[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3689186":3,"bid-history-3689186":36,"bid-related-3689186":40,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3689186,"セラミック溶融現象可視化装置 1式",72,13,1,11,"国立大学法人東京工業大学","東京都","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",null,"closed","東京科学大学財務部契約課大岡山契約第4グループ","情報通信関連物品","一般競争入札","物品","東京都目黒区","17:00:00","2026-09-14T15:00:00.000Z","・国立大学法人東京科学大学契約事務取扱規程第7条及び第8条の規定に該当しないこと\n・国の競争参加資格（全省庁統一資格）において令和8年度に関東・甲信越地域の「物品の販売」のA、B、CまたはD等級に格付けされていること\n・国立大学法人東京科学大学契約事務取扱規程第6条の規定に基づき、本学が定める資格を有すること\n・本学から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと\n・本学が入札説明書で指定する条件等を満たす者であること","【案件概要】\n国立大学法人東京科学大学がセラミック溶融現象可視化装置1式の一般競争入札を実施します。公告日は令和8年8月20日、入札書提出締切は令和8年9月3日17時00分、開札は令和8年9月15日10時00分です。納入期限は令和8年11月30日で、納入場所は大岡山キャンパス石川台6号館1階です。落札方式は最低価格落札方式を採用しており、入札保証金及び契約保","証金は免除されます。\n\n【業務内容】\n- セラミック溶融現象可視化装置1式の納入\n\n【応募要件】\n- 国立大学法人東京科学大学契約事務取扱規程第7条及び第8条の規定に該当しないこと\n- 国の競争参加資格（全省庁統一資格）において令和8年度に関東・甲信越地域の「物品の販売」のA、B、CまたはD等級に格付けされていること\n- 国立大学法人東京科学大学契約事務取扱規程第6条の規定に基づき、本学が定める資格を有すること\n- 本学から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと\n- 本学が入札説明書で指定する条件等を満たす者であること\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和8年11月30日",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[8],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},131,[37],{"year":38,"count":39},2026,79,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":64,"similar":87},[42,48,53,56,60],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":47},4197244,"東京科学大学(横浜)","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":47},4060234,"電子決裁ワークフローシステム(コラボスタイル社製コラボフロー) 一式","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":22,"budget":14,"status":47},4060233,"65nmCMOSプロセスLSI 1式",{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":47},4060232,"65nm CMOSプロセスLSI 1式","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":47},4060231,"機械学習用GPUサーバ 1式","2026-09-15T15:00:00.000Z",[65,70,75,80,83],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":47},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":47},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":79,"budget":14,"status":47},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":79,"budget":14,"status":47},4425134,"ガンマカウンター 一式",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":47},4424937,"高分解能軽元素ガス同位体連続分析システム","国立研究開発法人産業技術総合研究所",[88,95,100,107],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":14,"status":15},1346362,"【電子入札】【電子契約】GD用多ピンセラミックス端子の購入","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構本部","茨城県","2026-06-10T15:00:00.000Z","2026-07-21T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":98,"deadlineDate":99,"budget":14,"status":15},654255,"セラミックスプロセスシミュレーション用GPU計算機システム","2026-05-18T15:00:00.000Z","2026-07-07T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":103,"publishedDate":104,"deadlineDate":105,"budget":106,"status":15},76180,"【建設工事】セラミックパークMINO端末通信装置更新工事に関する一般競争入札公告(再掲載)","岐阜県","2026-04-15T15:00:00.000Z","2026-04-29T15:00:00.000Z",89054977,{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":103,"publishedDate":111,"deadlineDate":112,"budget":14,"status":15},51763,"フュージョンエネルギー産学連携研究室レーザー科学革新グループにおける光学素子用配向セラミックス合成の補助業務への労働者派遣業務 1名","大学共同利用機関法人自然科学研究機構核融合科学研究所","2026-02-01T15:00:00.000Z","2026-02-05T15:00:00.000Z",[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]