[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3689561":3,"bid-related-3689561":32,"bid-history-3689561":101,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":12,"deadlineTime":15,"openingDate":15,"qualificationText":15,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},3689561,"令和8年度岩手南部森林管理署官用自動車点検等業務",17,3,8,58,1,"農林水産省","岩手県","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",null,"active","修理・保守","一般競争入札","官用自動車点検等業務","【案件概要】\n農林水産省が岩手南部森林管理署の官用自動車点検等業務を一般競争入札で実施する。調達機関は農林水産省、履行地域は岩手県である。本案件はWTO対象外の物品・役務調達であり、公開期間は令和8年8月20日から9月9日までである。岩手南部森林管理署の保有する官用自動車に対する定期点検、整備、関連する保守業務を対象としている。\n\n【業務内容】\n- 官用自動","車の定期点検整備\n- 自動車の保守管理業務\n- 点検結果報告書の作成\n- 必要に応じた修理・部品交換",true,"(redacted)","kkj",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":31,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},14,{"sameOrganization":33,"samePrefecture":57,"similar":75},[34,40,44,48,53],{"id":35,"title":36,"organizationName":11,"prefectureName":37,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":15,"status":16},4424838,"令和8年度航空レーザ測量データ等オープンデータ化委託事業(その2)","東京都","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":43,"publishedDate":38,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4424664,"第1号 山形森林管理署最上支署 建設機械等チャーター単価契約 向町地区 2回目","山形県",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":43,"publishedDate":38,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4424663,"第1号 山形森林管理署最上支署 砕石購入 向町地区 2回目","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":51,"publishedDate":38,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4424651,"第1号物件 令和8年度米代東部森林管理署上小阿仁支署官用自動車点検等業務","秋田県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":56,"publishedDate":38,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4424642,"令和8年度農業基盤情報基礎調査電子化業務","宮城県",[58,62,66,69,72],{"id":59,"title":60,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},4424640,"【県南広域振興局(花巻)】凍結抑制剤(塩化ナトリウム)単価契約《(特定調達)一般競争入札》","2026-10-12T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4424639,"【県南広域振興局(花巻)】凍結抑制剤(液体酢酸カリウム)単価契約《一般競争入札》","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4424638,"【県南広域振興局(花巻)】凍結抑制剤(尿素)単価契約《一般競争入札》",{"id":70,"title":71,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4424637,"【県南広域振興局(花巻)】融雪用白灯油単価契約《一般競争入札》",{"id":73,"title":74,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4424636,"【県南広域振興局(花巻)】融雪用液化石油ガス単価契約《一般競争入札》",[76,82,87,92,96],{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":79,"publishedDate":38,"deadlineDate":80,"budget":81,"status":16},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":83,"title":84,"organizationName":79,"prefectureName":79,"publishedDate":38,"deadlineDate":85,"budget":86,"status":16},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":88,"title":89,"organizationName":79,"prefectureName":79,"publishedDate":38,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":16},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":93,"title":94,"organizationName":79,"prefectureName":79,"publishedDate":38,"deadlineDate":90,"budget":95,"status":16},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":97,"title":98,"organizationName":79,"prefectureName":79,"publishedDate":38,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":16},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",39600000,[102],{"year":103,"count":104},2026,1008,[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]