[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3689157":3,"bid-related-3689157":39,"bid-history-3689157":107,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":34,"securityRequirement":34,"qualifications":35,"certifications":36,"organization":37},3689157,"令和8年度業務用車両賃貸借単価契約(レンタカー単価契約)",1104,10,8,60,1,"林野庁関東森林管理局","群馬県","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",null,"closed","関東森林管理局 森林整備部 資源活用課","賃貸借","一般競争入札","業務用車両賃貸借(レンタカー単価契約)","群馬県前橋市","15:00:00","2026-09-03T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しないこと\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しないこと\n・令和7・8・9年度農林水産省競争参加有資格(全省庁統一資格)「役務の提供等(賃貸借)」に登録されていること\n・道路運送法第80条第1項に規定する自家用自動車有償貸渡しに関する許可を国土交通大臣から受けていること\n・関東森林管理局長から物品製造契約、物品購入契約及び役務等契約指名停止等措置要領に基づく指名停止を受けていないこと\n・全省庁統一資格審査結果通知書(写)を提出すること\n・自家用自動車有償貸渡業の許可証(写)を提出すること\n・会社概要等を提出すること","【案件概要】\n林野庁関東森林管理局が令和8年度業務用車両賃貸借単価契約(レンタカー単価契約)について一般競争入札を実施。福島県、栃木県、群馬県、新潟県、茨城県、東京都、神奈川県、千葉県、静岡県、山梨県の関東森林管理局外25の森林管理署等に配車する車両レンタルサービス。契約期間は契約締結日から令和9年3月31日まで。入札方式は電子調達システム又は紙入札(郵便入","札可)。予算規模は別紙1単価内訳書による。\n\n【業務内容】\n- 普通自動車(1,000ccクラス程度・2WD、5人乗り、カーナビ・ETC付)の配車・貸渡し\n- 普通自動車(1,500ccクラス程度・セダン\u002Fワゴン\u002FSUV、5人乗り、カーナビ・ETC付)の配車・貸渡し\n- ワンボックス車両(2,000ccクラス程度・7～8人乗り、カーナビ・ETC付)の配車・貸渡し\n- 軽トラック(4WD)の配車・貸渡し\n- 単価契約による随時発注への対応(予定回数292回、4WD指定75回\u002F119回、スタッドレス61回\u002F132回)\n- 署等別配車・引取料金対応(福島・栃木・群馬・新潟・茨城・東京・神奈川・千葉・静岡・山梨)\n- 配車時の燃料満タン確認、返却時の燃料補充対応\n- 事故対応(直ちにレンタル担当者・警察への通報)\n- 契約期間中継続した任意自動車保険加入\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条、第71条の規定に該当しないこと\n- 令和7・8・9年度農林水産省競争参加有資格(全省庁統一資格)「役務の提供等(賃貸借)」に登録されていること\n- 道路運送法第80条第1項に規定する自家用自動車有償貸渡しに関する許可を国土交通大臣から受けていること\n- 関東森林管理局長から物品製造・購入・役務等契約指名停止措置要領に基づく指名停止を受けていないこと\n- 全省庁統一資格審査結果通知書(写)の提出\n- 自家用自動車有償貸渡業の許可証(写)の提出\n- 会社概要等の提出\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日まで。使用開始日の3日以上前までに納入指示を受け付け(ただし土曜日・日曜日・国民の祝日・令和8年12月29日～令和9年1月3日を除く)。",true,"(redacted)","kkj",[31,32,33],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":38,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},140,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":66,"similar":85},[41,47,52,56,61],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},4061245,"治山事業設計積算担当者業務参考資料改正のための基礎資料作成業務","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":46},2819655,"新潟県内7施設点検業務","2026-07-23T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},2819654,"福島県内10施設点検業務","2026-08-11T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},2246942,"関東森林管理局(群馬県内地域)公用自動車の点検業務","2026-07-08T15:00:00.000Z","2026-07-28T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},1935380,"令和8年度第2回国有林測定事業(埼玉)","2026-06-29T15:00:00.000Z","2026-08-03T15:00:00.000Z",[67,71,74,78,82],{"id":68,"title":69,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},4335309,"FM型フレキ1型以下24件の購入","前橋市水道局経営企画課",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","前橋市総務部契約監理課",{"id":83,"title":84,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},4335307,"防火帽の購入",[86,89,95,99,103],{"id":87,"title":88,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},4335306,"令和8年度郷土資料の製本",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":70,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":46},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":15,"budget":98,"status":46},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,{"id":100,"title":101,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":15,"budget":102,"status":46},4330375,"令和8年度 単独公共 町道3-415号線 道路改良工事",4650000,{"id":104,"title":105,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":15,"budget":106,"status":46},4330374,"令和8年度 小規模農村整備事業 大佐貫地区水路整備工事",6510000,[108],{"year":109,"count":110},2026,7,[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]