[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3689370":3,"bid-history-3689370":38,"bid-related-3689370":42,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3689370,"PPC再生紙A4 外3件(単価契約・安芸区)",460,34,8,48,1,"広島県広島市","広島県","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",4324000,"closed","広島市財政局契約部物品契約課","日用品","一般競争入札","PPC再生紙（A4、A3、B5、B4）","17:00:00","2026-09-02T15:00:00.000Z","・広島市競争入札参加資格「令和8・9・10年 物品の売買、借入れ、修繕及び製造の請負」における「02-03 紙」で認定されている者\n・公告日から開札日までの間に営業停止処分又は本市の指名停止措置を受けていないこと\n・広島市内に本店又は支店、営業所等を有する者\n・一般競争入札参加資格確認申請書を提出期限までに提出できること\n・地方自治法施行令第167条の4及び広島市契約規則第2条の規定に該当しないこと","【案件概要】\n広島市が令和8年8月20日に一般競争入札を公告。PPC再生紙4種類（A4、A3、B5、B4）の単価契約を安芸区内の複数施設向けに実施。予定数量は合計1,389箱で、税抜価格ベースの予定価格が設定されている。入札後資格確認型の電子入札により実施され、開札は令和8年9月3日午前10時45分の予定。\n\n【業務内容】\n- PPC再生紙A4：781箱（1","箱2,500枚入り）の納入\n- PPC再生紙A3：63箱（1箱1,500枚入り）の納入\n- PPC再生紙B5：178箱（1箱2,500枚入り）の納入\n- PPC再生紙B4：367箱（1箱2,500枚入り）の納入\n- グリーン購入ガイドラインの環境基準を満たす複写専用紙の納入\n- 製紙会社による品質証明書（総合評価値、バージンパルプ使用有無等）の提出\n\n【応募要件】\n- 広島市競争入札参加資格において「物品の売買、借入れ、修繕及び製造の請負」の「02-03 紙」で認定されている者\n- 公告日から開札日までの間に営業停止処分又は指名停止措置を受けていないこと\n- 広島市内に本店又は支店、営業所等を有する者\n- 一般競争入札参加資格確認申請書を期限までに提出できる者\n- 地方自治法施行令第167条の4及び広島市契約規則第2条の規定に該当しない者\n\n【工期・期間】\n納入期間：令和8年10月1日から令和9年3月31日まで。毎週月曜日から金曜日に発注受け付け（10月1日が発注開始、3月19日が最終発注日）。納入日は発注日の翌週の月・火・水曜日で、納入時間は午前9時から午後4時まで。祝日及び休校日等は納品不可。",true,"(redacted)","kkj",false,[31,32],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},52,null,[39],{"year":40,"count":41},2026,372,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":62,"similar":86},[44,49,53,56,59],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":48},4423993,"【令和8年9月4日入札関係資料の修正】田中町トンネル補修工事(8−1)(令和8年9月24日開札)","2026-09-03T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":52,"budget":37,"status":48},4423991,"安佐南2区533号線道路改良その他工事(8-1)","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":52,"budget":37,"status":48},4423990,"主要地方道広島三次線牛田大橋補修工事(8-1)",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":52,"budget":37,"status":48},4423989,"安芸消防署新築自家発電設備工事",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":52,"budget":37,"status":48},4423988,"主要地方道広島湯来線(大曲工区)道路防災工事(8-2)",[63,67,72,78,82],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":48},4426980,"特定個人情報の管理状況監査業務の入札","広島県廿日市市",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":71,"budget":37,"status":48},4424003,"令和8年度中国管内BIM\u002FCIM活用支援","国土交通省中国地方整備局","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":48},4424002,"室谷池改修工事","広島県府中市","2026-09-27T15:00:00.000Z",15237000,{"id":79,"title":80,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":76,"budget":81,"status":48},4424001,"丸山上池改修工事",70900000,{"id":83,"title":84,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":76,"budget":85,"status":48},4424000,"高木17号線(その2)道路改良工事",4103000,[87,93,98,102,105],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":47,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":48},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":94,"title":95,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":47,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":48},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":99,"title":100,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":47,"deadlineDate":91,"budget":101,"status":48},4433387,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式】 令和8年度県単道改(整備) 第 1- 分2007号 鈴鹿建設事務所管内道路(鈴鹿亀山道路課)単価契約道路等図面作成業務委託(その3)",103239,{"id":103,"title":104,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":47,"deadlineDate":91,"budget":101,"status":48},4433385,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式】 令和8年度地方道路整備 第 1- 分2003号 鈴鹿建設事務所管内道路(道路課)単価契約道路等図面作成業務委託(その3)",{"id":106,"title":107,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":47,"deadlineDate":108,"budget":101,"status":48},4427575,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式】 令和8年度地方道路整備 第 1- 分2002号 鈴鹿建設事務所管内道路(用地課)単価契約用地等図面作成業務委託(その1)","2026-09-14T15:00:00.000Z",[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]