[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3689174":3,"bid-history-3689174":36,"bid-related-3689174":39,"union-latest":86},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":33,"organization":34},3689174,"鳥坂大橋定期点検業務委託(PDF:296KB)",977,15,7,39,1,"新潟県胎内市","新潟県","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",null,"active","財政課契約検査係","測量","一般競争入札","役務","16:00:00","・胎内市建設コンサルタント等業務入札参加資格審査規程に基づき、令和７・８年度の入札参加資格者名簿に「橋梁点検(車道橋・側道橋)」部門で登載されていること\n・建設コンサルタント登録規程第２条に基づく「鋼構造及びコンクリート」に登録されていること\n・令和３年４月１日以降に、新潟県又は新潟県内の市町村が発注した道路橋又は農道橋点検業務を元請で履行した実績を有すること\n・管理技術者として、技術士（総合技術監理部門：建設部門、または建設部門：鋼構造及びコンクリート）またはRCCM（専門技術部門：鋼構造及びコンクリート）の資格を有する者を元請で配置すること\n・点検員として、管理技術者の資格要件を満たす者またはME新潟（構造）、ME新潟（構造・防災）の資格を有する者を配置すること\n・新潟県内に主たる営業所又は従たる営業所（主たる営業所から胎内市との委託契約について一切の権限を委任されている営業所）を有する者であること\n・単体の業者であり、この入札に参加しようとする他の者と資本又は人事面において関連がない者であること\n・契約金額の100分の10以上の入札保証金を提供できること（胎内市財務規則第114条各号に該当する場合は免除）","【案件概要】\n新潟県胎内市が鳥坂大橋の定期点検業務委託について一般競争入札を実施する。履行場所は胎内市並槻・横道地内であり、業種は建設コンサルタント。履行期間は130日間で、予定価格は事後公表、最低制限価格が設定される。公告日は令和8年8月20日（木）である。\n\n【業務内容】\n- 橋梁点検業務（車道橋・側道橋）2橋、延べ面積2,474.23㎡の点検\n\n【応募","要件】\n・胎内市建設コンサルタント等業務入札参加資格審査規程に基づき、令和７・８年度の入札参加資格者名簿に「橋梁点検(車道橋・側道橋)」部門で登載されていること\n・建設コンサルタント登録規程第２条に基づく「鋼構造及びコンクリート」に登録されていること\n・令和３年４月１日以降に、新潟県又は新潟県内の市町村が発注した道路橋又は農道橋点検業務を元請で履行した実績を有すること\n・管理技術者として、技術士（総合技術監理部門：建設部門、または建設部門：鋼構造及びコンクリート）またはRCCM（専門技術部門：鋼構造及びコンクリート）の資格を有する者を元請で配置すること\n・点検員として、管理技術者の資格要件を満たす者またはME新潟（構造）、ME新潟（構造・防災）の資格を有する者を配置すること\n・新潟県内に主たる営業所又は従たる営業所を有する者であること\n・単体の業者であり、他の入札参加者と資本又は人事面において関連がない者であること\n・契約金額の100分の10以上の入札保証金を提供できること\n\n【工期・期間】\n履行期間：130日間（契約締結後から履行開始）\n入札参加申請：令和8年8月20日(木)正午から令和8年9月2日(水)午後4時まで\n質問受付期限：令和8年9月3日(木)午後5時\n質問回答：令和8年9月4日(金)\n入札受付期間：令和8年8月20日(木)から令和8年9月11日(金)午前9時から午後4時まで\n開札日時：令和8年9月11日(金)午前10時以降\n落札候補者資格審査書類提出期限：令和8年9月10日(木)または入札日の翌日（市の休日を除く）正午まで",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[32],4,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":7},2026,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":60,"similar":85},[41,45,49,52,55],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3747745,"し尿等下水道投入施設機械設備整備工事(PDF:66KB)","2026-08-20T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},3690921,"胎内市消防団員用活動服一式・アポロキャップ(PDF:290KB)","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},3690920,"軽四輪駆動デッキバン消防車(その1)(PDF:286KB)",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},3690919,"軽四輪駆動デッキバン消防車(その2)(PDF:287KB)",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":59},3689179,"教職員住宅解体工事(PDF:307KB)","2026-09-01T15:00:00.000Z","closed",[61,67,72,75,81],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":16},4424216,"新潟大学(五十嵐)基幹整備(屋外排水)工事","国立大学法人新潟大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4424215,"宮ノ越地区保育間伐業務委託","新潟県魚沼市","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4424214,"道行沢地区利用間伐業務委託",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},4363912,"巡視艇中検修理(2026-04)","海上保安庁第九管区海上保安本部","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":16},4363911,"玄関マット1枚ほか437点買入","2026-10-25T15:00:00.000Z",[],[87,93,99,105],{"title":88,"link":89,"date":90,"thumb":91,"cat":92},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]