[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3689761":3,"bid-history-3689761":38,"bid-related-3689761":42,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":32,"localOffice":26,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3689761,"【事後審査型一般競争入札】幹線舗装修繕工事",1567,23,2,15,1,"愛知県愛西市","愛知県","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",19352300,"active","総務部財政課","舗装","一般競争入札","工事","16:00:00","2026-09-15T15:00:00.000Z","・舗装工事業に関する特定建設業又は一般建設業の許可を受けていること（下請代金5千万円以上の場合は特定建設業許可が必須）\n・令和8年度及び令和9年度愛西市入札参加資格者名簿に登録されていること\n・海部建設事務所又は一宮建設事務所管内に本店又は支店を有すること\n・最新の経営事項審査の舗装工事の総合評定値が650点以上であること\n・建設業法第26条に定める舗装工事業に係る主任技術者又は監理技術者を配置できること\n・配置予定技術者は公告日の前日から起算して3ヶ月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にあること\n・入札参加申込書提出から入札日までの間、指名停止等を受けていないこと\n・愛西市が行う調達契約等からの暴力団の排除に関する要綱に基づく排除措置を受けていないこと\n・建設業法等の法令・規則に違反していないこと\n・会社更生法第17条又は民事再生法第21条に基づく手続開始申立てを受けていないこと\n・入札参加を希望する者の間に資本関係又は人的関係がないこと","【案件概要】\n愛西市が市道２号線の幹線舗装修繕工事について事後審査型一般競争入札を実施します。工事場所は愛西市葛木町地内で、工事延長240.0m、舗装工（表層工・褥層工各1,502.6㎡）、交通安全施設工、取壊し工、雑工を実施します。予定価格は19,352,300円（税込）で、工期は令和8年9月25日から令和9年1月7日までです。電子入札により実施される事後","審査型制限付一般競争入札となります。\n\n【業務内容】\n- 舗装工：表層工（再生密粒度As(13)A=1,502.6㎡）\n- 舗装工：褥層工（A=1,502.6㎡）\n- 交通安全施設工一式\n- 取壊し工一式\n- 雑工一式\n- 工事延長L=240.0m\n\n【応募要件】\n- 舗装工事業に関する特定建設業又は一般建設業の許可を受けている者（下請代金5千万円以上の場合は特定建設業許可必須）\n- 令和8年度及び令和9年度愛西市入札参加資格者名簿に登録されている者\n- 海部建設事務所又は一宮建設事務所管内に本店又は支店を有する者\n- 最新の経営事項審査の舗装工事の総合評定値が650点以上\n- 建設業法第26条に定める舗装工事業に係る主任技術者又は監理技術者を配置できる者\n- 配置予定技術者は公告日の前日から起算して3ヶ月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係があること\n- 入札参加申込書提出から入札日までの間、指名停止等を受けていない者\n- 暴力団排除要件を満たす者\n- 建設業法等の法令・規則に違反していない者\n- 会社更生法及び民事再生法に基づく手続開始申立てを受けていない者\n- 入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n\n【工期・期間】\n工事期間：令和8年9月25日から令和9年1月7日まで\n\n入札参加申込書受付：令和8年8月20日(木)午前9時から令和8年9月3日(木)午後4時まで（電子入札システム、9月3日は午後4時まで）\n参加届出書類受付：令和8年8月20日(木)午前9時から令和8年9月3日(木)午後4時まで（日曜、土曜、休日除く）\n入札書提出期間：令和8年9月11日(金)午前9時から令和8年9月15日(火)午後4時まで\n開札予定日時：令和8年9月16日(水)午前9時30分（愛西市役所）",true,"(redacted)","kkj",[30,31],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},52,null,[39],{"year":40,"count":41},2026,3,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":57,"similar":88},[44,51],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":49,"status":50},1345392,"【事後審査型一般競争入札】公共下水道事業 管路施設工事 柚木R8-2工区","2026-06-10T15:00:00.000Z","2026-06-24T15:00:00.000Z",106383200,"closed",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":56,"status":50},499958,"【事後審査型一般競争入札】公共下水道事業 管路施設工事 柚木R8-3工区","2026-05-13T15:00:00.000Z","2026-06-03T15:00:00.000Z",127310700,[58,65,72,77,83],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":64,"status":16},4314716,"総合看護専門学校改修機械設備工事","愛知県 保健医療局 医務課","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",44762000,{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":16},4298644,"広沢池他樹木伐採等業務委託 (PDF 171.7KB)","愛知県刈谷市","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",7519600,{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":76,"budget":37,"status":16},4296162,"確定申告会場における税務相談用パソコンの設定等の委託業務","財務省","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":16},4252707,"愛知県消防学校浴場用ボイラー更新工事","愛知県 防災安全局 愛知県消防学校","2026-10-01T15:00:00.000Z",15400000,{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":87,"deadlineDate":63,"budget":37,"status":16},4240335,"遺伝子導入装置 Nucleofector1式購入契約","国立研究開発法人国立長寿医療研究センター","2026-08-31T15:00:00.000Z",[89,95,101,105,112],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":94,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},3861522,"第2号ほか配水管布設替工事(事前提出事後審査型一般競争入札)","蕨市 水道部 業務課","埼玉県","2026-08-23T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":98,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":50},2220010,"第1号ほか配水管布設替工事(事前提出事後審査型一般競争入札)","2026-07-07T15:00:00.000Z","2026-07-22T15:00:00.000Z",44627000,{"id":102,"title":103,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":104,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":50},1904655,"第98号ほか配水管布設替工事(事前提出事後審査型一般競争入札)","2026-06-21T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":108,"publishedDate":109,"deadlineDate":110,"budget":111,"status":50},1262790,"【建設工事】公砂工第R8-71-1号\u002F公共 防災・安全交付金(急傾斜地崩壊対策事業)工事に関する事後審査型一般競争入札公告","岐阜県","2026-06-07T15:00:00.000Z","2026-07-01T15:00:00.000Z",26840000,{"id":113,"title":114,"organizationName":108,"prefectureName":108,"publishedDate":109,"deadlineDate":110,"budget":115,"status":50},1262789,"【建設工事】単砂工第緊土R8-1号\u002F県単 緊急土石流対策砂防事業工事に関する事後審査型一般競争入札公告",15810300,[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]