メインコンテンツへスキップ
受付中一般競争入札静岡県建設関連物品

令和8年度 中伊豆給食センター冷蔵庫購入

発注: 静岡県伊豆市
このページの目次

案件情報

発注機関
静岡県伊豆市
部署
総務部 資産経営課 契約検査室
地域 (都道府県)
静岡県 (静岡県 の一覧へ)
地域 (詳細)
静岡県伊豆市
入札種別
一般競争入札
カテゴリ
建設関連物品 (その他 の一覧へ)
公示日
締切日時
16:00
開札日
予算

参加資格

参加資格(全 7 項目)クリックで展開
  • 静岡県内に本社(店)又は入札及び契約等の権限の委任を受けた支店(営業所)を有すること
  • 平成28年度以降に、国又は地方公共団体発注の厨房備品の売買契約を元請として締結し、納入した実績を有すること
  • 公告日において、伊豆市における「物品製造
  • 販売
  • 役務提供等」の競争入札参加資格の認定を受けていること
  • 地方自治法施行令(昭和22年政令第16号)第167条の4の規定に該当しないこと
  • 公告の日から本業務の入札までの間、伊豆市工事請負契約等に係る入札参加停止等措置要綱(令和元年伊豆市告示第66号)に基づく入札参加停止を受けている期間中でないこと

案件概要

【案件概要】

伊豆市が令和8年度中伊豆給食センター冷蔵庫購入を制限付き一般競争入札(郵便入札)で実施。納品場所は伊豆市八幡地内の中伊豆給食センター。令和9年3月26日までの納入期限。パススルー冷蔵庫2台(食品庫・サラダ和え物室用)の購入、搬入据付工事、既存品撤去・フロンガス回収を含む業務。

【業務内容】

- パススルー冷蔵庫2台の購入(外形寸法W1,200

mm×D840mm×H1,950mm程度、冷却性能0~10℃、三相200V)

- 搬入・据付工事一式

- 排水接続工事

- 既存品(PXD-60RMTA7-G)の撤去処分及びフロンガス回収

- 納入時に調理員への取扱説明

- 修理発生時のメーカーメンテナンス手配

【応募要件】

- 静岡県内に本社(店)又は支店(営業所)を有すること

- 平成28年度以降に国又は地方公共団体発注の厨房備品の売買契約を元請として締結し、納入した実績を有すること

- 公告日において伊豆市における「物品製造・販売・役務提供等」の競争入札参加資格認定を受けていること

- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと

- 公告日から入札までの間、伊豆市工事請負契約等に係る入札参加停止措置要綱に基づく入札参加停止を受けていないこと

【工期・期間】

納入期限:令和9年3月26日まで。設計書等の縦覧期間は令和8年8月20日(木)から令和8年9月17日(木)まで。

この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。

入札方式: 一般競争入札 とは

公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。

追加要件

  • 業務経験必須

    同種業務の実績がある事業者のみが参加可能です。提案時に業務経験を示す資料の提出が求められます。

  • 地元事業所要件

    発注機関の所在地域内に本店・支店・営業所などの事業所を持つ事業者が対象です。

添付資料・公告原文

全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

bidscope の案件検索画面

無料ではじめる

かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。

  • キーワード/カテゴリ検索
  • 案件概要の閲覧
  • 検索条件の保存・案件管理

発注機関について

「静岡県伊豆市」は 静岡県 に拠点を置く 地方公共団体 (市区町村役所) に分類される発注機関です。

機関名
静岡県伊豆市
機関タイプ
市区町村役所

類似案件をもっと探しませんか?

キーワード・業種・都道府県で、条件に合う案件だけを絞り込めます。

静岡県伊豆市 の他の入札案件

静岡県 の入札案件

入札お役立ちコラム

← 全国の入札案件一覧 (最新公告) へ戻る