[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3683964":3,"bid-history-3683964":35,"bid-related-3683964":39,"union-latest":98},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3683964,"夷隅川1期夷隅川工区1-2号集落排水路工事その10",1906,12,2,14,1,"千葉県 農林水産部 夷隅農業事務所","千葉県","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",null,"active","土木","一般競争入札","土木一式工事（集落排水路工事）","いすみ市岬町押日地先外","17:00:00","2026-09-24T15:00:00.000Z","・土木一式工事の格付がB等級又はA等級の資格者名簿登載者\n・建設業の許可を有する者\n・営業所の主たる営業所が夷隅農業事務所管内（勝浦市、いすみ市、夷隅郡大多喜町、夷隅郡御宿町）又は長生農業事務所管内（茂原市、長生郡一宮町、長生郡睦沢町、長生郡長生村、長生郡白子町、長生郡長柄町、長生郡長南町）に所在する者\n・過去15年間に農業農村整備分野の排水路（土水路を除く）工事を元請で施工した実績がある者\n・千葉県建設工事請負業者等指名停止措置を受けていない者\n・地方自治法施行令第167条の４に該当しない者\n・経常JVで参加した場合、構成員は参加不可\n・本工事に係る設計業務等の受託者（株式会社葵エンジニアリング）及び当該受託者と資本若しくは人事面において関連がある者でないこと","【案件概要】\n千葉県夷隅農業事務所が実施する一般競争入札。本案件は「夷隅川1期夷隅川工区1-2号集落排水路工事その9（A工事）」および「その10（B工事）」の2件を対象とした一抜け方式による総合評価方式入札。事後審査II型により入札参加資格を事後確認する。対象地域はいすみ市岬町押日地先外。低入札価格調査制度が適用される。工期は令和9年2月26日限り。入札公告","日は令和8年8月21日。\n\n【業務内容】\n- A工事：集落排水路工L=151.45m、道路横断工L=5.05m\n- 主要資材：U型水路（B1500×H1400）、ボックスカルバート（B1500×H1500）、鉄筋、生コンクリート、再生砕石（RC-40）\n- B工事：集落排水路工L=134.8m\n- 主要資材：U型水路（B1500×H1400、B1200×H1400）、鉄筋、生コンクリート、再生砕石（RC-40）\n- 建設リサイクル法対象、ICT活用工事対象、難工事指定\n\n【応募要件】\n- 土木一式工事の格付がB等級またはA等級である者\n- 建設業の許可を有する者\n- 夷隅農業事務所管内または長生農業事務所管内に主たる営業所（本店）を有する者\n- 過去15年間に農業農村整備分野の排水路（土水路を除く）工事を元請で施工した実績がある者\n- 指名停止措置を受けていない者\n- 設計業務等の受託者でないこと（株式会社葵エンジニアリングとの資本・人事関連性がないこと）\n\n【評価項目】（総合評価方式・特別簡易型B）\n標準点100点、加算点最大15点により評価。評価値＝（標準点＋加算点）÷入札額\n主な評価項目：企業の施工実績（2点）、工事成績評定（6～-4点）、優良工事表彰対象工事（2点）、難工事表彰（1点）、登録基幹技能者の配置（1点）、ICT活用工事の実施（1点）、不誠実な行為（0～-4点）、地域精通度（2点）、災害協定締結（3点）、営業拠点（2点）、地域特有貢献（1点）、災害活動実績（1点）\n\n【工期・期間】\n令和9年2月26日限り\n\n【入札日程】\n- 公告期間：令和8年8月21日（金）～9月10日（木）\n- 設計図書等縦覧：令和8年8月21日（金）～9月16日（水）\n- 質問受付：令和8年8月24日（月）～27日（木）、回答9月9日（水）17:00まで\n- 資格確認申請受付：令和8年9月11日（金）～15日（火）午後5時まで\n- 入札書受付：令和8年9月17日（木）～18日（金）午後5時まで\n- 開札日：A工事9月25日（金）13:30、B工事同日14:00\n- 落札者決定予定：令和8年9月30日（水）",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":9,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[36],{"year":37,"count":38},2026,18,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":65,"similar":86},[41,46,50,53,59],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4169279,"大森家屋事後調査業務その1","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},3994843,"大楠(講中工区)区画整理付帯工事","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3683963,"夷隅川1期夷隅川工区1-2号集落排水路工事その9",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":58},3603062,"越畑台下水門製作据付工事その2","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z","closed",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":64,"status":58},3068220,"前堰ため池附帯工事","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",27720000,[66,73,77,80,83],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":16},4353507,"登公園改修工事","市原市 財政部 契約検査課","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",15961000,{"id":74,"title":75,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":76,"status":16},4353506,"市道1728号線災害復旧工事",11506000,{"id":78,"title":79,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4353505,"北五井地区建物調査等積算業務委託(その2)",{"id":81,"title":82,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4353504,"令和8年度市原市地籍調査事業(五井IV地区)業務委託",{"id":84,"title":85,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4353503,"下水道台帳整備業務委託",[87,93],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":91,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":58},2709158,"県単砂防整備委託(夷隅川外・土砂洪水氾濫流域調査)","千葉県 県土整備部 夷隅土木事務所","2026-07-21T15:00:00.000Z","2026-08-06T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":96,"deadlineDate":91,"budget":97,"status":58},2197035,"夷隅川1期夷隅川工区暗渠排水工事その5","2026-06-29T15:00:00.000Z",20691000,[99,105,111,117],{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]