[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3689366":3,"bid-related-3689366":37,"bid-history-3689366":104,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3689366,"PPC再生紙A4 外3件(単価契約・南区)",460,34,8,48,1,"広島県広島市","広島県","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",null,"closed","広島市財政局契約部物品契約課","日用品","一般競争入札","PPC再生紙(A4、A3、B5、B4)","17:00:00","2026-09-02T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4及び広島市契約規則第2条の規定に該当しない者\n・広島市競争入札参加資格「令和8・9・10年 物品の売買、借入れ、修繕及び製造の請負並びに役務の提供」の「物品の売買、借入れ、修繕及び製造の請負」において「02-03 紙」で認定されていること\n・公告日から開札日までの間に営業停止処分又は指名停止措置を受けていないこと\n・広島市内に本店又は支店、営業所等を有すること\n・一般競争入札参加資格確認申請書を提出期限までに提出できること","【案件概要】\n広島市が令和8年8月20日に、PPC再生紙(A4、A3、B5、B4)の一般競争入札を実施。広島市南区内の公共施設(保育園、小中学校等)向けの単価契約。予定数量はA4が1,865箱、A3が162箱、B5が334箱、B4が859箱で、予定価格は単価ベースで税抜き。納入期間は令和8年10月1日から令和9年3月31日まで。入札後資格確認型で実施され、開","札日は令和8年9月3日(木)午前10時33分。\n\n【業務内容】\n- PPC再生紙A4(1箱2,500枚入り)の供給・納入\n- PPC再生紙A3(1箱1,500枚入り)の供給・納入\n- PPC再生紙B5(1箱2,500枚入り)の供給・納入\n- PPC再生紙B4(1箱2,500枚入り)の供給・納入\n- 広島市役所グリーン購入ガイドラインの基準に適合した複写専用紙の提供\n- 契約締結後、製紙会社の品質証明書(総合評価値、バージンパルプ使用有無等)の提出\n- 毎週月曜日から金曜日の発注に対し、発注日の翌週月・火・水曜日に納入(祝日・休校日除く)\n\n【応募要件】\n・地方自治法施行令第167条の4及び広島市契約規則第2条の規定に該当しない者\n・広島市競争入札参加資格「令和8・9・10年 物品の売買、借入れ、修繕及び製造の請負並びに役務の提供」の「物品の売買、借入れ、修繕及び製造の請負」において「02-03 紙」で認定されている者\n・公告日から開札日までの間に、営業停止処分又は本市の指名停止措置を受けていないこと\n・広島市内に本店又は支店、営業所等を有する者\n・一般競争入札参加資格確認申請書を提出期限までに提出できる者\n\n【工期・期間】\n納入期間:令和8年10月1日から令和9年3月31日まで(発注開始日10月1日、最終発注日3月19日)\n入札書提出期間:令和8年9月1日(火)午前8時30分から午後5時15分まで及び同月2日(水)午前8時30分から午後5時00分まで\n開札日時:令和8年9月3日(木)午前10時33分",true,"(redacted)","kkj",false,[31,32],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":57,"similar":81},[39,44,48,51,54],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":43},4423993,"【令和8年9月4日入札関係資料の修正】田中町トンネル補修工事(8−1)(令和8年9月24日開札)","2026-09-03T15:00:00.000Z","active",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":43},4423991,"安佐南2区533号線道路改良その他工事(8-1)","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":43},4423990,"主要地方道広島三次線牛田大橋補修工事(8-1)",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":43},4423989,"安芸消防署新築自家発電設備工事",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":43},4423988,"主要地方道広島湯来線(大曲工区)道路防災工事(8-2)",[58,62,67,73,77],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":43},4426980,"特定個人情報の管理状況監査業務の入札","広島県廿日市市",{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":43},4424003,"令和8年度中国管内BIM\u002FCIM活用支援","国土交通省中国地方整備局","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":43},4424002,"室谷池改修工事","広島県府中市","2026-09-27T15:00:00.000Z",15237000,{"id":74,"title":75,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":71,"budget":76,"status":43},4424001,"丸山上池改修工事",70900000,{"id":78,"title":79,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":71,"budget":80,"status":43},4424000,"高木17号線(その2)道路改良工事",4103000,[82,88,93,97,100],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":85,"publishedDate":42,"deadlineDate":86,"budget":87,"status":43},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":89,"title":90,"organizationName":85,"prefectureName":85,"publishedDate":42,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":43},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":94,"title":95,"organizationName":85,"prefectureName":85,"publishedDate":42,"deadlineDate":86,"budget":96,"status":43},4433387,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式】 令和8年度県単道改(整備) 第 1- 分2007号 鈴鹿建設事務所管内道路(鈴鹿亀山道路課)単価契約道路等図面作成業務委託(その3)",103239,{"id":98,"title":99,"organizationName":85,"prefectureName":85,"publishedDate":42,"deadlineDate":86,"budget":96,"status":43},4433385,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式】 令和8年度地方道路整備 第 1- 分2003号 鈴鹿建設事務所管内道路(道路課)単価契約道路等図面作成業務委託(その3)",{"id":101,"title":102,"organizationName":85,"prefectureName":85,"publishedDate":42,"deadlineDate":103,"budget":96,"status":43},4427575,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式】 令和8年度地方道路整備 第 1- 分2002号 鈴鹿建設事務所管内道路(用地課)単価契約用地等図面作成業務委託(その1)","2026-09-14T15:00:00.000Z",[105],{"year":106,"count":107},2026,372,[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]