[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3689560":3,"bid-related-3689560":37,"bid-history-3689560":100,"union-latest":104},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},3689560,"令和8年度盛岡地方検察庁、盛岡保護観察所及び盛岡公安調査事務所定期健康診断等業務委託契約",119,3,5,36,1,"法務省","岩手県","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",null,"active","盛岡地方検察庁会計課用度係","医療関連サービス","一般競争入札","役務","17:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n・令和7・8・9年度法務省競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」において、東北地域の競争参加資格を有する者\n・予算決算及び会計令第73条の規定に基づき、支出負担行為担当官が定める資格を有する者\n・入札説明書の交付を受けた者\n・入札説明書で示す暴力団排除に関する誓約事項に誓約できる者","【案件概要】\n法務省が盛岡地方検察庁、盛岡保護観察所及び盛岡公安調査事務所の定期健康診断等業務委託契約に係る一般競争入札を実施します。岩手県盛岡市を対象地域とし、令和8年8月20日に公告されました。履行期間は契約締結日から令和9年3月31日までです。予定価格は公告文書では記載されていません。\n\n【業務内容】\n- 定期健康診断等業務の委託\n- 具体的な業務内容","については入札説明書及び仕様書に記載\n- 履行場所は仕様書に指定\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n- 令和7・8・9年度法務省競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」において、東北地域の競争参加資格を有する者\n- 予算決算及び会計令第73条の規定に基づき、支出負担行為担当官が定める資格を有する者\n- 入札説明書の交付を受けた者\n- 入札説明書で示す暴力団排除に関する誓約事項に誓約できる者\n\n【工期・期間】\n履行期間：契約締結の日から令和9年3月31日までの間\n入札説明書交付期間：令和8年8月20日から令和8年9月9日（水）午前9時～午後5時（休日除く）\n入札参加書類提出期限：令和8年9月9日（水）午後5時\n入札書提出期限：令和8年9月16日（水）午後5時\n開札日時：令和8年9月17日（木）午前10時",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},12,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":61,"similar":78},[39,45,50,53,57],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":42,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":16},4424928,"令和8年度下半期水戸刑務所及び水戸拘置支所石油製品供給契約","茨城県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":48,"publishedDate":43,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},4424820,"ICC-UNAFEI共同セミナー開催運営支援業務 一式","東京都","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":16},4424631,"令和8年度(第3四半期)A重油供給契約",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":56,"publishedDate":43,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},4424627,"【北海道委員会】旭川保護観察所沼田駐在官事務所除排雪業務請負契約(PDF)","北海道",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":56,"publishedDate":43,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},4424606,"令和8年度旭川刑務所被収容者給食用食品(精肉)下半期供給契約","2026-09-23T15:00:00.000Z",[62,66,69,72,75],{"id":63,"title":64,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4424640,"【県南広域振興局(花巻)】凍結抑制剤(塩化ナトリウム)単価契約《(特定調達)一般競争入札》","2026-10-12T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},4424639,"【県南広域振興局(花巻)】凍結抑制剤(液体酢酸カリウム)単価契約《一般競争入札》",{"id":70,"title":71,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},4424638,"【県南広域振興局(花巻)】凍結抑制剤(尿素)単価契約《一般競争入札》",{"id":73,"title":74,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},4424637,"【県南広域振興局(花巻)】融雪用白灯油単価契約《一般競争入札》",{"id":76,"title":77,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},4424636,"【県南広域振興局(花巻)】融雪用液化石油ガス単価契約《一般競争入札》",[79,85,89,92,96],{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":82,"publishedDate":43,"deadlineDate":83,"budget":84,"status":16},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":86,"title":87,"organizationName":82,"prefectureName":82,"publishedDate":43,"deadlineDate":22,"budget":88,"status":16},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",948759,{"id":90,"title":91,"organizationName":82,"prefectureName":82,"publishedDate":43,"deadlineDate":22,"budget":88,"status":16},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":93,"title":94,"organizationName":82,"prefectureName":82,"publishedDate":43,"deadlineDate":83,"budget":95,"status":16},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":97,"title":98,"organizationName":82,"prefectureName":82,"publishedDate":43,"deadlineDate":22,"budget":99,"status":16},4439188,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2009号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等積算資料作成業務委託(その2)",788154,[101],{"year":102,"count":103},2026,86,[105,111,117,123],{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]