[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3689950":3,"bid-related-3689950":38,"bid-history-3689950":107,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},3689950,"令和8年度 冬期運転啓発メディア広報作業",137,37,3,29,1,"国土交通省四国地方整備局","香川県","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",null,"active","四国地方整備局総務部契約課購買第一係","広告・広報","一般競争入札","広告・広報業務（冬期運転啓発メディア広報作業）","香川県高松市","16:00:00","2026-09-14T15:00:00.000Z","・令和7・8・9年度の国土交通省競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」のB又はC等級に格付けされた四国地域の競争参加資格を有する者\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者\n・証明書等の受領期限の日から開札の時までの期間に、四国地方整備局長から指名停止を受けていない者\n・入札説明書等の交付を直接受けた者\n・予算決算及び会計令第73条の規定に基づき支出負担行為担当官が定める資格を有する者","【案件概要】\n国土交通省四国地方整備局が令和8年度冬期運転啓発メディア広報作業について一般競争入札を実施する。四国管内直轄国道における冬期の積雪・路面凍結による事故防止を目的とした啓発広報業務である。対象地域は四国地方整備局管内。履行期間は契約締結の翌日から令和9年3月25日まで。電子調達システム（GEPS）を利用した入札手続となる。\n\n【業務内容】\n- 冬","期運転の危険性や注意点を道路利用者へ周知する啓発広報\n- チラシの印刷・配布\n- テレビ広報\n- Web広報\n- 安全運転及び車両装備充実の促進\n\n【応募要件】\n- 令和7・8・9年度の国土交通省競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」のB又はC等級に格付けされた四国地域の競争参加資格を有する者\n- 予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者\n- 予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者\n- 証明書等の受領期限の日から開札の時までの期間に、四国地方整備局長から指名停止を受けていない者\n- 入札説明書等の交付を直接受けた者\n- 予算決算及び会計令第73条の規定に基づき定められた資格を有する者\n\n【工期・期間】\n契約締結の翌日から令和9年3月25日まで\n\n【スケジュール】\n- 証明書等の受領期限：令和8年8月31日（月）16時\n- 入札書の受領期限：令和8年9月14日（月）16時\n- 入札書受付開始：令和8年9月12日（土）午前9時（閉庁日を除く）\n- 開札日時：令和8年9月15日（火）10時00分",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":61,"similar":82},[40,45,49,52,58],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":43,"publishedDate":44,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4379373,"令和8ー9年度 牟岐バイパス環境調査業務","徳島県","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":43,"publishedDate":44,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},4377091,"令和8-9年度 成瀬地区堰堤整備工事","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":43,"publishedDate":44,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},4377090,"令和8ー9年度 吉野川水系熊谷第4堰堤工事",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":55,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},4321545,"松山空港滑走路端安全区域護岸工事(その2)","愛媛県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":43,"publishedDate":56,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4314614,"令和8年度 四国横断自動車道事業損失事後調査業務",[62,67,72,75,78],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":16},4424025,"令和8年度 屋島中町宿舎修繕作業","国土交通省四国地方整備局四国技術事務所","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":16},4424024,"就職イベント「かがわーくフェア」に係る広報及びセミナー実施業務委託契約に係る企画提案方式(プロポーザル方式)による公募について","2026-09-30T15:00:00.000Z",3000000,{"id":73,"title":74,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4424023,"令和8年度文化観光推進事業に係る収蔵刀剣類のデジタル撮影業務の公募について",{"id":76,"title":77,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4424022,"香川県立ミュージアム収蔵品のデジタル撮影に係る美術作品取扱作業等業務の公募について",{"id":79,"title":80,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":16},4424021,"香川県立ミュージアム3階展示室照明LED化設計業務の入札について","2026-09-29T15:00:00.000Z",[83,89,93,98,102],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":44,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":16},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":90,"title":91,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":44,"deadlineDate":48,"budget":92,"status":16},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":94,"title":95,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":44,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":16},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":99,"title":100,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":44,"deadlineDate":96,"budget":101,"status":16},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":103,"title":104,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":44,"deadlineDate":105,"budget":106,"status":16},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",39600000,[108],{"year":109,"count":10},2026,[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]