[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3689755":3,"bid-history-3689755":36,"bid-related-3689755":40,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3689755,"令和8年度 磐田駅、豊田町駅、御厨駅南北自由通路等特別清掃業務委託 入札",105,22,8,45,1,"静岡県磐田市","静岡県","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",null,"closed","磐田市建設部道路河川課管理グループ","清掃・警備","一般競争入札","役務","15:00:00","2026-08-30T15:00:00.000Z","・磐田市における物品製造等競争入札参加資格の認定を受けている者\n・地方自治法施行令（昭和22年政令第16号）第167条の4の規定に該当しない者\n・磐田市物品製造等に係る入札参加停止等措置要綱に基づく入札参加停止を受けている期間中でない者\n・磐田市発注公共工事等に係る暴力団排除措置要綱に基づく入札排除措置を受けている期間中でない者\n・磐田市内に主たる営業所または営業所を有する者\n・営業所が磐田市の物品製造等入札参加資格者名簿に契約営業所として登録されている者\n・令和8年度の磐田市物品製造等入札参加資格者名簿にある68建物・設備清掃委託に登録されている者\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立てが成されていない者（更生手続開始の決定を受けている者を除く）\n・民事再生法に基づき再生手続開始の申立てが成されていない者（再生手続開始の決定を受けている者を除く）","【案件概要】\n磐田市が令和8年度の磐田駅、豊田町駅、御厨駅の南北自由通路等の特別清掃業務委託について、制限付一般競争入札を実施する。入札番号は道管入札第5号で、履行期間は令和8年9月1日から令和9年3月31日まで。予定価格は落札者決定後に公表される。磐田市内に営業所を有し、建物・設備清掃委託の入札参加資格を有する者が対象。\n\n【業務内容】\n- 磐田駅南北自由","通路の床面洗浄、ポリッシャー処理、モップ仕上げ、ワックスがけ（435㎡、4回\u002F年）\n- 磐田駅橋上自由通路の床面除塵、階段清掃、内装壁面ガラス清掃（70㎡～137㎡、3～4回\u002F年）\n- 磐田駅トイレ清掃、換気扇カバー清掃（1～2回\u002F年）\n- 豊田町駅南北自由通路の床面洗浄、ガラス清掃、天井清掃（424㎡～835㎡、2～4回\u002F年）\n- 御厨駅南北自由通路の床面洗浄、階段清掃、ガラス清掃、シェルター清掃（130㎡～305㎡、2～3回\u002F年）\n- 磐田駅・豊田町駅内の特殊施設清掃（ポンプ清掃、藻類除去、分電盤清掃）\n- 磐田停車場線内の街路樹落葉清掃、植樹桝清掃、分電盤清掃（3回\u002F年）\n- 作業は一般通行者の障害とならないよう実施し、完了報告書に作業前中後の写真を添付\n\n【応募要件】\n・磐田市における物品製造等競争入札参加資格の認定を受けている者\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n・磐田市物品製造等に係る入札参加停止措置を受けている期間中でない者\n・磐田市発注公共工事等に係る暴力団排除措置を受けている期間中でない者\n・磐田市内に主たる営業所または営業所を有する者\n・営業所が磐田市の物品製造等入札参加資格者名簿に契約営業所として登録されている者\n・令和8年度の磐田市物品製造等入札参加資格者名簿の「68建物・設備清掃委託」に登録されている者\n・会社更生法または民事再生法に基づき更生・再生手続開始の申立てが成されていない者\n\n【工期・期間】\n令和8年9月1日から令和9年3月31日まで\n\n【スケジュール】\n・仕様書閲覧期間：令和8年8月20日（木）～8月28日（金）\n・入札参加資格確認申請書提出期間：令和8年8月20日（木）～8月25日（火）\n・入札日及び入札執行開始時間：令和8年8月31日（月）午前9時00分\n・開札場所：磐田市役所本庁舎1階第1会議室",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,87,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":63,"similar":85},[42,48,52,56,60],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4426586,"令和8年度 磐田市新造形創造館高圧変圧器交換修繕 入札","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":47},4424237,"令和8年度磐田市立学校給食センター及び小中学校単独調理場等ノロウイルス検査業務","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4364313,"令和8年度磐田市ファイルサーバ更改及び保守業務調達","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":47},4296161,"第53号 公共施設用A重油10月分","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":47},4296160,"第54号 公共施設用灯油10月分",[64,69,74,77,80],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":47},4424410,"次世代ファイアウォール装置 一式","国立大学法人浜松医科大学","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":47},4424409,"下財第234号 令和8年度 横川・加増野地区市営分収林整備業務 入札関係書類","静岡県下田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":47},4424408,"下財第233号 令和8年度 使用済GIGAスクール端末等の売払 入札関係書類",{"id":78,"title":79,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":47},4424407,"下財第232号 令和8年度 災害用備蓄食料・飲料水購入 入札関係書類",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":47},4377081,"御前崎(8)構内通信線路整備工事","防衛省南関東防衛局","2026-09-28T15:00:00.000Z",[86,92,97,102,106],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":45,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":47},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":93,"title":94,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":45,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":47},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":98,"title":99,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":45,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":47},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":103,"title":104,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":45,"deadlineDate":100,"budget":105,"status":47},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":107,"title":108,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":45,"deadlineDate":73,"budget":109,"status":47},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事",39600000,[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]