[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3690436":3,"bid-history-3690436":37,"bid-related-3690436":41,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},3690436,"次期補助艦の概算要目資料に関する基礎資料作成",76,13,4,33,1,"防衛省","東京都","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",null,"active","防衛装備庁長官官房会計官付経理室","コンサルティング","一般競争入札","役務の提供等（次期補助艦の概算要目資料に関する基礎資料作成）","18:00:00","2026-10-06T15:00:00.000Z","・令和7・8・9年度防衛省競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」のA、B、C又はD等級のいずれかに格付されていること\n・関東・甲信越地域の競争参加資格を有していること\n・自衛隊の使用する船舶の設計に関する技術及び実績を有すること\n・予算決算及び会計令第70条、第71条の規定に該当しない者であること\n・指名停止措置を受けている期間中でないこと\n・指名停止を受けている者と資本関係又は人的関係がないこと\n・暴力団関係業者として排除されていないこと\n・令和8年9月15日（火）12時00分までに適合条件を証明する書類を提出し承認を得ていること","【案件概要】\n防衛省が次期補助艦の概算要目資料に関する基礎資料作成を一般競争入札（制限付）で実施する。発注機関は防衛装備庁であり、納地は防衛装備庁、納期は令和9年3月29日である。本案件はWTO対象外で、政府電子調達（GEPS）を利用する。公告日は令和8年8月19日、公開終了日は令和8年10月7日である。\n\n【業務内容】\n- 自衛隊の使用する船舶の設計に関す","る技術資料の作成\n- 次期補助艦の概算要目資料に関する基礎資料の作成\n- 船舶の設計検討及び分析を踏まえた技術資料の作成\n\n【応募要件】\n- 令和7・8・9年度防衛省競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」のA、B、C又はD等級のいずれかに格付されていること\n- 関東・甲信越地域の競争参加資格を有していること\n- 自衛隊の使用する船舶の設計に関する技術及び実績を有すること\n- 予算決算及び会計令第70条、第71条の規定に該当しない者であること\n- 指名停止期間中でないこと\n- 暴力団関係業者として排除されていないこと\n- 令和8年9月15日（火）12時00分までに適合条件を証明する書類を提出し承認を得た者であること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月29日までが納期。電子入札による入札書受領期間は公告日から令和8年10月6日（火）18時00分まで（紙方式の場合は令和8年10月5日（月）18時00分まで）。開札日時は令和8年10月7日（水）13時30分。",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},11,[38],{"year":39,"count":40},2026,57,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":65,"similar":87},[43,48,52,56,59],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":46,"publishedDate":47,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4425400,"封筒外183品目購入","熊本県","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4424836,"監視警報装置器材整備","2026-11-04T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4424834,"【税込入札】航空券(ニューキャッスル)","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4424822,"防衛省携帯の継続的整備に係る防衛省携帯管理機能等の技術支援役務",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":62,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},4364494,"厚木飛行場周辺(8)住宅防音事業に係る事務手続補助等業務(その6)","埼玉県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",[66,70,75,80,83],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4425134,"ガンマカウンター 一式",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4424937,"高分解能軽元素ガス同位体連続分析システム","国立研究開発法人産業技術総合研究所",[88,93,97,103,107],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":46,"publishedDate":92,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4062344,"【入札関係】雨水ポンプ場等施設台帳整備及びストックマネジメント計画基礎資料作成業務委託に係る条件付一般競争入札について","熊本県熊本市","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":91,"prefectureName":46,"publishedDate":92,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":16},4062343,"【入札関係】河川排水機場等施設台帳整備及び長寿命化計画等基礎資料作成業務委託に係る条件付一般競争入札について","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":92,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":16},4061245,"治山事業設計積算担当者業務参考資料改正のための基礎資料作成業務","林野庁関東森林管理局","群馬県","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":101,"publishedDate":92,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":16},4061244,"【関東森林管理局】治山事業設計積算担当者業務参考資料改正のための基礎資料作成業務","農林水産省",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":112,"deadlineDate":113,"budget":15,"status":16},3577595,"新濃尾(二期)地区 事業成績書基礎資料作成等業務","農林水産省東海農政局","愛知県","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",[]]