[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3689175":3,"bid-history-3689175":36,"bid-related-3689175":40,"union-latest":85},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3689175,"北東牧住宅6・8号外壁等改修工事(PDF:308KB)",977,15,2,12,1,"新潟県胎内市","新潟県","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",null,"closed","胎内市財政課","建築","一般競争入札","工事","17:00:00","2026-09-08T15:00:00.000Z","・胎内市建設工事制限付一般競争入札に関する要綱第４条の規定により、入札参加資格を有すると認められる者であること\n・公告日現在において、胎内市建設工事入札参加資格審査規程第６条第１項の入札参加資格者名簿（令和７・８年度）に建築一式工事：格付Bで登録されているもの\n・公告日現在において、胎内市に主たる営業所を有する者であること\n・入札に参加する営業所において、建設業法第３条の規定による建築一式工事の許可を受けている者であること\n・令和５年４月１日以降の建築一式工事の履行実績を有すること\n・建設業法に基づく主任技術者又は監理技術者を配置すること\n・下請契約金額が8,000万円以上のときは、監理技術者を配置すること\n・請負金額が9,000万円以上のときは、配置技術者は専任で配置すること\n・災害時応援業務協定の締結、道路除雪作業委託実績、消防団協力事業所認定、Ni-ful認定のいずれかを満たすこと\n・単体の業者であること\n・この入札に参加しようとする他の者と資本又は人事面において関連がある者でないこと","【案件概要】\n新潟県胎内市が実施する北東牧住宅６・８号外壁等改修工事の一般競争入札案件。施工場所は胎内市東牧地内で、工種は建築一式工事。工事期間は90日間。予定価格は事後公表、最低制限価格は設定される。公告日は令和8年8月20日。本案件は電子入札システムによる実施となる。\n\n【業務内容】\n- 外壁重ね張り工事\n- 直接仮設工事\n- 板金工事\n\n【応募要件】\n","・胎内市建設工事制限付一般競争入札に関する要綱第４条の規定により、入札参加資格を有すると認められる者であること\n・公告日現在において、胎内市建設工事入札参加資格審査規程第６条第１項の入札参加資格者名簿（令和７・８年度）に建築一式工事：格付B で登録されているもの\n・公告日現在において、胎内市に主たる営業所を有する者であること\n・入札に参加する営業所において、建設業法第３条の規定による許可を受けている者であること\n・令和５年４月１日以降の建築一式工事の履行実績を有すること\n・建設業法に基づく主任技術者又は監理技術者を配置すること。下請契約金額が建築一式工事の場合は8,000万円以上のときは、監理技術者を配置すること\n・以下の地域貢献等を一つ以上満たすこと：(1)公告日の前日までに、胎内市と災害時の応援業務に関する協定を締結していること、(2)前年度に胎内市内の国県市道の道路除雪作業委託を受託した実績を有すること、(3)公告日の前日までに、胎内市消防団協力事業所として認定を受けている事業者、(4)新潟県多様で柔軟な働き方・女性活躍実践企業認定制度(Ni-ful)の認定を受けている事業者\n・単体の業者であること\n・この入札に参加しようとする他の者と資本又は人事面において関連がある者でないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から90日間。入札参加申請期間は令和8年8月20日(木)から令和8年9月2日(水)午後5時まで。入札受付期間は令和8年9月4日(金)午前9時から午後4時まで。開札日は令和8年9月9日(水)午前10時以降。",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,78,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":60,"similar":84},[42,47,51,54,57],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},3747745,"し尿等下水道投入施設機械設備整備工事(PDF:66KB)","2026-08-20T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":46},3690921,"胎内市消防団員用活動服一式・アポロキャップ(PDF:290KB)","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":46},3690920,"軽四輪駆動デッキバン消防車(その1)(PDF:286KB)",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":46},3690919,"軽四輪駆動デッキバン消防車(その2)(PDF:287KB)",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3689179,"教職員住宅解体工事(PDF:307KB)",[61,67,71,74,80],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":46},4424216,"新潟大学(五十嵐)基幹整備(屋外排水)工事","国立大学法人新潟大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":46},4424215,"宮ノ越地区保育間伐業務委託","新潟県魚沼市",{"id":72,"title":73,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":46},4424214,"道行沢地区利用間伐業務委託",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":46},4363912,"巡視艇中検修理(2026-04)","海上保安庁第九管区海上保安本部","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":46},4363911,"玄関マット1枚ほか437点買入","2026-10-25T15:00:00.000Z",[],[86,92,98,104],{"title":87,"link":88,"date":89,"thumb":90,"cat":91},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]