メインコンテンツへスキップ
受付終了一般競争入札和歌山県電気

令和7年度 第77号〜1 交通信号機改良(LED)(機器製作)工事

発注: 国家公安委員会(警察庁)和歌山県警察
このページの目次

案件情報

発注機関
国家公安委員会(警察庁)和歌山県警察
部署
和歌山県警察本部交通部交通規制課
地域 (都道府県)
和歌山県 (和歌山県 の一覧へ)
地域 (詳細)
和歌山県和歌山市
入札種別
一般競争入札
公示日
締切日時
14:25
開札日
予算
¥3,717,000(税抜)

参加資格

参加資格(全 12 項目)クリックで展開
  • 和歌山県の発注する建設工事の入札参加資格を有する者
  • 電気工事業又は電気通信工事業の許可を有し、建設業法に基づく主任技術者を配置できること
  • 平成23年4月1日から入札書提出日までに、警察庁仕様に適合する交通信号灯器を自社で製作し納品した実績、または和歌山県警察発注の機器製作工事として契約し警察庁仕様に適合する交通信号灯器を納入した実績を有すること
  • 和歌山県が発注した工事における工事成績評定点が65点以上であること
  • 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと
  • 談合等による損害賠償請求を和歌山県から受けていないこと
  • 会社更生法または民事再生法に基づく手続開始の申立てがされていないこと(再認定を受けた者は除く)
  • 健康保険法、厚生年金保険法、雇用保険法に基づく届出がされていること
  • 本件工事に係る設計業務等の受託者又は受注者でないこと
  • 建設業法第28条に基づく営業停止処分を受けていないこと
  • 入札参加資格停止期間中でないこと
  • 暴力団排除対策措置要綱に基づく入札参加除外を受けていないこと

案件概要

【案件概要】

和歌山県警察本部が令和7年度交通信号機改良(LED)機器製作工事の条件付き一般競争入札を実施。対象地域は和歌山県和歌山市で、府中高速トンネル東口交差点他での交通信号機改良工事。予定価格は税抜き3,717,000円(税込み4,088,700円)。入札書提出期間は令和8年8月28日(金)までで、開札日時は同年8月20日(木)14時30分、落札予定日

は9月4日(金)。施工形態は単体企業で、工期は令和8年12月25日(金)までの予定。

【業務内容】

- 警察庁仕様に適合する交通信号機改良(機器製作)工事の実施

- 車両用灯器の製作

- 歩行者用灯器の製作

- 上記に関連した付属機器及び文字板等の製作

【応募要件】

・和歌山県の発注する建設工事の入札参加資格を有する者

・電気工事業又は電気通信工事業の許可を有し、建設業法に基づく主任技術者を配置できること

・平成23年4月1日から入札書提出日までに、警察庁仕様に適合する交通信号灯器を自社で製作し納品した実績を有する者、または和歌山県警察発注の機器製作工事として契約し警察庁仕様に適合する交通信号灯器を納入した実績を有する者

・和歌山県が発注した工事の施工実績における工事成績評定点が65点以上であること

・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者

・談合等による損害賠償請求を和歌山県から受けていない者

・会社更生法または民事再生法に基づき手続開始の申立てがされていない者(再認定を受けた者は除く)

・健康保険法、厚生年金保険法、雇用保険法に基づく届出がされている者

・本件工事に係る設計業務等の受託者又は受注者でないこと

・建設業法第28条に基づく営業停止の処分を受けていない者

・和歌山県建設工事等契約に係る入札参加資格停止期間中でない者

・和歌山県建設工事等暴力団排除対策措置要綱に基づく入札参加除外を受けていない者

【工期・期間】

契約締結日から令和8年12月25日(金)までの予定。

この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。

入札方式: 一般競争入札 とは

公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。

追加要件

  • 業務経験必須

    同種業務の実績がある事業者のみが参加可能です。提案時に業務経験を示す資料の提出が求められます。

添付資料・公告原文

全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

bidscope の案件検索画面

無料ではじめる

かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。

  • キーワード/カテゴリ検索
  • 案件概要の閲覧
  • 検索条件の保存・案件管理

発注機関について

「国家公安委員会(警察庁)和歌山県警察」は 和歌山県 に拠点を置く 国の機関 (警察庁) に分類される発注機関です。

機関名
国家公安委員会(警察庁)和歌山県警察
機関タイプ
警察庁

類似案件をもっと探しませんか?

キーワード・業種・都道府県で、条件に合う案件だけを絞り込めます。

国家公安委員会(警察庁)和歌山県警察 の他の入札案件

和歌山県 の入札案件

← 全国の入札案件一覧 (最新公告) へ戻る