[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3690483":3,"bid-history-3690483":47,"bid-related-3690483":51,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":42,"certifications":43,"organization":44},3690483,"消防航空機積載品(ストレッチャー)の購入について(消防ヘリコプター運航体制強化)",178,26,8,49,1,"京都府京都市","京都府","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",950000,"closed","京都市消防局警防部救急課","防犯・防災","一般競争入札","物品","17:00:00","2026-08-27T15:00:00.000Z","・京都市契約事務規則第22条第2項に規定する指名競争入札有資格者名簿（物品）に登載されている者\n・市内中小企業であること","【案件概要】\n京都市消防局が消防航空機積載品（航空救助用担架）1基の購入を、参加希望型指名競争入札で実施します。消防ヘリコプター運航体制強化のため、航空救助活動に必要な救助用担架を調達するもの。予定価格は950,000円（税抜き）。京都市内に所在する中小企業が参加対象。入札期間は令和8年8月25日9:00から8月27日17:00までで、8月28日9:00以降","に開札予定。\n\n【業務内容】\n- 航空救助用担架（ラッピングストレッチャー）1基の製造・納入\n- 全長2,000mm、全幅700mm、本体重量約11kgの仕様を満たすもの\n- 最大使用可能重量250kg\n- ベースプレート、ベルト類（水平吊り用、要救助者固定用、足部固定用、補助用Y字ベルト）、持ち手8か所、ラッピング、フェイスカバー、頭部保護クッションを装備\n- 黒色×オレンジ色の本体色で、リュック型黒色収納ケース付属\n- ケースに「京都市消防局」の刺繍表示を施すこと\n- 納入後、保証期間内の破損等に対する補修・交換対応\n\n【応募要件】\n- 京都市契約事務規則第22条第2項に規定する指名競争入札有資格者名簿（物品）に登載されている者\n- 市内中小企業\n- 同種業務の実績要件なし\n- 履行地域内の事業所設置要件なし\n- 入札保証金は免除\n\n【工期・期間】\n契約日の翌日から令和9年3月19日（金）までに納入すること。納入場所は京都市消防局警防部救急課（京都市中京区押小路通河原町西入榎木町450番地の2）。",true,"(redacted)","kkj",false,[31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":45,"parentId":46,"parentName":46,"bidInfoUrl":46},52,null,[48],{"year":49,"count":50},2026,554,{"sameOrganization":52,"samePrefecture":78,"similar":100},[53,60,64,70,74],{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":58,"status":59},4364731,"(単価契約)令和8年度第3四半期 動物園飼料(白菜他15件)について","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",2807270,"active",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":63,"status":59},4364730,"(単価契約)R8年10月〜R9年3月 動物園飼料(イネ科牧草等)について",10695000,{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":69,"status":59},4296216,"令和8年度(第32回)京都市自衛消防隊訓練大会の会場設営","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",1700000,{"id":71,"title":72,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":73,"status":59},4296215,"高圧ガス製造設備の安全弁及び圧力計検査並びに分解点検(開放検査)について",3043820,{"id":75,"title":76,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":77,"status":59},4296214,"令和8年度京都市東北部クリーンセンタークレーン用油圧バケット設備点検整備委託について",18020000,[79,84,87,90,96],{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":83,"deadlineDate":57,"budget":46,"status":59},4388725,"道河第70号　広小路勅使線道路改良工事","福知山市","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":83,"deadlineDate":46,"budget":46,"status":59},4387677,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の３）",{"id":88,"title":89,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":83,"deadlineDate":46,"budget":46,"status":59},4387676,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の２）",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":12,"publishedDate":83,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":59},4383823,"都市計画道路整備工事","久御山町","2026-09-10T15:00:00.000Z",68720000,{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":12,"publishedDate":83,"deadlineDate":46,"budget":46,"status":59},4379463,"みやづ歴史の館高圧コンデンサ及びリアクトル取替工事_8宮社教第1号","宮津市",[101,106,109,113,116],{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":104,"publishedDate":83,"deadlineDate":105,"budget":46,"status":59},4407946,"【鈴鹿建設事務所】9人用ロッカー(3台)及びオープン書庫(2台)の購入","三重県","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":104,"prefectureName":104,"publishedDate":83,"deadlineDate":105,"budget":46,"status":59},4407945,"三重県総合博物館洗浄度チェッカーの購入",{"id":110,"title":111,"organizationName":104,"prefectureName":104,"publishedDate":83,"deadlineDate":112,"budget":46,"status":59},4407944,"事務用ロッカーの購入","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":114,"title":115,"organizationName":104,"prefectureName":104,"publishedDate":83,"deadlineDate":105,"budget":46,"status":59},4404576,"検査用資材(マイクロピペット)の購入",{"id":117,"title":118,"organizationName":104,"prefectureName":104,"publishedDate":83,"deadlineDate":112,"budget":46,"status":59},4404569,"神戸高等学校 体育備品の購入",[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]