[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3690484":3,"bid-related-3690484":47,"bid-history-3690484":118,"union-latest":122},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":42,"certifications":43,"organization":44},3690484,"胸部検診撮影機器スポット点検業務委託",178,26,8,58,1,"京都府京都市","京都府","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",2100000,"closed","保健福祉局 健康長寿のまち・京都推進室 健康長寿企画課","修理・保守","一般競争入札","役務","17:00:00","2026-08-27T15:00:00.000Z","・京都市契約事務規則第22条第2項に規定する指名競争入札有資格者名簿（物品）に登載されている者\n・受託者は作業従事者が自社社員として雇用されていることを証明できる書類（公的機関発行証明書等）を速やかに提出すること\n・市外企業の参加可能","【案件概要】\n京都市保健福祉局が胸部検診撮影機器のスポット点検業務委託を参加希望型指名競争入札にて実施。予定価格は税抜き2,100,000円。京都市内の14施設（各区役所保健福祉センター等）に設置されたX線撮影機器を対象とし、契約期間は契約締結日の翌日から令和9年3月31日までの約7ヶ月間。入札期間は令和8年8月25日（日）9:00から8月27日（火）17:","00までで、開札は8月28日（水）9:00以降に実施予定。\n\n【業務内容】\n- X線高電圧装置キャビネット内の点検及び清掃の実施\n- 撮影電圧、撮影電流の精度確認\n- 各部動作確認、各駆動部への注油清掃実施\n- 高圧プラグパッキン、高圧ケーブル用シリコングリス、照射用ハロゲンランプの交換\n- 検出器のキャリブレーション等動作確認\n- 各施設での点検は1回ずつ実施\n- 点検完了後に「点検済証」を装置に貼付し、保健福祉センター（各区役所・支所）及び健康長寿企画課に保守点検報告書を提出\n- 消耗品代（X線管球等）は別途請求に応じて支払う\n\n【応募要件】\n- 京都市契約事務規則第22条第2項に規定する指名競争入札有資格者名簿（物品）に登載されている者\n- 市外企業の参加可能\n- 履行実績要件なし\n- 受託者は作業従事者が自社社員として雇用されていることを証明できる書類（公的機関発行）を速やかに提出すること\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","kkj",false,[31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":45,"parentId":46,"parentName":46,"bidInfoUrl":46},52,null,{"sameOrganization":48,"samePrefecture":71,"similar":92},[49,56,60,64,68],{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":54,"status":55},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,"active",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":59,"status":55},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":63,"status":55},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":67,"status":55},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":69,"title":70,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":54,"status":55},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[72,76,80,84,88],{"id":73,"title":74,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":75,"status":55},4424856,"白灯油の購入について(北部クリーンセンター)",2000000,{"id":77,"title":78,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":79,"status":55},4424855,"潤滑油の購入(西羽束師排水機場ほか7機場)",1138900,{"id":81,"title":82,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":83,"status":55},4424854,"給食調理員用下衣(スラックス)の購入について",2079000,{"id":85,"title":86,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":87,"status":55},4424853,"(単価契約)航空燃料(消防局)第3四半期",6505200,{"id":89,"title":90,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":91,"status":55},4424852,"(単価契約)不用物品売却(破砕機選別鉄くず、東北部クリーンセンター)第3四半期",126000,[93,99,106,110,114],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":52,"deadlineDate":98,"budget":46,"status":55},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託","尼崎市","兵庫県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":52,"deadlineDate":104,"budget":105,"status":55},4425128,"河川課:【第464号】公共下水道(雨水)ポンプ場監視装置設備点検業務委託","埼玉県春日部市","埼玉県","2026-09-29T15:00:00.000Z",5341600,{"id":107,"title":108,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":52,"deadlineDate":104,"budget":109,"status":55},4425127,"河川課:【第465号】排水機場等監視装置設備点検業務委託",3669600,{"id":111,"title":112,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":52,"deadlineDate":104,"budget":113,"status":55},4425126,"河川課:【第467号】排水機場等高圧電気設備点検業務委託",2641100,{"id":115,"title":116,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":52,"deadlineDate":104,"budget":117,"status":55},4425125,"河川課:【第466号】公共下水道(雨水)ポンプ場高圧電気設備点検業務委託",5685900,[119],{"year":120,"count":121},2026,570,[123,129,135,141],{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":142,"link":143,"date":144,"thumb":145,"cat":146},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]