[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3689754":3,"bid-history-3689754":36,"bid-related-3689754":40,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3689754,"令和8年度 中伊豆給食センター冷蔵庫購入",638,22,8,43,1,"静岡県伊豆市","静岡県","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",null,"active","総務部 資産経営課 契約検査室","建設関連物品","一般競争入札","物品","16:00:00","2026-09-17T15:00:00.000Z","・静岡県内に本社（店）又は入札及び契約等の権限の委任を受けた支店（営業所）を有すること\n・平成28年度以降に、国又は地方公共団体発注の厨房備品の売買契約を元請として締結し、納入した実績を有すること\n・公告日において、伊豆市における「物品製造・販売・役務提供等」の競争入札参加資格の認定を受けていること\n・地方自治法施行令（昭和22年政令第16号）第167条の４の規定に該当しないこと\n・公告の日から本業務の入札までの間、伊豆市工事請負契約等に係る入札参加停止等措置要綱（令和元年伊豆市告示第66号）に基づく入札参加停止を受けている期間中でないこと","【案件概要】\n伊豆市が令和8年度中伊豆給食センター冷蔵庫購入を制限付き一般競争入札（郵便入札）で実施。納品場所は伊豆市八幡地内の中伊豆給食センター。令和9年3月26日までの納入期限。パススルー冷蔵庫2台（食品庫・サラダ和え物室用）の購入、搬入据付工事、既存品撤去・フロンガス回収を含む業務。\n\n【業務内容】\n- パススルー冷蔵庫2台の購入（外形寸法W1,200","mm×D840mm×H1,950mm程度、冷却性能0～10℃、三相200V）\n- 搬入・据付工事一式\n- 排水接続工事\n- 既存品（PXD-60RMTA7-G）の撤去処分及びフロンガス回収\n- 納入時に調理員への取扱説明\n- 修理発生時のメーカーメンテナンス手配\n\n【応募要件】\n- 静岡県内に本社（店）又は支店（営業所）を有すること\n- 平成28年度以降に国又は地方公共団体発注の厨房備品の売買契約を元請として締結し、納入した実績を有すること\n- 公告日において伊豆市における「物品製造・販売・役務提供等」の競争入札参加資格認定を受けていること\n- 地方自治法施行令第167条の４の規定に該当しないこと\n- 公告日から入札までの間、伊豆市工事請負契約等に係る入札参加停止措置要綱に基づく入札参加停止を受けていないこと\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年3月26日まで。設計書等の縦覧期間は令和8年8月20日（木）から令和8年9月17日（木）まで。",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,10,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":63,"similar":86},[42,48,51,56,59],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},2535062,"令和8年度導入 地域公共ネットワークサーバ等機器借入","2026-07-15T15:00:00.000Z","2026-08-02T15:00:00.000Z","closed",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},2535061,"令和8年度導入 庁内ネットワーク無線化用機器借入",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":47},1512082,"令和8年度導入 ネットワーク監視サーバ機器借入","2026-06-16T15:00:00.000Z","2026-07-05T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":47},1512081,"令和8年度 中伊豆給食センターコンテナ購入",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":47},1512080,"令和8年度 狩野ドーム移動式バスケットゴール購入","2026-06-24T15:00:00.000Z",[64,70,75,80,83],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4426586,"令和8年度 磐田市新造形創造館高圧変圧器交換修繕 入札","静岡県磐田市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4424410,"次世代ファイアウォール装置 一式","国立大学法人浜松医科大学","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4424409,"下財第234号 令和8年度 横川・加増野地区市営分収林整備業務 入札関係書類","静岡県下田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4424408,"下財第233号 令和8年度 使用済GIGAスクール端末等の売払 入札関係書類",{"id":84,"title":85,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4424407,"下財第232号 令和8年度 災害用備蓄食料・飲料水購入 入札関係書類",[87,92,96,101,105],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":68,"deadlineDate":14,"budget":91,"status":16},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県",788154,{"id":93,"title":94,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":68,"deadlineDate":22,"budget":95,"status":16},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":97,"title":98,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":68,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":16},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":102,"title":103,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":68,"deadlineDate":99,"budget":104,"status":16},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":106,"title":107,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":68,"deadlineDate":79,"budget":108,"status":16},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事",39600000,[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]