[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3689551":3,"bid-history-3689551":38,"bid-related-3689551":42,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":15,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},3689551,"令和8年度【網走南部署等】官用自動車点検等業務(単価契約)(オープンカウンター方式による見積合わせ)",21,1,8,58,5,"林野庁北海道森林管理局","北海道","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",null,"closed","網走南部森林管理署","修理・保守","見積（オープンカウンター）","官用自動車点検等業務（継続検査、定期点検、部品交換等）","北海道札幌市","17:00:00","・予算決算及び会計令（昭和22年勅令第165号）第70条及び第71条の規定に該当しない者であること\n・令和07・08・09年度農林水産省競争参加資格（全省庁統一資格）の「役務の提供」においてA、B、C又はD等級に登録されており、北海道地域の競争参加資格を有する者であること、または網走南部森林管理署随意契約登録者名簿の登録者であること\n・契約担当官等から「物品の製造契約、物品の購入契約及び役務等契約指名停止等措置要領」に基づく指名停止を受けている期間中でないこと\n・役員等が暴力団又は暴力団員でないこと\n・役員等が暴力団又は暴力団員に対して資金供給等を行っていないこと\n・役員等が暴力団と社会的に非難されるべき関係を有していないこと","【案件概要】\n林野庁北海道森林管理局が、網走南部森林管理署等の官用自動車点検等業務を単価契約でオープンカウンター方式による見積合わせで実施。対象は北海道小清水町南町に配置された自動車16台の継続検査および13台の定期点検。履行期間は契約締結翌日から令和9年3月31日までの約7ヶ月間。予定価格の制限範囲内で最低価格者と契約を締結する。\n\n【業務内容】\n- 継続","検査（車検）：16台の自動車に対する法定検査の実施\n- 定期点検：13台の自動車に対する12ヶ月点検の実施\n- 基本点検料、保安確認検査料、検査代行手数料\n- エンジンオイル・オイルエレメント交換\n- 下回り洗浄（スチーム）および防錆塗装\n- ブレーキフルード交換\n- 自動車重量税および自賠責保険料の納付代行\n- 引取・納車料金\n- 車両の引き取り・返納、点検記録簿の提出\n- 業務完了後6ヶ月間または走行距離1万km達成までの保証\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条・第71条に該当しない者\n- 令和07・08・09年度農林水産省競争参加資格（全省庁統一資格）の「役務の提供」においてA、B、C又はD等級に登録されており、北海道地域の競争参加資格を有する者\n- または網走南部森林管理署随意契約登録者名簿の登録者\n- 契約担当官等から指名停止を受けていない者\n- 暴力団関係者でなく、反社会的勢力との関係がない者\n\n【工期・期間】\n契約締結の翌日から令和9年3月31日（水曜日）までの単価契約による業務期間。見積書受付期間は令和8年8月21日（金曜日）から令和8年9月4日（金曜日）まで（午前9時～午後5時、行政機関の休日を除く）。見積合わせ結果は提出期限後約1～2日（閉庁日除く）中に通知。検査完了後30日以内に代金支払い。",true,"(redacted)","kkj",[30,31],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[34],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},140,[39],{"year":40,"count":41},2026,245,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":66,"similar":86},[44,48,52,56,61],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},4426791,"8年度石狩署【札幌地区】保全整備造林第2号(電子調達対象案件)の入札公告の取り消し","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":47},4424611,"8年度上川北部署【風連地区】立木販売・造林請負一括事業第1号","2026-10-12T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":47},4424610,"旧鷹泊森林事務所敷地全掘調査及び侵入防止柵設置業務 産業廃棄物処理業務(電子調達対象案件)","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":47},4363696,"藻岩山地区治山工事実施設計業務(電子入札対象案件)(電子契約試行対象案件)","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":47},4295960,"令和8年度 振内・門別地区建設機械賃貸借(チャーター)単価契約(その2)(電子調達対象案件)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",[67,72,75,78,81],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":47},4426979,"深川市まちなか交流施設電子複写機賃貸借及び保守契約(PDF:174KB)","北海道深川市","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":47},4426794,"深川市まちなか交流施設印刷機賃貸借(PDF:176KB)",{"id":76,"title":77,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":47},4426793,"深川市まちなか交流施設冷暖房設備用等 LPガス(PDF:174KB)",{"id":79,"title":80,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":47},4426792,"深川市公用車(BEV)(PDF:175KB)",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":47},4424627,"【北海道委員会】旭川保護観察所沼田駐在官事務所除排雪業務請負契約(PDF)","法務省","2026-09-29T15:00:00.000Z",[87,92,98,102,105],{"id":88,"title":89,"organizationName":15,"prefectureName":90,"publishedDate":14,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":47},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":14,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":47},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":99,"title":100,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":14,"deadlineDate":60,"budget":101,"status":47},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",948759,{"id":103,"title":104,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":14,"deadlineDate":60,"budget":101,"status":47},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":106,"title":107,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":14,"deadlineDate":96,"budget":108,"status":47},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]