[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3689158":3,"bid-history-3689158":32,"bid-related-3689158":33,"union-latest":82},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":5,"regionText":18,"deadlineTime":19,"openingDate":6,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":26,"businessExperience":23,"localOffice":28,"securityRequirement":23,"qualifications":29,"certifications":31,"organization":6},3689158,"新財務会計システム構築・保守業務",null,14,1,9,3,"神奈川県","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z","active","独立行政法人日本高速道路保有・債務返済機構 経理部経理課","ソフトウェア・アプリ・システム","企画競争（プロポーザル）","神奈川県横浜市西区高島1－1－2 横浜三井ビルディング5階","17:00:00","・令和7・8・9年度全省庁統一資格「役務の提供等」でA等級に格付けされた者\n・国の機関から指名停止又は一般競争参加資格停止を受けていない者\n・独立行政法人日本高速道路保有・債務返済機構契約事務取扱規程第5条に規定される事項に該当しない者\n・情報セキュリティマネジメントシステム（ISMS：ISO\u002FIEC 27001：2022又はJIS Q27001：2023のいずれか）の認証を受けていること\n・令和3年度以降に、独立行政法人会計基準に基づく会計業務に関するシステムの改修、構築、再構築、更改又は機種更新に係る業務実績を2件以上有すること","【案件概要】\n独立行政法人日本高速道路保有・債務返済機構が新財務会計システムの構築・保守業務について総合評価落札方式による公示を実施。本案件は新財務会計システムの構築（機器類の調達を含む）及び一元的な保守を目的とする。履行期間は契約締結日の翌日から令和15年8月31日までの約7年間。提案書提出期限は令和8年9月29日17:00まで、入札締切は令和6年11月4","日17:00。予定価格は非公表。\n\n【業務内容】\n- 新財務会計システムの構築\n- 機器類の調達\n- システムの一元的な保守業務\n- 独立行政法人会計基準に基づく会計業務に関するシステム対応\n\n【応募要件】\n- 令和7・8・9年度全省庁統一資格「役務の提供等」でA等級に格付けされた者\n- 国の機関から指名停止又は一般競争参加資格停止を受けていない者\n- 独立行政法人日本高速道路保有・債務返済機構契約事務取扱規程第5条に該当しない者\n- 情報セキュリティマネジメントシステム（ISMS：ISO\u002FIEC 27001：2022又はJIS Q27001：2023のいずれか）の認証を受けていること（履行期限内に有効期限が切れる場合は更新確約書を提出）\n- 令和3年度以降に、独立行政法人会計基準に基づく会計業務に関するシステムの改修、構築、再構築、更改又は機種更新に係る業務実績を2件以上有すること\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和15年8月31日まで（約7年間）",true,"(redacted)","kkj",[27],{"url":24,"name":24},false,[30],2,[8,30],[],{"sameOrganization":34,"samePrefecture":35,"similar":60},[],[36,42,47,51,55],{"id":37,"title":38,"organizationName":39,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":6,"status":14},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":43,"title":44,"organizationName":45,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":46,"budget":6,"status":14},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":45,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":50,"budget":6,"status":14},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":54,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":46,"budget":6,"status":14},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":59,"budget":6,"status":14},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[61,66,70,74,78],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":64,"publishedDate":40,"deadlineDate":50,"budget":65,"status":14},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","三重県",5858600,{"id":67,"title":68,"organizationName":64,"prefectureName":64,"publishedDate":40,"deadlineDate":13,"budget":69,"status":14},4433391,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0002号 一般国道165号(黒田)舗装修繕工事",29700000,{"id":71,"title":72,"organizationName":64,"prefectureName":64,"publishedDate":40,"deadlineDate":46,"budget":73,"status":14},4433390,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 81-10分0002号 一級河川比自岐川他2川河川維持修繕(河床掘削)工事",45565300,{"id":75,"title":76,"organizationName":64,"prefectureName":64,"publishedDate":40,"deadlineDate":46,"budget":77,"status":14},4433389,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 73-10分0002号 一級河川久米川他1川河川維持修繕工事",45851300,{"id":79,"title":80,"organizationName":64,"prefectureName":64,"publishedDate":40,"deadlineDate":46,"budget":81,"status":14},4433388,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 49-10分0002号 一級河川大谷川他2川河川維持修繕(河床掘削)工事",47335200,[83,89,95,101],{"title":84,"link":85,"date":86,"thumb":87,"cat":88},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":90,"link":91,"date":92,"thumb":93,"cat":94},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]