[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3689171":3,"bid-history-3689171":35,"bid-related-3689171":39,"union-latest":85},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":7,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":10,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3689171,"市道黒川塩沢蔵王線舗装補修工事(PDF:328KB)",977,15,2,1,"新潟県胎内市","新潟県","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",null,"active","財政課契約検査係","舗装","一般競争入札","工事","16:00:00","2026-09-13T15:00:00.000Z","・建設業法第３条の規定による舗装工事業の許可を受けていること\n・胎内市建設工事入札参加資格者名簿（令和７・８年度）の舗装工事工種で登録されていること\n・公告日現在において胎内市に主たる営業所を有すること\n・令和５年４月１日以降の舗装工事の施工実績を有すること\n・公告日現在においてアスファルトフィニッシャーを所有又はリースしていること\n・次のいずれかの地域貢献要件を満たすこと：①胎内市と災害時応援業務協定の締結、②前年度の道路除雪作業委託実績、③胎内市消防団協力事業所認定、④新潟県Ni-ful認定\n・単体の業者であること（資本又は人事面において他の入札参加者と関連がないこと）\n・建設業法に基づく主任技術者又は監理技術者を配置すること\n・下請契約金額が5,000万円以上の場合は特定建設業の許可が必要\n・請負金額が4,500万円以上の場合は専任で配置技術者を配置すること","【案件概要】\n新潟県胎内市が市道黒川塩沢蔵王線の舗装補修工事について一般競争入札を実施する。施工場所は胎内市塩沢地内で、工期は85日間。予定価格は事後公表、最低制限価格は設定される。入札受付は令和8年9月10日（木）から9月11日（金）、開札は9月14日（月）に実施予定。\n\n【業務内容】\n- 舗装工事（舗装打換え）\n- 施工延長L=84.3m\n- 施工面積4","98㎡（密粒度AS・50mm）\n- 熱中症対策に資する現場管理費の補正\n\n【応募要件】\n- 建設業法第３条の規定による舗装工事業の許可を受けていること\n- 胎内市建設工事入札参加資格者名簿（令和７・８年度）の舗装工事工種で登録されていること\n- 公告日現在において胎内市に主たる営業所を有すること\n- 令和５年４月１日以降の舗装工事の施工実績を有すること\n- 公告日現在においてアスファルトフィニッシャーを所有又はリースしていること\n- 以下の地域貢献等の要件を一つ以上満たすこと：\n  ① 公告日の前日までに胎内市と災害時応援業務に関する協定を締結していること（団体加盟含む）\n  ② 前年度に胎内市内の国県市道の道路除雪作業委託を受託した実績\n  ③ 公告日の前日までに胎内市消防団協力事業所として認定を受けていること\n  ④ 新潟県多様で柔軟な働き方・女性活躍実践企業認定制度（Ni-ful）の認定を受けていること\n- 単体の業者であること（資本又は人事面において関連がある者でないこと）\n- 主任技術者又は監理技術者を配置すること（下請契約金額が5,000万円以上の場合は監理技術者を配置）\n- 下請契約金額が5,000万円以上の場合は特定建設業の許可が必要\n- 請負金額が4,500万円以上の場合は専任で配置技術者を配置すること\n\n【工期・期間】\n工事期間：85日間\n入札参加申請受付期間：令和8年9月10日（木）正午～9月11日（金）午後4時\n入札書受付期間：令和8年9月10日（木）午前9時～9月11日（金）午後4時\n開札日時：令和8年9月14日（月）午前10時以降\n設計図書閲覧期間：令和8年8月20日（木）～9月11日（金）",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},52,[36],{"year":37,"count":38},2026,78,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":60,"similar":84},[41,45,49,52,55],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3747745,"し尿等下水道投入施設機械設備整備工事(PDF:66KB)","2026-08-20T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":15},3690921,"胎内市消防団員用活動服一式・アポロキャップ(PDF:290KB)","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":15},3690920,"軽四輪駆動デッキバン消防車(その1)(PDF:286KB)",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":15},3690919,"軽四輪駆動デッキバン消防車(その2)(PDF:287KB)",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":59},3689179,"教職員住宅解体工事(PDF:307KB)","2026-09-01T15:00:00.000Z","closed",[61,66,71,74,80],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":21,"budget":14,"status":15},4424216,"新潟大学(五十嵐)基幹整備(屋外排水)工事","国立大学法人新潟大学","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":15},4424215,"宮ノ越地区保育間伐業務委託","新潟県魚沼市","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":15},4424214,"道行沢地区利用間伐業務委託",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":78,"deadlineDate":79,"budget":14,"status":15},4363912,"巡視艇中検修理(2026-04)","海上保安庁第九管区海上保安本部","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":78,"deadlineDate":83,"budget":14,"status":15},4363911,"玄関マット1枚ほか437点買入","2026-10-25T15:00:00.000Z",[],[86,92,98,104],{"title":87,"link":88,"date":89,"thumb":90,"cat":91},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]