーザルの実施について","東京都世田谷区","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-22T15:00:00.000Z",14200000,{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":114,"deadlineDate":115,"budget":15,"status":16},4063954,"労働者派遣契約(契約事務業務)","独立行政法人国立病院機構高崎総合医療センター","群馬県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]