[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3690457":3,"bid-history-3690457":32,"bid-related-3690457":36,"union-latest":106},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":12,"deadlineTime":15,"openingDate":15,"qualificationText":15,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},3690457,"【規制庁】令和8年度解析コード入力パラメータ不確かさの定量化手法の整備",38,13,4,33,1,"環境省","東京都","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",null,"active","コンサルティング","一般競争入札","物品・役務調達","【案件概要】\n環境省が令和8年度「解析コード入力パラメータ不確かさの定量化手法の整備」業務を一般競争入札で発注。対象地域は東京都。本案件は原子力規制庁関連の技術的な解析コード開発・パラメータ不確かさ定量化手法の整備に関する役務調達である。公開開始日は令和8年8月20日、公開終了日は令和8年10月6日。WTO対象外案件。\n\n【業務内容】\n- 解析コード入力パラ","メータ不確かさの定量化手法の整備\n- 技術的解析に必要なパラメータの不確かさ評価手法の開発\n- 定量化手法の実装・検証",true,"(redacted)","kkj",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":31,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},20,[33],{"year":34,"count":35},2026,92,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":60,"similar":82},[38,44,49,52,57],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":41,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":16},4425580,"令和7年度(繰越)ヤンバルクイナ飼育・繁殖施設屋根改修工事[最低価格落札方式]","沖縄県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":47,"publishedDate":42,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},4425402,"令和8年度霧島錦江湾国立公園ネイチャーポジティブ観光推進業務","熊本県","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":47,"publishedDate":42,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},4425401,"令和8年度霧島錦江湾国立公園ガイド人材交流推進検討業務",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":55,"publishedDate":42,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},4425123,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","埼玉県","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},4424839,"令和8年度環境大気常時監視マニュアル改訂業務[総合評価落札方式]",[61,65,70,75,78],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4425134,"ガンマカウンター 一式",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4424937,"高分解能軽元素ガス同位体連続分析システム","国立研究開発法人産業技術総合研究所",[83,88,94,99,102],{"id":84,"title":85,"organizationName":15,"prefectureName":86,"publishedDate":42,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":16},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":42,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":16},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":95,"title":96,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":42,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":16},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":100,"title":101,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":42,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":16},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":103,"title":104,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":42,"deadlineDate":92,"budget":105,"status":16},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,[107,113,119,125],{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]