[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3689168":3,"bid-history-3689168":34,"bid-related-3689168":38,"union-latest":88},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":7,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":10,"deadlineTime":20,"openingDate":13,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":24,"localOffice":24,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3689168,"市道黒川・下江端大川原線舗装補修工事(PDF:582KB)",977,15,2,1,"新潟県胎内市","新潟県","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",null,"active","胎内市財政課","舗装","一般競争入札","工事","16:00:00","・胎内市建設工事制限付一般競争入札に関する要綱(平成19年告示第61号)第4条の規定により、入札参加資格を有すると認められる者であること\n・胎内市建設工事入札参加資格審査規程(平成17年告示第10号)第6条第1項の入札参加資格者名簿(令和7・8年度)に舗装工事で登録されている者\n・入札に参加する営業所において、建設業法(昭和24年法律第100号)第3条の規定による舗装工事業の許可を受けている者\n・5,000万円以上を下請契約して工事を施工する者は、特定建設業の許可が必要\n・公告日現在において、胎内市、新発田市又は村上市に主たる営業所又は従たる営業所を有する者\n・新発田地域振興局管内、村上地域振興局管内又は新潟市北区、東区、中央区若しくは江南区の営業所においてアスファルトフィニッシャーを所有又はリースしていること（車検証等の写しを求める）\n・令和5年4月1日以降の国又は地方公共団体が発注したアスファルト舗装工事の元請施工実績\n・建設業法に基づく主任技術者又は監理技術者を配置すること\n・下請契約金額が5,000万円(建築一式工事の場合は8,000万円)以上のときは、監理技術者を配置すること\n・請負金額が4,500万円(建築一式工事の場合は9,000万円)以上のときは、専任で配置すること\n・単体の業者であること\n・この入札に参加しようとする他の者と資本又は人事面において関連がある者でないこと\n・契約金額の100分の10以上の入札保証金が必要(ただし、胎内市財務規則第114条各号のいずれかに該当する場合は免除。契約金額が500万円以上の場合は契約金額の100分の10以上必要)","【案件概要】\n新潟県胎内市が市道黒川・下江端大川原線舗装補修工事の一般競争入札（総合評価方式）を実施する。施工場所は胎内市下江端地内で、舗装工事を対象とする。工事期間は契約締結日から令和9年1月15日までで、予定価格は事後公表。本案件は価格と技術的評価を総合的に判定する総合評価方式により落札者を決定する。調査基準価格を設定し、最低制限価格は設定しない。\n\n【","業務内容】\n- 市道黒川・下江端大川原線の舗装補修工事\n- 施工延長：L=270.0m\n- 舗装工：舗装打換え（密粒度AS・50mm）1,890㎡\n- 週休2日適用工事（現場閉所）\n- 熱中症対策に資する現場管理費の補正\n\n【応募要件】\n- 胎内市建設工事制限付一般競争入札に関する要綱第4条の規定により入札参加資格を有する者\n- 胎内市建設工事入札参加資格審査規程第6条第1項の入札参加資格者名簿（令和7・8年度）に舗装工事で登録されている者\n- 入札に参加する営業所が建設業法第3条の規定による舗装工事業の許可を受けている者\n- 公告日現在、胎内市、新発田市又は村上市に主たる営業所又は従たる営業所を有する者\n- 新発田地域振興局管内、村上地域振興局管内又は新潟市北区、東区、中央区若しくは江南区の営業所においてアスファルトフィニッシャーを所有又はリースしている者（車検証等の写しを提出）\n- 令和5年4月1日以降の国又は地方公共団体が発注したアスファルト舗装工事の元請施工実績を有する者\n- 建設業法に基づく主任技術者又は監理技術者を配置すること。下請契約金額が5,000万円以上のときは監理技術者を配置\n- 請負金額が4,500万円以上のときは、配置技術者を専任で配置すること\n- 単体の業者であり、この入札に参加する他の者と資本又は人事面において関連がない者\n\n【工期・期間】\n契約締結の日から令和9年1月15日まで\n\n【入札スケジュール】\n入札参加申請期間：令和8年8月20日(木)から令和8年9月2日(水)　正午から午後4時まで（電子入札システムの休止時間を除く）\n設計図書閲覧期間：令和8年8月20日(木)から令和8年9月11日(金)\n質問受付期限：令和8年9月3日(木)　午後5時\n質問回答：令和8年9月9日(水)　午後5時までに公表\n入札受付期間：令和8年9月10日(木)から令和8年9月11日(金)　午前9時から午後4時まで（電子入札システムの休止時間を除く）\n開札日時：令和8年9月11日(金)　午前10時以降\n落札者決定通知の翌日から令和8年9月14日(月)正午までに必要書類を提出",true,"(redacted)","kkj",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":33,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},52,[35],{"year":36,"count":37},2026,78,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":59,"similar":84},[40,44,48,51,54],{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3747745,"し尿等下水道投入施設機械設備整備工事(PDF:66KB)","2026-08-20T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":15},3690921,"胎内市消防団員用活動服一式・アポロキャップ(PDF:290KB)","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":15},3690920,"軽四輪駆動デッキバン消防車(その1)(PDF:286KB)",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":15},3690919,"軽四輪駆動デッキバン消防車(その2)(PDF:287KB)",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":58},3689179,"教職員住宅解体工事(PDF:307KB)","2026-09-01T15:00:00.000Z","closed",[60,66,71,74,80],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":15},4424216,"新潟大学(五十嵐)基幹整備(屋外排水)工事","国立大学法人新潟大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":15},4424215,"宮ノ越地区保育間伐業務委託","新潟県魚沼市","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":15},4424214,"道行沢地区利用間伐業務委託",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":78,"deadlineDate":79,"budget":14,"status":15},4363912,"巡視艇中検修理(2026-04)","海上保安庁第九管区海上保安本部","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":78,"deadlineDate":83,"budget":14,"status":15},4363911,"玄関マット1枚ほか437点買入","2026-10-25T15:00:00.000Z",[85],{"id":86,"title":87,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},3689171,"市道黒川塩沢蔵王線舗装補修工事(PDF:328KB)",[89,95,101,107],{"title":90,"link":91,"date":92,"thumb":93,"cat":94},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]