[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3688910":3,"bid-history-3688910":39,"bid-related-3688910":43,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":14,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":35,"localOffice":35,"securityRequirement":35,"qualifications":36,"certifications":37,"organization":38},3688910,"みやまセンター受水槽更新工事",2640,10,2,20,1,"伊勢崎市財政部契約検査課","群馬県","2026-08-04T15:00:00.000Z",null,37680000,"active","管・空調","一般競争入札","管","みやまセンター（伊勢崎市）","2026-09-02T15:00:00.000Z","・伊勢崎市競争入札参加資格を有すること\n・「管」工事種別の資格を保有していること\n・条件付き一般競争入札の参加条件を満たすこと","【案件概要】\n伊勢崎市がみやまセンターの受水槽更新工事を一般競争入札で発注。工事場所はみやまセンター（群馬県伊勢崎市）。老朽化した受水槽および関連する給排水設備・電気設備を新規に更新する工事であり、施設の安定した給水機能を確保することが目的。予算規模は消費税を含めた工事費で、令和9年1月15日の履行完了期限が設定されている。\n\n【業務内容】\n- 機械設備工事","一式（受水槽の撤去・新設、給排水設備の更新）\n- 受水槽（鋼板製単板形、容量18.75m³）の搬入・据付・水質検査\n- 加圧給水ポンプユニット（40×65φ×320L\u002Fmin×2.2kW×2台）の設置\n- 薬液注入装置の設置\n- 配管系統の改造（ポリエチレン管、塩ビライニング鋼管等）\n- 旧設備（受水槽、給水装置、塩素注入機）の撤去\n- 電気設備工事一式（電灯設備、動力設備、撤去工事）\n- 直接仮設費、共通仮設費、現場管理費、一般管理費を含む\n\n【応募要件】\n- 伊勢崎市競争入札参加資格を有すること\n- 「管」工事種別の資格を保有していること\n- 条件付き一般競争入札の参加条件を満たすこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年1月15日までが履行期限。",true,"(redacted)","gunma-cals",[29,30,31,32,33,34],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[40],{"year":41,"count":42},2026,58,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":66,"similar":92},[45,50,54,58,62],{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":14,"budget":49,"status":16},3699441,"災害時用アルファ化米","2026-08-20T15:00:00.000Z",3270000,{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":14,"budget":53,"status":16},3699440,"第二学校給食調理場配送コンテナ",4010000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":14,"budget":57,"status":16},3699439,"90歳到達者記念写真作成委託(単価契約)",3150000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":14,"budget":61,"status":16},3699438,"まちなかイルミネーション事業イベント業務委託",2600000,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":14,"budget":65,"status":16},3699437,"令和8年度下水道管渠ストックマネジメント基礎調査業務委託",7550000,[67,73,79,83,87],{"id":68,"title":69,"organizationName":14,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":16},4448364,"久保井戸浄水場急速ろ過池表洗弁1号・2号更新工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-18T15:00:00.000Z",22040000,{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":77,"budget":78,"status":16},4443787,"小野上地区計装機器更新工事","渋川市総務部契約管理課","2026-09-15T15:00:00.000Z",14390000,{"id":80,"title":81,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":77,"budget":82,"status":16},4443786,"上三原田・三原田地区配水管布設工事",15600000,{"id":84,"title":85,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":86,"budget":14,"status":16},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":91,"budget":14,"status":16},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",[93,100,106,111,114],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":70,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":16},4427003,"天ケ森社会福祉センター解体工事.pdf","青森県三沢市","青森県","2026-09-17T15:00:00.000Z",21879000,{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":70,"deadlineDate":105,"budget":14,"status":16},4425413,"吉田文化体育センター空気調和設備改修その他電気設備工事請負契約に係る総合評価落札方式による事後審査型制限付き一般競争入札(公告)","鹿児島県鹿児島市","鹿児島県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":109,"publishedDate":70,"deadlineDate":110,"budget":14,"status":16},4425391,"【環境センター】紀本電子工業株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について","佐賀県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":112,"title":113,"organizationName":109,"prefectureName":109,"publishedDate":70,"deadlineDate":110,"budget":14,"status":16},4425390,"【環境センター】東亜ディーケーケー株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について",{"id":115,"title":116,"organizationName":117,"prefectureName":118,"publishedDate":70,"deadlineDate":98,"budget":14,"status":16},4425137,"ND010 訓練用機器(デジタル超音波探傷器一式)の購入(高度訓練センター) (PDF 99 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構千葉支部","千葉県",[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]