[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3689167":3,"bid-related-3689167":36,"bid-history-3689167":111,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3689167,"市道新栄町・関沢線無名橋19-5補修工事(PDF:310KB)",977,15,2,16,1,"新潟県胎内市","新潟県","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",null,"closed","財政課 契約検査係","橋梁","一般競争入札","工事","17:00:00","2026-09-08T15:00:00.000Z","・胎内市建設工事制限付一般競争入札に関する要綱第4条により入札参加資格を有する者\n・公告日現在で胎内市建設工事入札参加資格者名簿（令和7・8年度）にとび・土工・コンクリート工事で登録されている者\n・公告日現在で胎内市に主たる営業所を有する者\n・入札に参加する営業所において建設業法第3条の規定による許可を受けている者\n・建設業法に基づく主任技術者又は監理技術者を配置できる者（請負金額4,500万円以上の場合は監理技術者を専任配置）\n・単体の業者であること\n・入札に参加する他の者と資本又は人事面において関連がない者\n・災害時応援協定締結、道路除雪作業実績、消防団協力事業所認定、又はNi-ful認定のいずれか一つ以上を満たす者","【案件概要】\n新潟県胎内市が市道新栄町・関沢線無名橋19-5補修工事の一般競争入札を実施。施工場所は胎内市関沢地内で、工種はとび・土工・コンクリート工事。予定価格は事後公表。工期は契約締結日から令和9年2月26日まで。最低制限価格を設定し、入札保証金は契約金額の10%以上（500万円以上の場合）。\n\n【業務内容】\n- 橋梁修繕（1橋）\n- 断面修復工（左官工","法）0.696m³\n- 週休2日適用工事（現場閉所：月単位）\n- 熱中症対策に資する現場管理費の補正\n\n【応募要件】\n- 胎内市建設工事制限付一般競争入札に関する要綱第4条により入札参加資格を有すること\n- 公告日現在で胎内市建設工事入札参加資格審査規程第6条第1項の入札参加資格者名簿（令和7・8年度）にとび・土工・コンクリート工事で登録されていること\n- 公告日現在で胎内市に主たる営業所を有すること\n- 入札に参加する営業所において建設業法第3条の規定による許可を受けていること\n- 建設業法に基づく主任技術者又は監理技術者を配置すること（請負金額が4,500万円以上のときは監理技術者を専任配置）\n- 単体の業者であること\n- 入札に参加する他の者と資本又は人事面において関連がない者であること\n- 以下のいずれか一つ以上の地域貢献等を満たすこと：①公告日前日までに胎内市と災害時応援業務協定を締結、②前年度に胎内市内国県市道の道路除雪作業委託実績を有する、③公告日前日までに胎内市消防団協力事業所の認定を受けている、④新潟県多様で柔軟な働き方・女性活躍実践企業認定制度（Ni-ful）の認定を受けている\n\n【工期・期間】\n契約締結の日から令和9年2月26日まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":57,"similar":80},[38,43,47,50,53],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":42},3747745,"し尿等下水道投入施設機械設備整備工事(PDF:66KB)","2026-08-20T15:00:00.000Z","active",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":42},3690921,"胎内市消防団員用活動服一式・アポロキャップ(PDF:290KB)","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":42},3690920,"軽四輪駆動デッキバン消防車(その1)(PDF:286KB)",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":42},3690919,"軽四輪駆動デッキバン消防車(その2)(PDF:287KB)",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},3689179,"教職員住宅解体工事(PDF:307KB)","2026-09-01T15:00:00.000Z",[58,64,68,71,76],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":42},4424216,"新潟大学(五十嵐)基幹整備(屋外排水)工事","国立大学法人新潟大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":42},4424215,"宮ノ越地区保育間伐業務委託","新潟県魚沼市",{"id":69,"title":70,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":42},4424214,"道行沢地区利用間伐業務委託",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":42},4363912,"巡視艇中検修理(2026-04)","海上保安庁第九管区海上保安本部","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":42},4363911,"玄関マット1枚ほか437点買入","2026-10-25T15:00:00.000Z",[81,88,95,102,108],{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":62,"deadlineDate":86,"budget":87,"status":42},4433419,"第26号 町道芝原森崎線舗装補修工事","熊本県嘉島町","熊本県","2026-12-17T15:00:00.000Z",6343000,{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":62,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":42},4425384,"起工第22号 町内道路舗装補修工事","福岡県大木町","福岡県","2026-09-16T15:00:00.000Z",7559200,{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":62,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":42},4425140,"松契一般第210号 松戸駅東口デッキ補修工事(PDF:140KB)","千葉県松戸市","千葉県","2026-09-09T15:00:00.000Z",45190000,{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":62,"deadlineDate":107,"budget":15,"status":42},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","茨城県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":62,"deadlineDate":107,"budget":15,"status":42},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",[112],{"year":113,"count":114},2026,78,[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]