[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3690454":3,"bid-history-3690454":36,"bid-related-3690454":40,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":33,"organization":34},3690454,"乗用車EVの走行中給電技術に係る技術調査業務【業務委託】",16,13,4,33,1,"国土交通省","東京都","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,"closed","国土交通省物流・自動車局総務課経理第四係","コンサルティング","一般競争入札","役務","12:00:00","・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること\n・令和7・8・9年度国土交通省競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」においてA等級に格付けされ関東・甲信越地域の競争参加資格を有する者\n・入札説明書及び仕様書の交付を受けた者\n・国土交通省大臣官房会計課長から指名停止を受けていない者\n・電子調達システムによる場合は電子認証（ICカード）を取得していること\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずるものとして国土交通省公共事業等からの排除要請を受けていない者","【案件概要】\n国土交通省が乗用車EVの走行中給電技術に係る技術調査業務を一般競争入札で実施する。発注機関は国土交通省物流・自動車局総務課経理第四係であり、調達案件番号は0000000000000617821。本案件はWTO対象外の国内競争入札で、電子調達システムを用いた入札が原則。公開期間は令和8年8月20日から9月1日まで。予定価格は詳細資料に記載予定。\n","【業務内容】\n- 乗用車EVの走行中給電技術に関する技術調査\n- 関連する実現可能性の検討\n- 技術的課題の整理・分析\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条に該当しない者\n- 令和7・8・9年度国土交通省競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」においてA等級に格付けされ、関東・甲信越地域の競争参加資格を有する者\n- 入札説明書及び仕様書の交付を受けた者\n- 国土交通省大臣官房会計課長から指名停止を受けていない者\n- 電子調達システム利用時は電子認証（ICカード）を取得していること\n- 警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者との排除要請を受けていない者\n- 紙入札方式を選択する場合は紙入札方式参加願及び紙契約方式承諾願を提出すること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から詳細は仕様書に記載予定。入札説明書及び仕様書の交付は令和8年8月20日（木）から8月31日（月）まで10時から17時（土日祝を除く）。証明書等の提出期限は令和8年8月31日（月）17時00分。入札書の受領期限は令和8年9月1日（火）12時00分。開札は同日15時00分に東京都千代田区霞が関の国土交通省8階物流・自動車局会議室にて実施。",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[32],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,[37],{"year":38,"count":39},2026,195,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":64,"similar":85},[42,48,52,56,60],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":45,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},4425581,"標体(L-1型)1基製造","沖縄県","2026-09-03T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":51,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},4425407,"【九州地方整備局 大分河川国道事務所】大野川出張所電気通信設備移設","大分県",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":51,"publishedDate":46,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":47},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":59,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},4425136,"【関東地方整備局、首都国道事務所】R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入","千葉県",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":47},4424828,"令和8年度民間住宅ローンの実態に関する調査","2026-09-16T15:00:00.000Z",[65,69,74,78,81],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":47},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":47},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター",{"id":79,"title":80,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":47},4425134,"ガンマカウンター 一式",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":47},4424937,"高分解能軽元素ガス同位体連続分析システム","国立研究開発法人産業技術総合研究所",[86,92,97,104,110],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":46,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":47},4424009,"SIP4D-GAIのAIエージェント機能等高度化に係る技術調査業務","独立行政法人防災科学技術研究所","茨城県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":14,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},4206751,"公用車購入(普通乗用車) (129.8KB)","福島県田村市","福島県",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":102,"deadlineDate":103,"budget":15,"status":47},3951490,"山形労働局の業務用自動車(普通乗用車)賃貸借業務一式","厚生労働省","山形県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":109,"deadlineDate":103,"budget":15,"status":47},3906989,"令和8~12年度 埼玉労働局で使用する業務用自動車(軽乗用車)賃貸借業務","厚生労働省埼玉労働局","埼玉県","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":106,"organizationName":100,"prefectureName":108,"publishedDate":109,"deadlineDate":103,"budget":15,"status":47},3906980,[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]