(老)羽黒町外地内舗装本復旧工事(1工区)
発注: 伊勢崎市財政部契約検査課このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 伊勢崎市財政部契約検査課
- 部署
- 伊勢崎市財政部契約検査課
- 地域 (都道府県)
- 群馬県 (群馬県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 伊勢崎市 羽黒町 外地内
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 舗装 (建設・設備工事 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- —
- 開札日
- 予算
- ¥46,930,000
案件概要
【案件概要】
伊勢崎市財政部契約検査課が実施する舗装本復旧工事の一般競争入札案件。伊勢崎市羽黒町外地内の市道および県道における舗装の破砕・打換えと路面切削工事。予定価格は46,930,000円。令和9年3月15日の完成期限に向けた実施設計に基づく工事。開札日は令和8年9月3日午前8時30分。
【業務内容】
- 舗装版破砕・表層工(厚さ5cm、面積2706.
1m2)
- 舗装版破砕・基層・表層工(厚さ5cm、面積1020.7m2)
- 舗装版破砕・表層工(厚さ3cm、面積51.2m2)
- 路面切削・表層工(厚さ4cm、面積1000.1m2)
- 舗装版切断工(1971.4m)
- 不陸整正工(補足材M-30使用)
- 殻運搬・処分工(アスファルト廃材)
- 区画線工(溶融式区画線、高視認性区画線、ゼブラ、矢印・記号・文字)
- 交通誘導警備員配置
- 共通仮設費(週休2日制補正有り)
【工期・期間】
令和9年3月15日完成期限。保証期間は2年間。
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「伊勢崎市財政部契約検査課」は 群馬県 に拠点を置く 発注機関 (発注機関) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 伊勢崎市財政部契約検査課