[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3688969":3,"bid-history-3688969":37,"bid-related-3688969":41,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":13,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3688969,"令和7年度 第77号〜1 交通信号機改良(LED)(機器製作)工事",455,30,2,21,1,"国家公安委員会(警察庁)和歌山県警察","和歌山県","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",3717000,"closed","和歌山県警察本部交通部交通規制課","電気","一般競争入札","工事","和歌山県和歌山市","14:25:00","・和歌山県の発注する建設工事の入札参加資格を有する者\n・電気工事業又は電気通信工事業の許可を有し、建設業法に基づく主任技術者を配置できること\n・平成23年4月1日から入札書提出日までに、警察庁仕様に適合する交通信号灯器を自社で製作し納品した実績、または和歌山県警察発注の機器製作工事として契約し警察庁仕様に適合する交通信号灯器を納入した実績を有すること\n・和歌山県が発注した工事における工事成績評定点が65点以上であること\n・地方自治法施行令第167条の４の規定に該当しないこと\n・談合等による損害賠償請求を和歌山県から受けていないこと\n・会社更生法または民事再生法に基づく手続開始の申立てがされていないこと（再認定を受けた者は除く）\n・健康保険法、厚生年金保険法、雇用保険法に基づく届出がされていること\n・本件工事に係る設計業務等の受託者又は受注者でないこと\n・建設業法第28条に基づく営業停止処分を受けていないこと\n・入札参加資格停止期間中でないこと\n・暴力団排除対策措置要綱に基づく入札参加除外を受けていないこと","【案件概要】\n和歌山県警察本部が令和7年度交通信号機改良（LED）機器製作工事の条件付き一般競争入札を実施。対象地域は和歌山県和歌山市で、府中高速トンネル東口交差点他での交通信号機改良工事。予定価格は税抜き3,717,000円（税込み4,088,700円）。入札書提出期間は令和8年8月28日（金）までで、開札日時は同年8月20日（木）14時30分、落札予定日","は9月4日（金）。施工形態は単体企業で、工期は令和8年12月25日（金）までの予定。\n\n【業務内容】\n- 警察庁仕様に適合する交通信号機改良（機器製作）工事の実施\n- 車両用灯器の製作\n- 歩行者用灯器の製作\n- 上記に関連した付属機器及び文字板等の製作\n\n【応募要件】\n・和歌山県の発注する建設工事の入札参加資格を有する者\n・電気工事業又は電気通信工事業の許可を有し、建設業法に基づく主任技術者を配置できること\n・平成23年4月1日から入札書提出日までに、警察庁仕様に適合する交通信号灯器を自社で製作し納品した実績を有する者、または和歌山県警察発注の機器製作工事として契約し警察庁仕様に適合する交通信号灯器を納入した実績を有する者\n・和歌山県が発注した工事の施工実績における工事成績評定点が65点以上であること\n・地方自治法施行令第167条の４の規定に該当しない者\n・談合等による損害賠償請求を和歌山県から受けていない者\n・会社更生法または民事再生法に基づき手続開始の申立てがされていない者（再認定を受けた者は除く）\n・健康保険法、厚生年金保険法、雇用保険法に基づく届出がされている者\n・本件工事に係る設計業務等の受託者又は受注者でないこと\n・建設業法第28条に基づく営業停止の処分を受けていない者\n・和歌山県建設工事等契約に係る入札参加資格停止期間中でない者\n・和歌山県建設工事等暴力団排除対策措置要綱に基づく入札参加除外を受けていない者\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和8年12月25日（金）までの予定。",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},100,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,63,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":68,"similar":86},[43,50,55,59,63],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":49},4423775,"令和8年度 第36号〜1 交通信号機改良(機器製作)工事(戦略的)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",12201000,"active",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":53,"budget":54,"status":49},4423774,"令和8年度 第36号〜2 交通信号機改良工事(戦略的)","2026-09-07T15:00:00.000Z",8945000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":58,"status":49},4423773,"令和8年度 第50号〜1 交通信号機改良(機器製作)工事(戦略的)",13599000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":53,"budget":62,"status":49},4423772,"令和8年度 第50号〜2 交通信号機改良工事(戦略的)",9260900,{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":66,"budget":67,"status":49},4423771,"令和8年度 第25号 田辺警察署訓練場標的管制装置更新工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",19020100,[69,73,77,80,83],{"id":70,"title":71,"organizationName":36,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":72,"budget":36,"status":49},4439180,"令和8年度第5号 和歌山県立たちばな支援学校遊具修繕","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":36,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":76,"budget":36,"status":49},4439179,"令和8年度和歌山県立串本古座高等学校斜面草刈業務委託","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":36,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":72,"budget":36,"status":49},4439178,"令和8年度和歌山県税務課分室2階空調機取替業務",{"id":81,"title":82,"organizationName":36,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":72,"budget":36,"status":49},4439177,"令和8年度県立和歌山ろう学校遊具点検等業務委託",{"id":84,"title":85,"organizationName":36,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":76,"budget":36,"status":49},4439176,"令和8年度和歌山県支援学校体育連盟陸上競技大会参加生徒等輸送バス賃貸借業務",[87,93,98,101,105],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":46,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":49},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":94,"title":95,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":46,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":49},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":99,"title":100,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":46,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":49},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":102,"title":103,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":46,"deadlineDate":91,"budget":104,"status":49},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":106,"title":107,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":46,"deadlineDate":96,"budget":108,"status":49},4439188,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2009号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等積算資料作成業務委託(その2)",788154,[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]