[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3688970":3,"bid-history-3688970":38,"bid-related-3688970":42,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},3688970,"令和8年度 第35号〜1 交通信号機改良(LED)(機器製作)工事(県単)",455,30,2,21,1,"国家公安委員会(警察庁)和歌山県警察","和歌山県","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",14781000,"closed","和歌山県警察本部交通部交通規制課","電気","一般競争入札","工事","和歌山県和歌山市","14:15:00","・電気工事業又は電気通信工事業の建設業許可を有する者\n・和歌山県の発注する建設工事の入札参加資格を有する者\n・この公告の工事に対応する許可業種に係る建設業法に基づく主任技術者を配置できること\n・平成23年4月1日から入札書提出日までに、都道府県警察、国、地方公共団体(都道府県)等の発注に係る警察庁仕様に適合する交通信号灯器を自社で製作納品した実績、または和歌山県警察発注に係る機器製作工事として警察庁仕様に適合する交通信号灯器を納入した実績を有する者\n・和歌山県が発注した工事のうち工事成績評定点が65点未満のものは施工実績として認めない\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n・会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始の申立てがなされていない者(ただし手続開始決定後、入札参加資格の再認定を受けている者を除く)\n・格付け基準における格付けの取り消しを受けていない者\n・談合等による損害賠償請求を和歌山県から受けていない者\n・本件工事に係る設計業務等の受託者又は受注者でないこと\n・健康保険法、厚生年金保険法、雇用保険法に定める届出をしている者\n・入札参加資格停止の期間中でない者\n・暴力団排除対策措置要綱に基づく入札参加除外を受けていない者\n・建設業法第28条に基づく営業停止の処分を受けていない者","【案件概要】\n和歌山県警察本部が交通信号機改良(LED)(機器製作)工事(県単)の条件付き一般競争入札を実施。工事場所は和歌山市栄谷976番地320北方約50メートル先のふじと台東入口交差点他である。警察庁仕様に適合する交通信号機改良工事の機器製作を対象とし、予定価格は税抜き14,781,000円(税込16,259,100円)。開札日は令和8年8月28日(金",")14時15分、工期は契約締結日から令和9年1月15日(金)までの予定。\n\n【業務内容】\n- 警察庁仕様に適合する交通信号機改良(機器製作)工事の実施\n- 車両用灯器の製作\n- 歩行者用灯器の製作\n- 上記に関連した付属機器及び文字板等の作成\n\n【応募要件】\n・電気工事業又は電気通信工事業の建設業許可を有し、和歌山県の発注する建設工事の入札参加資格を有する者\n・この公告の工事に対応する許可業種に係る建設業法に基づく主任技術者を配置できること\n・平成23年4月1日から入札書提出日までに、都道府県警察、国、地方公共団体(都道府県)等のいずれかの発注に係る、警察庁仕様に適合する交通信号灯器を自社で製作し納品した実績、または和歌山県警察発注に係る機器製作工事として警察庁仕様に適合する交通信号灯器を納入した実績を有する者。和歌山県が発注した工事のうち工事成績評定点が65点未満のものは施工実績として認めない\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n・会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始の申立てがなされていない者(ただし手続開始決定後、入札参加資格の再認定を受けている者を除く)\n・格付け基準における格付けの取り消しを受けていない者\n・談合等による損害賠償請求を和歌山県から受けていない者\n・本件工事に係る設計業務等の受託者又は受注者でないこと\n・健康保険法、厚生年金保険法、雇用保険法に定める届出をしている者\n・和歌山県建設工事等契約に係る入札参加資格停止等措置要綱に基づく入札参加資格停止の期間中でない者\n・和歌山県建設工事等暴力団排除対策措置要綱に基づく入札参加除外を受けていない者\n・建設業法第28条に基づく営業停止の処分を受けていない者\n・同一入札に参加する者の間に資本関係、人的関係等、入札の適正さが阻害されるおそれのある関係がないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年1月15日(金)まで",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[33],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},100,null,[39],{"year":40,"count":41},2026,63,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":69,"similar":87},[44,51,56,60,64],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":49,"status":50},4423775,"令和8年度 第36号〜1 交通信号機改良(機器製作)工事(戦略的)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",12201000,"active",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":54,"budget":55,"status":50},4423774,"令和8年度 第36号〜2 交通信号機改良工事(戦略的)","2026-09-07T15:00:00.000Z",8945000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":59,"status":50},4423773,"令和8年度 第50号〜1 交通信号機改良(機器製作)工事(戦略的)",13599000,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":54,"budget":63,"status":50},4423772,"令和8年度 第50号〜2 交通信号機改良工事(戦略的)",9260900,{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":50},4423771,"令和8年度 第25号 田辺警察署訓練場標的管制装置更新工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",19020100,[70,74,78,81,84],{"id":71,"title":72,"organizationName":37,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":73,"budget":37,"status":50},4439180,"令和8年度第5号 和歌山県立たちばな支援学校遊具修繕","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":37,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":77,"budget":37,"status":50},4439179,"令和8年度和歌山県立串本古座高等学校斜面草刈業務委託","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":37,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":73,"budget":37,"status":50},4439178,"令和8年度和歌山県税務課分室2階空調機取替業務",{"id":82,"title":83,"organizationName":37,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":73,"budget":37,"status":50},4439177,"令和8年度県立和歌山ろう学校遊具点検等業務委託",{"id":85,"title":86,"organizationName":37,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":77,"budget":37,"status":50},4439176,"令和8年度和歌山県支援学校体育連盟陸上競技大会参加生徒等輸送バス賃貸借業務",[88,94,99,102,106],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":47,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":50},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":95,"title":96,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":47,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":50},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":100,"title":101,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":47,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":50},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":103,"title":104,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":47,"deadlineDate":92,"budget":105,"status":50},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":107,"title":108,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":47,"deadlineDate":97,"budget":109,"status":50},4439188,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2009号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等積算資料作成業務委託(その2)",788154,[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]