[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3689945":3,"bid-history-3689945":35,"bid-related-3689945":38,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":14,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3689945,"遠隔授業用情報機器 一式",291,37,1,11,"独立行政法人国立病院機構四国こどもとおとなの医療センター","香川県","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-10-15T15:00:00.000Z",null,"active","事務部企画課","情報通信関連物品","一般競争入札","遠隔授業用情報機器","香川県善通寺市","2026-09-03T15:00:00.000Z","・全省庁統一資格「物品の販売」B、C又はD等級に格付けされ、四国地域の競争参加資格を有すること\n・購入物品に係る迅速なアフターサービス・メンテナンスの体制が整備されていることを証明すること\n・契約細則第4条の規定に基づき経理責任者が定める資格を有すること\n・契約細則第6条の規定に該当しないこと\n・契約細則第5条の規定に該当しないこと","【案件概要】\n独立行政法人国立病院機構四国こどもとおとなの医療センターが遠隔授業用情報機器一式の購入について一般競争入札を実施します。納入場所は同医療センター（香川県善通寺市）です。公告日は令和8年8月20日で、入札書受領期限は令和8年10月16日（金）です。開札は令和8年9月4日12時00分に実施予定です。入札金額は納入に要する一切の費用を含めた額とし、落","札決定時には入札金額の110%に相当する額が落札価格となります。\n\n【業務内容】\n- 遠隔授業用情報機器一式の購入\n- 詳細は入札説明書及び仕様書による\n\n【応募要件】\n・全省庁統一資格「物品の販売」B、C又はD等級に格付けされ、四国地域の競争参加資格を有すること\n・購入物品に係る迅速なアフターサービス・メンテナンスの体制が整備されていることを証明すること\n・契約細則第4条の規定に基づき経理責任者が定める資格を有すること\n・契約細則第6条の規定に該当しないこと\n・契約細則第5条の規定に該当しないこと（未成年者、被保佐人、被補助人であっても契約締結に必要な同意がある場合は除く）\n・本公告に示した物品を納入できることを証明する書類を添付して提出すること",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[8],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},320,[36],{"year":37,"count":8},2026,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":65,"similar":87},[40,45,51,56,61],{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":15},3584852,"LED照明器具 一式","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":50},3417451,"人工関節、骨切り術、骨切りシステム 一式","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z","closed",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":50},1306337,"内視鏡用超音波観測装置 一式","2026-06-09T15:00:00.000Z","2026-06-24T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":50},1173677,"脳外科電動ドリルシステム 一式","2026-06-04T15:00:00.000Z","2026-06-17T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":50},1173676,"生化学・免疫測定機器・純水装置 一式","2026-06-16T15:00:00.000Z",[66,71,76,80,83],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":21,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":15},4424025,"令和8年度 屋島中町宿舎修繕作業","国土交通省四国地方整備局四国技術事務所","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":21,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":15},4424024,"就職イベント「かがわーくフェア」に係る広報及びセミナー実施業務委託契約に係る企画提案方式(プロポーザル方式)による公募について","2026-09-30T15:00:00.000Z",3000000,{"id":77,"title":78,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":21,"deadlineDate":79,"budget":14,"status":15},4424023,"令和8年度文化観光推進事業に係る収蔵刀剣類のデジタル撮影業務の公募について","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":21,"deadlineDate":79,"budget":14,"status":15},4424022,"香川県立ミュージアム収蔵品のデジタル撮影に係る美術作品取扱作業等業務の公募について",{"id":84,"title":85,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":21,"deadlineDate":86,"budget":14,"status":15},4424021,"香川県立ミュージアム3階展示室照明LED化設計業務の入札について","2026-09-29T15:00:00.000Z",[88,94,97,103,108],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":21,"deadlineDate":93,"budget":14,"status":15},4427011,"手術台 一式","独立行政法人国立病院機構名古屋医療センター","愛知県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":21,"deadlineDate":93,"budget":14,"status":15},4427010,"血漿融解装置 一式",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":21,"deadlineDate":102,"budget":14,"status":15},4426789,"神戸大学医学部附属病院搬送他業務 一式","国立大学法人神戸大学","兵庫県","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":21,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":15},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","茨城県",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":21,"deadlineDate":113,"budget":14,"status":15},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","神奈川県","2026-10-01T15:00:00.000Z",[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]