[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3689587":3,"bid-history-3689587":35,"bid-related-3689587":39,"union-latest":103},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":15,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3689587,"2026000954 資配路 令和8年度 川井太夫沢線外舗装復旧工事(三本木)",584,4,2,15,1,"宮城県大崎市","宮城県","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",null,"closed","大崎市総務部財政課","舗装","一般競争入札","工事","2026-09-08T15:00:00.000Z","・大崎市建設工事入札参加業者登録簿（令和7・8年度又は令和8年度）に登録されていること\n・登録業種が舗装（アスファルト）工事であること\n・登録等級がA等級であること\n・市内に本社（店）の登録を有すること\n・建設業法に基づき、主任技術者又は監理技術者を工事現場に配置できること\n・配置技術者は、開札日前日から起算して3か月以上前から、継続して入札参加業者と直接的な雇用関係にある者であること\n・監理技術者である場合は、監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を取得していること\n・大崎市の指名停止を受けていないこと\n・地方自治法施行令第167条の4第1項及び第2項各号に該当しないこと","【案件概要】\n大崎市水道事業が、舗装復旧工事の条件付き一般競争入札を実施。工事場所は大崎市三本木地域秋田地内外で、工期は契約日の翌日から令和9年2月15日まで。対象工事は川井太夫沢線、伊賀線、萱刈新町線の舗装復旧工事（アスファルト表層工）。入札書の受付締切は令和8年9月4日（金）、開札は同年9月9日（水）午前11時30分。最低制限価格が設定されており、予定価","格の範囲内での入札がない場合は1回の再度入札を実施する。\n\n【業務内容】\n- 川井太夫沢線の舗装復旧工：施工延長L=486.0ｍ、再生密粒度アスファルト(20F)表層工t=5㎝、面積A=1,890㎡\n- 伊賀線の舗装復旧工：施工延長L=92.5ｍ、再生密粒度アスファルト(20F)表層工t=5㎝、面積A=730㎡\n- 萱刈新町線の舗装復旧工：施工延長L=52.4ｍ、再生密粒度アスファルト(20F)表層工t=5㎝、面積A=96㎡\n- 前金払あり\n- 週休2日工事【現場閉所型】の対象\n\n【応募要件】\n・大崎市建設工事入札参加業者登録簿（令和7・8年度又は令和8年度）に登録されていること\n・登録業種が舗装（アスファルト）工事であること\n・登録等級がA等級であること\n・市内に本社（店）の登録を有すること\n・建設業法に基づき、主任技術者または監理技術者を工事現場に配置できること\n・配置予定技術者は、開札日前日から起算して3か月以上前から、継続して入札参加業者と直接的な雇用関係にある者であること\n・監理技術者である場合は、監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を取得していること\n・大崎市の指名停止を受けていないこと\n・地方自治法施行令第167条の4第1項及び第2項各号に該当しないこと\n\n【工期・期間】\n契約日の翌日から令和9年2月15日まで",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[36],{"year":37,"count":38},2026,97,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":59,"similar":81},[41,47,50,53,56],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},4242000,"2026000984 令和8年度 古川地域上古川地内排水路整備工事","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},4241999,"2026000973 令和8年度 大崎市田尻大嶺3区多目的集会施設改修工事",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},4241998,"2026001023 古川出土文化財管理センターLED照明器具賃貸借",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},4241997,"2026001007 資配路 令和8年度 中沢堀込線外舗装復旧工事(古川)",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},4241996,"2026001009 資配工 令和8年度 泉ケ池1号線配水管整備工事(古川)",[60,65,70,74,78],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":46},4426784,"X線骨密度測定装置 一式(PDF:184KB)","独立行政法人国立病院機構仙台西多賀病院","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":46},4424649,"【入札公告119号】令和8年度 白石中学校3階特別支援(知的)教室エアコン設置工事","宮城県白石市","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":46},4424648,"【入札公告117号】令和8年 市営城南住宅集会所修繕工事","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":46},4424647,"入札公告(令和8年度 市営城南住宅4号棟共用階段手摺設置工事)","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},4424646,"入札公告(令和8年度 大坂夏の陣再現イベント会場設営業務委託)",[82,86,91,96,99],{"id":83,"title":84,"organizationName":15,"prefectureName":85,"publishedDate":14,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":46},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":14,"deadlineDate":69,"budget":90,"status":46},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県",65927,{"id":92,"title":93,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":14,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":46},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":97,"title":98,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":14,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":46},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":100,"title":101,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":14,"deadlineDate":69,"budget":102,"status":46},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,[104,110,116,122],{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]